Перейти к содержанию

30 апреля (понедельник) - пвд, АЧАИР


Рекомендуемые сообщения

Предлагаю поехать в Ачаир 30 апреля. Это будет законный выходной день :)

 

Цель ПВД - отлично провести время, покупаться, приготовить что-нибудь вкусное на костре, вобщем нормально-таки повеселиться :)

 

Приглашаются все желающие!

 

Предполагаемое время и место сбора: у Шарика в 9:00

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, ну не свинство.. как я зову, так заняты все, а как не будет меня в городе, так они тут как тут :-Е

.. все равно туда съезжу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и кстати вы по асфальту собираетесь? шоссе там не очень, узковатое и слегка разбитое. .. а то бы бережком, грунтовочкой, вокруг птички поют, понимаешь... :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорость будет примерно 20-25 км/ч. Можно поехать и по тропинкам вдоль Иртыша.

 

До Ачаира примерно 40-45 км.

 

Участникам данного ПВД при себе иметь как минимум рюкзак, 1,5 л. чистой питьевой воды, велоаптечку, запасную камеру, насос, теплые вещи по усмотрению, КЛМН, немного денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ездила туда на велике. От дома (примерно район цирка) у меня было на спидометре не меньше 55 км. (До ачаирского монастыря). Может было и больше, тем более, если заезжать в разные местечки по пути. По Иртышу, по берегу - есть реальные сомнения. Кто-то говорил - нереально.

Дорога длинная. Ехать туда желательно рано. Если выезжать примерно в 7 утра, дорога мало загружена. Ну а в обратный путь пожелать попутного ветра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно поехать и по тропинкам вдоль Иртыша.

 

Не факт, что получится. По крайней мере, не весь путь - там вдоль берега профилактории, соответственно, заборы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы определиться с дорогой, думаю, надо выбрать цель - либо достичь Ачаира, либо разведать дорогу до Ачаира

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы определиться с дорогой, думаю, надо выбрать цель - либо достичь Ачаира, либо разведать дорогу до Ачаира

...либо просто прокатиться в сторону Ачаира... :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще хочется, только вот надо потестить такое расстояние проехать несколько раз :)
Вот и потестишь как раз :)

 

Ачаирский монастырь находится на 50-ом, или на 55-ом километре, точно не помню. Судя по svetsun, на 55-ом всё-таки. Так что выйдет не меньше полтинника в один конец.

По грунту ездили с Colnagin'ым от Черёмушек, по берегу встречаются препятствия, которые приходится объезжать по верху (одно из них- полигон), через дачи и НП, на это уходит много времени.

 

В общем, если цель- именно Ачаир, надо тупо крутить по асфальту :)

По грунту успеем доехать только в одну сторону :)

 

Второй вариант, действительно, ПОПЫТАТЬСЯ доехать и разведать дорогу. Мне он больше нравится- тож хочу на грунт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что это будет комбинированный маршрут по асфальту и по просёлочным дорогам (грунт). Разнообразие не вызовет скуки от поездки у участнегов. :)

 

ГРУНТ + АСФАЛЬТ :)

 

от Шара до п. Ачаирский 68 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо лучше всё таки доехать до него, 68 км и так не близко, а если ещё и грунтовку включить в маршрут то на само пребывание в ачаире ну совсем мало времени останется, а хотелось бы всё таки спокойно посидеть, повтыкать на природу.

А выезжать по моему лучше всего в 8, главное лечь перед этим пораньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, а хотелось бы всё таки спокойно посидеть, повтыкать на природу

(мечтательно) 3.14зды получить (шутка, все персонажи вымышленылюбое сходство с реальными лицами плод вашего воображения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МАРШРУТ:

Омск - Иртышская Набережная - Черлакский Тракт - Иртышский - Усть-Заостровка - Сад. им. Комиссарова - Розовка - Речной - Ачаирский Монастырь.

 

Привал в местечке "Сад. им. Комиссарова". Там есть памятник природы.

 

Средняя скорость - не менее 20 км/ч.

Дороги - 70% асфальта + 30% грунта. Данные приближенные, в пути могут быть изменения.

 

Общий километраж 140-150км.

 

 

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ НА 30 АПРЕЛЯ:

 

по данным GISMETEO.RU - +15 - +17, Переменная облачность, без осадков

 

по данным METEOINFO.RU - +17 - +19, Переменная облачность, небольшие осадки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по грунту, то расстояние там увеличивается раза в полтора. Плюс Иртыш щас поднялся довольно сильно, многие места непроезжаемы, пока вода не спадёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по грунту, то расстояние там увеличивается раза в полтора. Плюс Иртыш щас поднялся довольно сильно, многие места непроезжаемы, пока вода не спадёт.

 

Каким образом расстояние увеличится? Черлакский тракт примыкает к Иртышу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забудьте взять с собой фотоаппарат с заряженными аккумуляторами или цифровую видеокамеру. :)

 

Проверьте Техническое состояние вашего велосипеда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...