Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Нужна кровь любой группы, сдать можно в Омской городской клинической больнице №1 им. Кабанова А.Н. (ул. Перелета, 7) в понедельник, среду, пятницу с 9 до 11-00 для Самсоновой Галины Николаевны, она поступила в отделение гематологии 16 октября. Возраст до 40 лет, пол любой. При себе иметь паспорт! Спасибо!

Важно помнить:

 

- Накануне и в день сдачи крови не рекомендуется употреблять жирную, жареную, острую и копченую пищу, а также молочные продукты, яйца и масло. Натощак сдавать кровь не нужно!

- За 48 часов до визита на станцию переливания нельзя употреблять алкоголь, а за 72 часа - принимать лекарства, содержащие аспирин и анальгетики.

- Утром нужно легко позавтракать, а непосредственно перед процедурой донору положен сладкий чай.

-Также за час до сдачи крови следует воздержаться от курения.

-Масса донора должна быть не ниже 60 кг.

 

Заранее спасибо всем откликнувшимся и неравнодушным!

Присоединяюсь к просьбе и с позволения автора, поправил неверное и дополнил нужное. Вчера сдал кровь для Галины Николаевны. И сдал бы еще, если возможно было бы. Она сильно прекрасный человек, я также близко знаком с ее сыном Александром. Хотелось бы, чтобы такие люди никогда не попадали в больницу, были здоровыми и жили долго. Но неприятности случаются и остается лишь помочь из них выбраться.

 

Некоторые тонкости, которые помогут отзывчивым людям сдать кровь:

> приезжать лучше с прицелом на 8:30 (желающих и помогающих много, но далеко не всем удастся поделиться кровью, и эти люди только отнимут ваше время)

> на вскидку процесс проверки доноров и их отсев проходят меньше четверти желающих; космонавтом быть не требуется, но если у вас температура, даже небольшая, сопли или еще какой-нибудь осенний недуг, то вы потеряете время. Замер температуры и давления уже отфильтровывает половину участников.

> по закону вам положен выходной в день сдачи крови - для восстановления, плюс один день к отпуску и денежный пятисотрублевый стимул. Нужные справки дадут.

> кому нужно заплатить за учебу/съемное жилье/что-то еще - мои бонусные 500 рублей пойдут вам в помощь. Обращайтесь, кто сдал кровь.

 

Благодарю заранее всех отозвавшихся!

 

PS. как не забулдиться в больничном комплексе, если вы идете от остановки "Больница" (по ул. Степанца). Для ориентирования на карте: здание с куполами - это Христорождественский Собор.

post-5635-0-92953700-1319123062_thumb.jpg

 

PPS. уважаемых администраторов прошу нужные сообщение по теме вывести в отдельную тему и в более подходящий раздел - "Медицина", наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ребята, мне очень нужна ваша помощь!

По стечению грустных обстоятельств моя мама попала в больницу и после сложной операции находится в реанимации в тяжелом состоянии. Необходима кровь! Переливания ей делают, но надо восполнить банк крови больницы.

Мама находится в БСМП-1, соответственно там и надо сдавать кровь (для Аникиной Людмилы Константиновны)

 

Заранее благодарю вас за понимание и помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...