Jump to content
MadBike

Колесо (обода, втулки, спицы): вопросы,

Recommended Posts

Какого диаметра отверстие сверлить в ободе под автонипель, 9 мм?

Edited by MadBike

UnPinned posts

Логичное  решение модераторов перенести начавшийся обсуждение  в профильный тему,  хотя  пока смысла в этом не было,   но при этом недавно  созданная тема о продаже  интересного набора  втулок  пропала из поля зрения.  

Edited by Mask

Уважаемые участники форума!

Пожалуйста, отзовитесь, у кого в эксплуатации несколько лет находятся обода 27,5 дюймов с посадочной шириной 36-40 мм: если у вас до сих пор обода живые, без трещин, напишите, пожалуйста производителя и модель ваших ободов.

Спасибо.

34 минуты назад, Andruuusha сказал:

27,5 дюймов с посадочной шириной 36-40 мм:

у меня были рф, алю, 40 или 45, я уже не помню. Пытался на них дропать, через месяц трещины по всем посадочным местам ниппелей.
Зато они стоили 1.5к на чайнике по скидке) 

• Thanks 1

как расшифровывается рф? это модель или производитель?

у меня хопы без трещин, могу продать дёшева.

на заднем вмятина, Денис может поправить.

Лежат у Дениса

Edited by FAZer

1 час назад, Andruuusha сказал:

как расшифровывается рф? это модель или производитель?

рф это ГонкаЛицо RaceFace

• Thanks 1

Только что, ivanzoid сказал:

рф это ГонкаЛицо RaceFace

а может ЛицоГонка?

4 часа назад, Andruuusha сказал:

Пожалуйста, отзовитесь, у кого в эксплуатации несколько лет находятся обода 27,5 дюймов с посадочной шириной 36-40 мм: если у вас до сих пор обода живые, без трещин, напишите, пожалуйста производителя и модель ваших ободов.

Спасибо.

Производитель WTB. Родоначальник стандарта колес 27.5+

Пишу про те обода которые можно купить в Омске в Триал Спорте, а не на просторах вселенной.

Пишу про те модели которые использовал лично продолжительное время. С постаментов не прыгаю, но высокие бордюры не объезжаю и вес у меня не "бараний".

1. Модель Обод WTB ASYM ассиметричный обод.  Стартует с модели I29 и выше.

Не убиваемый,  надежный и крепкий обод. К слову обод получил очень хороший отзыв от известного и единственного мастера в Западной Сибири умеющего собирать колеса Дениса. Скажем так - оценка 5+. (по пятибалльной шкале)

2. Модель Обод WTB SCRAPER I40

очень легкий алюминиевый обод,  с которого WTB начало продвижение нового стандарта 27.5+. Отзыв Дениса - обод уступает предыдущему по ряду показателей - оценка до 5 балов не дотягивает. Я использовал версию выпущенную для продажи через торговые сети, версия для OEM поставок уступает в качестве покрытия. Итог - спустя несколько месяцев обод дал "усики" в 5-6 местах и в октябре был заменен на аналогичный из Триала, ввиду того, что под него были подобраны спицы. Повторно колесо собрано через шайбы. Видимо обод имеет ограничения на предмет экстрима и веса велосипедиста, хотя на сайте особо предостережений нет.

Edited by Mask
  • Thanks 1
  • Haha 1

4 hours ago, Andruuusha said:

Спасибо.

Поди тоже на ГТ пантере обода пошли по одному месту? Буквально вчера заметил что задний обод разваливается. Посоветовали Sun Ringle Duroc 35 MTB Rim, буду его брать.
P.s. Выше написано что обода имеет ограничение на предмет веса и использования. У меня обода аллтера, кто это на самом деле неизвестно, но проблема схожа. Так вот мои колеса эксплуатируются с супер легким весом и катания по асфальту\пересеченке без каких либо прыжков и прочих экстримов. Поэтому дело просто в дерьмовом материале и технологии производства.

Edited by bachward

43 минуты назад, Mask сказал:

обод получил очень хороший отзыв от известного и единственного мастера в Западной Сибири умеющего собирать колеса Дениса. 

Далеко не единственного мастера в Западной Сибири умеющего собирать колеса 

• Upvote 1

Я не слышал за других. 

Только что, Mask сказал:

Я не слышал за других. 

Это не значит, что их нет

1 час назад, Mask сказал:

Производитель WTB. Родоначальник стандарта колес 27.5+

Пишу про те обода которые можно купить в Омске в Триал Спорте, а не на просторах вселенной.

Пишу про те модели которые использовал лично продолжительное время. С постаментов не прыгаю, но высокие бордюры не объезжаю и вес у меня не "бараний".

1. Модель Обод WTB ASYM ассиметричный обод.  Стартует с модели I29 и выше.

Не убиваемый,  надежный и крепкий обод. К слову обод получил очень хороший отзыв от известного и единственного мастера в Западной Сибири умеющего собирать колеса Дениса. Скажем так - оценка 5+. (по пятибалльной шкале)

2. Модель Обод WTB SCRAPER I40

очень легкий алюминиевый обод,  с которого WTB начало продвижение нового стандарта 27.5+. Отзыв Дениса - обод уступает предыдущему по ряду показателей - оценка до 5 балов не дотягивает. Я использовал версию выпущенную для продажи через торговые сети, версия для OEM поставок уступает в качестве покрытия. Итог - спустя несколько месяцев обод дал "усики" в 5-6 местах и в октябре был заменен на аналогичный из Триала, ввиду того, что под него были подобраны спицы. Повторно колесо собрано через шайбы. Видимо обод имеет ограничения на предмет экстрима и веса велосипедиста, хотя на сайте особо предостережений нет.

Добавить здесь я могу,  что как мне видится при выборе широкого алюминиевого обода,   предпочтение в плане надежности  не следует отдавать низкопрофильным ободам без перегородки. 

3 hours ago, Mask said:

Добавить здесь я могу,  что как мне видится при выборе широкого алюминиевого обода,   предпочтение в плане надежности  не следует отдавать низкопрофильным ободам без перегородки. 

На стелсе, бывшем 750 Д и нынешнем адреналин Д, обода хоть и здоровенные но им было вообще пофиг. А эти из пластелина гнутся только в путь.
А вот и сам обод, минус это 36 отверстий https://stelsbicycle.ru/catalog/obodya/obod-27-5-xd-35-27-5-x3-0-584x36h-alyuminievyy-chyernyy-dlya-nav-670md-polufet/

Edited by bachward
  • Thanks 1

В 28.01.2021 в 15:17, bachward сказал:

Поди тоже на ГТ пантере обода пошли по одному месту? Буквально вчера заметил что задний обод разваливается. Посоветовали Sun Ringle Duroc 35 MTB Rim, буду его брать.

Вот так?))

_IMG9693_DxO.thumb.jpg.714dd7161d30a6a2e8935149625fa5fc.jpg

Если да, то не волнуйся
У тебя еще и втулка отрыгнет скоро, там и насыпь из говна)

В 28.01.2021 в 15:17, bachward сказал:

Поэтому дело просто в дерьмовом материале и технологии производства.

Или в говняных спицах и кривой родной сборке, которую не проверили вовремя.