Jump to content
Sfex

Очки

Recommended Posts

Нужно прикупить очки, какие бренды брать в рассмотрение, цвет линз, форма, матерьялы, в каких магазинах смотреть, на что еще стит обратить внимание? Ну и чтобы не сильно дорого.

UnPinned posts

заказал второй раз рокбросы https://aliexpress.ru/item/876723819.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.151733edvrofss&_ga=2.164438207.1648071375.1621980237-714118180.1621980237, стоят всего 1000 руб, 5 сменных линз, заказал так как свои старые где то протерял в прошлом году, осень прошлого и весну этого катаю в Китае за 300, разницы кроме внешнего вида не вижу, просто понты.

Покупать рудипроджект или оклей смысла нет никакого, - тоже самое, но за охулион рублей.

Сейчас даже китай давно поляризован и UV400, поэтому цена качество решает в пользу али.

Posted (edited)
8 часов назад, КОТ сказал:

Покупать рудипроджект или оклей смысла нет никакого, - тоже самое, но за охулион рублей.

так говорят только люди которые линзы оклей видели только в енторнете.

Фрукт-фрукт, сиська-сиська, цветок-цветок. - YouTube

Edited by mardos
  • Upvote 1

а чем они лучше, кроме того что выдерживают выстрел из пневматики?  если у меня зрение 1 и мне не нужны диоптрии 

16 минут назад, mardos сказал:

так говорят только люди которые линзы оклей видели только в енторнете.

Фрукт-фрукт, сиська-сиська, цветок-цветок. - YouTube

у меня были окли с чайника. я сменил их на рокброз и ничуть не жалею. (жалею, на цену окли я мог бы 5 лет очечи менять)

Posted (edited)
17 минут назад, КОТ сказал:

а чем они лучше, кроме того что выдерживают выстрел из пневматики?  если у меня зрение 1 и мне не нужны диоптрии 

технологиями. Китайцы лет на 20 отстают от брендов в плане свистелок. Цвет линз хороших очков не от балды взят, поляризация, качество пластика, один раз посмотрев на мир через призму окли уже не возникает вопроса "а чего они столько стоят". Покупать их не факт что захочется за деньги которые оно стоит, но вопроса не будет.

Я делал один спуск в горнолыжной маске окли, оно правда впечатляет, чоткость мира увеличивается в 3 раза. Покупать её за 20 тыщ я конечно пока не готов.

Edited by mardos
  • Upvote 1

ну может быть, хотя я думаю китай уже давно по технологиям если не равен, то очень сильно приблизился ко всем мировым производителям.

Я честно через окли не смотрел и даже в руках не держал и сужу чисто по внешнему виду

Posted (edited)

Вот такой вот рокброс отличный набор линз и внешний вид за адекватные деньги. Только вот нафиг нужна поляризация в толк не возьму. С телефоном же неудобно, повернул трубу и экран чёрный. 

IMG-20210603-WA0009.jpeg

IMG-20210603-WA0006.jpeg

Edited by КОТ
  • Sad 1

1 час назад, КОТ сказал:

Только вот нафиг нужна поляризация в толк не возьму.

Меньше бликов на стеклах, воде.

У меня очки, в которых я вожу машину поляризованные, а в которых езжу на велике не поляризованные.

ты машину по воде водишь или на велосипеде в озеро заезжаешь?

больше 10 лет езжу никаких бликов не замечал.

В машине вообще всегда без очков, так удобнее.

Рыбакам или байдарочникам я еще пойму а велосипедистам поляризация нафиг не нужна, маркетинг и не более.

когда попользуешься поляризованными линзами подольше, больше другие не захочешь.

а телефон свой выкини и купи другой, где показывает нормально

блики от луж, блики от стёкол, всего этого нет и глаза не устают

вспомни какие блики после дождя если смотришь в сторону солнца, с поляризационными очками всё это исчезает

• Like 1
  • Upvote 1

1 час назад, КОТ сказал:

ты машину по воде водишь или на велосипеде в озеро заезжаешь?

больше 10 лет езжу никаких бликов не замечал.

В машине вообще всегда без очков, так удобнее.

Лол.

Блики торпедо в стекле. Блики солнца на задних стеклах машин. Блики солнца на хромированных элементах машин. Блики солнца на хромированных деталях интерьера. У меня на Шеви не так торпедо бликует, а на Мазде будь здоров. На днях сфотаю разницу между поляризованными и обычными 🙂 Ну и не забудь, ты в Питере (62 солнечных дня в году), я в Сан Хосе (320 солнечных дней в году).

• Upvote 1

43 минуты назад, anarresti сказал:

Сан Хосе (320 солнечных дней в году).

недалеко ушли от омских 300!

3 минуты назад, mardos сказал:

недалеко ушли от омских 300!

ток у них темнеет рано, короткие дни.

мало солнца

практически питер

• Haha 6

ну не вижу я никаких бликов, у меня торпеда в машине не хромированная, а под кожу, если солнце в глаза светит я козырек опускаю и все.

Лужи тоже как то не сильно достают они же не зеркальные.

Я как очки потерял год ездил просто в китае за 300 руб. с желтыми стеклами из пластика и ничего. Просто они мне большие и постоянно с переносицы сползали ну и внешний вид не очень. 

а экраны телефонов сейчас все такие, вертикально видно горизонтально, нет. 

Пасмурно сегодня)) 

IMG_20210604_114315.jpg