Jump to content
Sfex

Очки

Recommended Posts

Нужно прикупить очки, какие бренды брать в рассмотрение, цвет линз, форма, матерьялы, в каких магазинах смотреть, на что еще стит обратить внимание? Ну и чтобы не сильно дорого.

UnPinned posts
В 13.06.2021 в 23:49, U-man сказал:

а зачем? тем более, что именно тебе обосновывать бесполезно. ну нравится - пользуй, как говорил один персонаж: "Вас обманули, вам продали более ценный мех")

Затем, что:

1. Если ты ввязалскя в спор, то имеет смысл понимать,  что " да чего тебе тви доказывать" переводится как "дяденька, у меня нет аргументов, но сливаться я не хочу".

2. Мне (внезапно) действительно интересно понять. А не доказать что что то круче чего то. 

у меня нет аргумантов, пойду покупать рокбросы 

5 часов назад, КОТ сказал:

Вот честно никакой разницы на фото не вижу. Какие Ты там блики разглядел?  Ну и проще надо быть, две машины это пиздец. Ты там миллионер что-ли?  У меня машина 2002 года и мне никогда не светит купить новую. Ибо лям за тачку я не отдам. У меня его нет)))))))) 

Чё тут? Кот опять на бедность жалуется?;)

• Haha 1

3 часа назад, Andrew55 сказал:

Чё тут? Кот опять на бедность жалуется?;)

Нет, на то что я конкретно никаких бликов не вижу. И очки нужны в машине только для тех кому солнце мешает. Мне не мешает, поэтому езжу без очков. А вот на велосипеде очки нужны только от пыли и рассказы об ударопрочности окли умиляют. Вы в стену лицом собрались приезжать? 

Сколько раз в жизни при езде на велосипеде в вас попадал камень? Не в лицо, не в очки, а в тело? 

В меня ни разу. 

Поэтому эту хрень маркетинговую о том что окли выдерживают выстрел из пневматики можно продавать вместе со страховкой от того что на вас метеорит упадет. 

Posted (edited)
17 минут назад, КОТ сказал:

Сколько раз в жизни при езде на велосипеде в вас попадал камень? Не в лицо, не в очки, а в тело? 

В меня ни разу. 

а ты не ездиешь на велосипеде, ты педали крутишь по асфальтику. Это как на машине 50 лет ездить за хлебом и не понимать зачем люди ставят защиты картера стальные, лебедки, шлемы надевают. Узкий кругозор называется.

Edited by mardos
  • Upvote 1

'это называется специализация.

Я говорю про очки для шоссейного велосипеда а не для даунхила и фулфейса, там само собой.

У меня сын ан БМХ гоночном уже не раз убирался, так на нем и фулфейс и черепаха

Тут я даже спорить не буду.

54 минуты назад, mardos сказал:

а ты не ездиешь на велосипеде

Езжу без очков в тч дыха лайтовое, они не удобные, закрывают обзор и ваще
Камни лбом ловлю, даже в рот прилетало 😆, глаза от летящего камня сами закрываются и башка отворачивается 

5 минут назад, VovanSSS сказал:

Езжу без очков в тч дыха лайтовое, они не удобные, закрывают обзор и ваще
Камни лбом ловлю, даже в рот прилетало 😆, глаза от летящего камня сами закрываются и башка отворачивается 

без очков безопаснее чем в очках который лопнут и выколют тебе глаза)

• Haha 1
  • Upvote 1

мышка бежала, хвостиком махнула, очки упали и.... с каких-то смахнул пыль и надел, а на каких-то рассмотрел свежепоявившуюся паутинку из царапин, выругался в душе и так же надел)

Posted (edited)
8 часов назад, mardos сказал:

без очков безопаснее чем в очках который лопнут и выколют тебе глаза)

если ты врежешься в сучок, который тебе разобьет очки, то лопнувшие линзы будут волновать тебя в самую последнюю очередь ( тут могла быть картинка с торчащим из глаза сучком)

а вот прилетевший на спуске в глаз жук (бывало такое) может сделать этот самый спуск гораздо интереснее. для тех, кто будет его смотреть на ЧПОмск. )))

Цитата

мышка бежала, хвостиком махнула, очки упали и.... с каких-то смахнул пыль и надел, а на каких-то рассмотрел свежепоявившуюся паутинку из царапин, выругался в душе и так же надел)

таки веришь ли, бывало что одни и те же очки ронял- то смахнул пыль и надел, а то выматерился и так далее. очки, наверное, меняют своб брендовость по времени суток? ))))

Edited by krazymouse

22 минуты назад, krazymouse сказал:

если ты врежешься в сучок, который тебе разобьет очки, то лопнувшие линзы будут волновать тебя в самую последнюю очередь ( тут могла быть картинка с торчащим из глаза сучком)

тут как бы два положения, торчащий из глаза сучок и куски стекла/оправы или нормальные очки окли/итд которые сохранят глаз целым.

не понимаю чего жадничать несчастных 20 тысяч на нормальную защиту глаз

• Haha 2

точно, осталось подождать чтобы звезды сошлись и вы врезались в сучек глазом.

сколько таких случаев в мире, 2,3?

57 минут назад, FAZer сказал:

тут как бы два положения, торчащий из глаза сучок и куски стекла/оправы или нормальные очки окли/итд которые сохранят глаз целым.

не понимаю чего жадничать несчастных 20 тысяч на нормальную защиту глаз

Федор, тут есть два нюанса.

1. я уже которую страницу жду пруфов, что окли могет, а %brandname% нет. и чот вот никак. только блаблабла, что окли-де глаз спасет, а %brandname% нет. не считаю аргументом, сорян. классический брендовый фапфап. 

1.1 как пример могу привести рабочие очечи за 200р, которые задержали почти все фрагменты шлифдиска (обломки на глаз граммов по 10-20) разрушившегося на скорости около 7к оборотов. шлифовщик пострадал, ЧП. фото очков в бюллетене я видел.

сорян, это вам не жук на даунхилле. это почти пуля. и очечи 3М за 200р. поэтому давайте не будет петь сказки о том, что только окли может, потому что дорого и круто.

2. при разнице в цене в тысячу раз окли должны держать пулю, делать минет и менять цвет, угадывая настроение. пневмат достать не сложно, кто выставит очечи на проверку? разумеется, на своем собственном лице, ведь это окли, вам ничего не грозит :durak:

4 минуты назад, krazymouse сказал:

разумеется, на своем собственном лице

А вдруг промахнешься? Ну мало ли, рука дрогнет, очки за 20к не шутка...

• Haha 1

3 минуты назад, Konstantin сказал:

А вдруг промахнешься? Ну мало ли, рука дрогнет, очки за 20к не шутка...

я буду арбитром. владелец окли сам будет проверять, ведь это окли, окли могет))))