Jump to content
Sign in to follow this  
PIOneer

И все же, брить или не брить?

Recommended Posts

Знаю, что вопрос о бритье ног поднимался уже, однако кроме ссылки на обсуждение в прибалтийском форуме в котором все свелось к выбору способов бритья я там ничего не нашел. Лето практически наступило, я счастливый обладатель велотрусов и мохнатых ног вот и мучаюсь: бороться за аэродинамику или не стоит?

Так что тебе помешало продолжить старую тему?

В этом топике обсуждаестся эстетическая сторона вопроса, а так же личные предпочтения форумлян.

Медицинская и спортивная составляющая находится здесь: http://omskvelo.ru/ipb/index.php?showtopic=3033

UnPinned posts

Функциональная сторона вопроса ясна, спасибо КОТу. А вот насчет эстетики... Я не понимаю мужиков, рьяно обсуждающих, что им не нравятся чужие небритые мужские ноги :D Я эстетически оцениваю нижние конечности только у противоположного пола ;)

Edited by kotanatom
  • Upvote 7

Есть конечно профессиональные фичи.

Но гораздо больший резонанс вызовет крутая форма, клевый вел, шлем, бритые ноги ...и кривая манера езды со скоростью 20 км/ч ))

95% форумчан бритье ног как козе боян!

Как я уже заметил в соседней теме "про это" :blush:, количество матрасников на форуме зашкаливает, в этом-то и пичалька.

Ладно если бы они просто молча матрасили, культивируя растительность, так они же пытаются навяливать своё мнение оставшимся 5%, которые относятся к велосипеду не как к развлечению и способу набить пузо колбасными изделиями в некотором отдалении от собственного холодильника.

зы кстати, так для справки: мужЫка делает мужЫком на лохматость туловища (как некоторые утверждают), а отсутствие брюха, прежде всего.

Edited by steFF
  • Upvote 1

Здесь не только вопрос, что матрасник. КОТ ведь не матрасник? )

Здесь вопрос о профессиональном занятии велоспортом, когда важны граммы, секунды и прочие показатели.

вот на граммы и секунды волосатость ног точно не влияет, а про медицинскую точку зрения я уже писал.

:lol: вы бы мои ноги увидели бы....там уже без выбора...брить даже не возможно будет))

а я то думаю, что я медленно езжу ))))

:lol: вы бы мои ноги увидели бы....там уже без выбора...брить даже не возможно будет))

а я то думаю, что я медленно езжу ))))

Сначала триммером, потом уже бритвой. Не маленький уже, мог бы сам догадаться.

Ограничиться триммером нельзя - выбривать нужно все так чтобы было гладко. Тогда можно будет нормально втирать мазь. Если редкие или не полностью сбритые волоски остались - то толку от такого бритья немного.

P.S. Совет реально работает и поможет вам минимизировать неизбежное раздражение.

• Downvote 1

Тогда можно будет нормально втирать мазь. Если редкие или не полностью сбритые волоски остались - то толку от такого бритья немного.

P.S. Совет реально работает и поможет вам минимизировать неизбежное раздражение.

В прошлом году колени и голеностоп лечили, тоже мазали чем-то. Раздражения не было, но когда с усилием ведут рукой против шерсти(такова технология втирания мази) это полный звездец, аж передергивает.

Dmitry чувак ты не понял)))...у меня там лесоповал))...если брить, то нужно будет брить всегда, а то волосы жесткими будут...ходячий кактус:)

фотоэпиляцию никто не пробовал?

Но то что ты записался в сторонники мохнолапых я запомнил ))

Да я им всегда и был

Константин, я тебе удивляюсь, ты велосипедист или продавец мандаринов?smile85.gif:D Забей тогда на велик, займись классической борьбой что-ли, там шерстяные парни в авторитете :D

Главное парни выдерживайте линию бикини,а то на пляже стремно перед девченками будет.

• Upvote 1
  • Downvote 1

Dmitry чувак ты не понял)))...у меня там лесоповал))...если брить, то нужно будет брить всегда, а то волосы жесткими будут...ходячий кактус:)

Когда будут отрастать - будет немного колоться. Но когда осенью все отрастет до прежней длины - разницы не заметишь. То что волосы от бритья становятся жестче - миф.

беспонтовый спор имхо. Хочешь брей, хочешь нет. Личное дело каждого

• Upvote 5

беспонтовый спор имхо. Хочешь брей, хочешь нет. Личное дело каждого

В таком случае и тему можно закрыть :D

• Upvote 5

...вытащил нафиг из под кровати станок...

Когда прочитал эту фразу в теме про шоссе, аж сердце кольнуло - наконец-то свершилось (нифига ж, думаю, у него станок (хотя при таком покрове в самый раз размерчег :lol:), только при дальнейшем прочтении понял что речь о тренажере :)

• Upvote 4
  • Downvote 1