Jump to content
Dimix

Подготовка к Первомаю 2012. Тренировочные выезды

Recommended Posts

3-й тренировочный выезд 21 апреля в субботу.

Маршрут: Бывший пост ГАИ на Пушкинском тракте. - Пушкино - Подгородка - Калиновка - Петровка - Малахово - Дачный - ур. Киргизские Могилки - Новотроицкое - Надеждино - Виадук (ул. Стрельникова)

Километраж: около 110км. Покрытие: асфальт 50%, грунт 50%.

Старт в 10:00.

Не пренебрегайте перекусами и чаем.

Рекомендую поставить крылья на оба колеса.

Приглашаются все желающие.

Edited by Dimix

UnPinned posts

Если найду крылья - буду.

Помощь в поиске крыльев под 28е колесо приветствуется.

Если нужны полные то только под заказ... я в омске в своё время искал не нашёл, пришлось заказывать...:((

Если нужны полные то только под заказ... я в омске в своё время искал не нашёл, пришлось заказывать...:((

враки:) я крылья покупал в омске и по очень хорошей цене

вот ещё вариант http://www.sportmaster.ru/catalog/sm_letniy_inventar/1984/206886/ но проверять наличие надо

Я думаю крылья не обязательно, температура по прогнозу около +15 и без дождя. А если на грунтах будет грязюка так лучше без крыльев. Под полные крылья забивается грязь и доставляет больше мороки, чем когда просто летит во все стороны)

Приобрел крылья и багажник. Теперь трахаю мозг как это срастить с дисковыми тормозами :blink: .

Борисыч. У меня тоже были не поладки с багажниками, тогда то уже изобрел лисапед с дисковыми тормозами. я переделал и ушло за один час работы.

post-2019-0-59689000-1334232076_thumb.jpg

Борисыч. У меня тоже были не поладки с багажниками, тогда то уже изобрел лисапед с дисковыми тормозами. я переделал и ушло за один час работы.

Саша, ты меня извини, но ты извращенец :)

А че нельзя было какую втулку подставить, раздвинув ноги багажника???

Нахрена уменьшать несущую способность металла?

И так, судя по картинке, ноги багажника тоненькие до невозможности

Edited by PaVKa

А по подробней со втулкой можно? У Меня колеса на зажимах. Стойки багажника -4дюралевые втулки, так что сварка отпадает. Обдумываю идею кронштейна с выносом, и раздвижку стоек.

Блин, в субботу очень тяжело попасть будет на "тренировку" :(

Говорил с ребятами, которые побывали пройти вчера этот маршрут. За дачным по грунту очень много воды (заливало в ботинки). Упахались как черти, до конца маршрут не прошли. Если будет совсем жопа, то с Дачного уйду асфальтом и скорее всего до Чернолучья.

Саша, ты меня извини, но ты извращенец :)

А че нельзя было какую втулку подставить, раздвинув ноги багажника???

Нахрена уменьшать несущую способность металла?

И так, судя по картинке, ноги багажника тоненькие до невозможности

Ты, что думаешь, что я из обычного прутика гнул и приварил. ага щас! Свойство прочности багажника не потерял ни сколько. Все расчитано. Этот прутик(который приварил для под дискового тормоза), взято от рукоятки домкрата. Он каленый. Попробуй согни его. Я эго гнул, знаешь как мучился. А все остальное,ноги от велосипедного багажника. А площадка от мотоциклетнего багажника. Есть еще и шинка, который идет к крепление подседельного штыря. Только боковые из обычного прутика (на фото эго нету, я его потом добавил). И варил спецальными электродами, которые варят для оборудования. Он прочнее, чем обычные электроды. Вот так вот!!!

А вот насчет втулки,который ты мне говоришь. Меня интересует. что за втулка, который можно раздвинув ноги багажника?

Edited by сем

до конца маршрут не прошли.7

Что с ними произошло? :)

Касательно воды: будем смотреть по ситуации. Если в действительности будет непроезжабельно, то изменим маршрут, хотя насколько я знаю, лужи можно объехать, а в полях должно хорошо подсхонуть. Снега было мало.

Edited by Dimix

А вот насчет втулки,который ты мне говоришь. Меня интересует. что за втулка, который можно раздвинув ноги багажника?

Багажник для 28" колеса купил на рынке, сразу возникла проблема - отверстие крепление ноги багажника находится под выступающим болтом крепления дискового тормоза. Проблема решается втулкой от совдеповского детского конструкторо (или любой другой). Плюс багажника - ноги крепятся к верхней части посредством болтов, т.е. их можно расслабить, закрепить низ, а затем всё стянуть.

post-7673-0-06422500-1334284778_thumb.jpg

• Upvote 1

Dimix, скорость примерно какая будет? Просто я ни разу не выезжал так далеко. Думаю, справлюсь ли)) И сколько по времени весь маршрут?

Минусы решения со втулкой и раздвига стоек багажника - возникает внизу выламывающий момент, может болт поломать, который через втулку проходит. Если этот прут достаточно жесткий (в варианте сем-а), я бы наверно предпочел его решение. :)