Перейти к содержанию

Проблемы с WebStream


oger

Рекомендуемые сообщения

Итак, за последние полтора месяца выучила кучу страшных слов в попытке разобраться, что же таки произошло с моим адсл-подключением.

Суть. В феврале 2007 подключилась к Вебстрим. Модем Zyxel ru660oe. Annex A. Полгода все было просто великолепно. Работало все как часы.

В сентябре внезапно щщастье закончилось.

1) Самая первая мысль - косяк с модемом. Отдала на гарантийное обслуживание. Через 2 недели модем вернулся из Москвы с убийственным диагнозом - здоров... Итак, проблема не в модеме. Интернета нет.

2) Переустанавливаем подключение. Интернета нет.

3) Обнуляем настройки модема, снова его настраиваем и снова переустанавливаем подключение. Интернета нет.

4) Приносим адсл-модем Д-Линк, тоже Аннекс А. Подключаем. Все работает! И на обычном компе, и на ноутбуке.

5) Несем мой модем в гости. Подключаем все. Не работает.

6) Вытаскиваем телефонный шнур из сплиттера и подключаем модем напрямую к телефонной линии. Работает! Кажется, дело в сплиттере. Покупаю новый сплиттер. Подключаю. Работает!! Ровно 2 дня...

7) Проводим диагностику сети. После диагностики все работает... Ровно 10 минут. Потом опять интернета нет.

 

Короче говоря, я просто не знаю, что уже делать. Есть какие-нибудь мысли?... А то я разорюсь на диалапе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На модеме есть лампочка, называется что-то вроде ADSL или ADSL Link. Когда модем включаешь, она должна промигаться и загореться. Есть такое, когда модем через сплиттер подключен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первоначально из четырех нужных не горели лампочки DSL и PPPoe. Почему в ремонт и понесла - типа DSL-линию не видит. Сейчас когда связь есть, ессно, горят все четыре, которые и должны гореть. Но когда нет - или эти две не горят, или только PPPoe. Хоть через сплиттер, хоть напрямую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиг его знает... Думается, что лампочка DSL - это и есть та, про которую я говорил. А РРРое загорается, когда подключение вебстрима на компе включено. Наверно так. Если в линии все нормально, то лампочка DSL должна загораться.

Но когда нет - или эти две не горят, или только PPPoe

Вот если 2 не горят, то моя теория верна. А если только РРРое, то не знаю :huh:

 

Может сплиттер как-то неправильно подключен... Попробуй переключить. У меня модем подкючен напрямую к линии. А параллельно ему весит сплиттер и через него телефон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну железо не может вот так запросто работать, потом само (?) не работать, потом опять же само (?) заработать. Оно либо работает либо нет ...

Выводы:

1) Либо провайдер чего-то недоговаривает, это бывает (но оно ему надо (?) плата же за трафик всё-таки)

2) Кривые руки пользователей (Это тоже бывает :) , нужно убедиться в правильности настроек модема и компа. Обязательно :) ) .

3) Проверьте телефонную линию. Точно к ней никто не подключен ещё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Активный жосский секс с двумя компьютерами и двумя адсл-модемами позволил сделать следующие выводы:

1) пофиг какой компьютер - результат все равно один :-))

2) НеМой модем тестирует линию, дает положительные результаты и резво подключается к сети;

3) Мой модем тестирует линию, дает положительный результат, к сети не подключается. Потом тестирует линию снова, дает отрицательный результат, подключения, ессно, нет. Непостоянный, как женщина :-))

4) Опять переустанавливали и перенастраивали все, что можно... Не-по-мог-ло....

5) В общем, есть у меня загадка :-)) . Есть желающие разгадать? ;)

Просто нет уже никаких вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если модем покупала не в москве а тут, то пусть местный продавец и доказыавет тебе что он рабочий, а с москвой пусть сам разбирается. раз уж он у тебя нивкакую не хочет работать - в сервис. или я не правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была я в сервисе... возили его, модем, в Москву на тесты в головную контору... И привезли с фирменным гарантийным бланком зухелевским... Написано: жив-здоров, ищите другие причины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нееееет... но там бумага была солидная... я и поверила...
Это главная ошибка! Всегда требуй при тебе все проверить. При попытке скривить рожу зови манагеров, падай на спину и с визгом бей пятками в пол... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...опять пойду к Анатолику жаловаться)) Благо блат есть)

...И тогда уже пускай попробуют не проверить при мне :twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь привезти на работу ко мне, я проверю, так сказать в присутствии :) , и уже скажу точно % так на 99.999 работает модем вышеуказанный или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно даже сегодня до шести, можно и завтра часа в два, но гораздо лучше в час дня.

Впрочем на работе я каждый божий день с 9 до 18 . Думаю полчаса выкроить всегда смогу ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oger

Пользовал раньше на старой работе аналогичный модем - та же фигня, что и у тебя! Линию то видит, то не видит. Линк не может поднять. Приходилось выключать/включать модем и снова ждать 3-4 минуты. Если нет эффекта - пробовать еще раз. И так до 1,5 часов. Задолбался! Все настройки модема - в норме. Ради интереса ставил нештатные - никакого эффекта. Отвез модем в сервис (к Анатолику, кстати). Поменяли на другой, сказали, что, мол, сломался.

 

И что ты думаешь? Через пару дней та же песня! Обратился в Сибирьтелеком. Те ответили, что линия в норме. Меня это не устроило. Тогда они приехали со своим D-Link'ом. Воткнули в сеть - всё заработало через 15 секунд. Пробовали раз 20 - работает как надо.

 

Затем они уехали, а мы имели половую связь с телефонной линией и еще одним модемом (тоже ZYXel). Лучше, но всё равно неуд.

 

Ситуация разрешилась после замены модема на D-Link. Сейчас дома тоже D-Link - жалоб нет. Перестал доверять ZYXel'ям :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас почти 70 точек на Zyxel'ах, из них помер только один, к остальным претензий вроде нет ....... Может они у нас неправильные ? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(обстановка: Тесный шкафчик на вокзале неизвестного города неизвестной планеты. В нем течет своя жизнь.

Действующие лица: маленькие зелененькие человечки).

 

дверь шкафчика открывается... И дружный хор возвещает: "Славься ВэКэй! Славься ВэКэй!!" :grin: :grin: :grin:

 

...Вовка с бубном был неотразим ;) Вследствие его плясок между мониторами, шнурками, модемами, коллегами, бумагами, мною, дисками, пылесосами, корпусами, гигабайтами и всякими другими -АМИ мой модем ЗАРАБОТАЛ!!!!

...А он еще и меня научил)) Плясать так же :-)) Чтоб все работало :)

...Теперь я знаю еще одну сторону щасстья... Была проблема - и опа... НЕТУ!!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плин... Гоню... Есть проблема... До конца октября - 6 часов и 450 метров траффика... КУДА???????? :grin: :grin: :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...