Перейти к содержанию

Пожалуйста, посоветуйте, какой байк купить


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

 

Пожалуйста, посоветуйте, какой байк купить в ценовой категории до 30 тыс. Нужен MTB хардтейл предназначенный для активной езды как по городским асфальтированным дорогам, так и в условиях сложного рельефа. В велосипедных брендах и навеске не разбираюсь, поэтому надеюсь на вашу помощь. До этого ездил на GT Avalanche 3.0 Disc ‘2011. Мне не нравилось, что у него короткая рама, высокая посадка. Нужна более длинная рама.

 

На market.yandex меня привлекли вот эти модели:

 

Cube Aim Disc 26 (2013) http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=8478499&hid=91529

Cube Analog 26 (2013): http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=8478496&hid=91529

Cube Acid (2012): http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=7716157&hid=91529

Merida Matts Trail 500-D (2012): http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=7811702&hid=91529

Author Traction (2012): http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=7789968&hid=91529

Author Dexter (2013): http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=9239321&hid=91529

Kross Level A5 (2013) : http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=9234771&hid=91529

 

Конечно не обязательно эти модели, может кто подскажет что-нибудь другое. Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет кроса не соглашусь сам катаюсь на кросе тока на а3, от него осталась одна рама остальное все к чертям, а навеска у нас одинкаовая кроме вилки но и тут вилка гг полное, касета да тоже на 2000-3000 тысячи. но я свой брал в к4 и за 18к и планировался обгрейд что и произошло.

хотя смотря как эксплуатировать,и что ты хочешь от вела. бюджет хороший выбирай все равно идеалоов не бывает купишь и что то не понравиться что то придеться менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю, что идеала нет, но всё же хочется, чтобы навеска была более менее нормальная. К примеру на некоторых стоит пружинно-эластомерная вилка, а мне после пружинно-масляной не очень хочется пересаживаться на неё. Где-то читал, что Kross как-то не очень марка, якобы контроль качества не очень. А Cube хорошая марка?

 

Всегда путаюсь в ростовках у корратека, возможно будет нормально http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=75506

Дороговато :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю, что идеала нет, но всё же хочется, чтобы навеска была более менее нормальная. К примеру на некоторых стоит пружинно-эластомерная вилка, а мне после пружинно-масляной не очень хочется пересаживаться на неё. Где-то читал, что Kross как-то не очень марка, якобы контроль качества не очень. А Cube хорошая марка?

 

контролькачество чегО? собираютсья они все в тайване приходят в коробках сабирают частично мастера в вело магазинах, поэтому сборка к мастеру ..но у меня не чего не откручиволось..

насчет куба мне кажется очень много берут чисто за брент может я не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

контролькачество чегО? собираютсья они все в тайване приходят в коробках сабирают частично мастера в вело магазинах, поэтому сборка к мастеру ..но у меня не чего не откручиволось..

насчет куба мне кажется очень много берут чисто за брент может я не прав.

 

Контроль качества рам. Я не утверждаю, что это так, просто где-то прочитал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю, что идеала нет, но всё же хочется, чтобы навеска была более менее нормальная. К примеру на некоторых стоит пружинно-эластомерная вилка, а мне после пружинно-масляной не очень хочется пересаживаться на неё. Где-то читал, что Kross как-то не очень марка, якобы контроль качества не очень. А Cube хорошая марка?

На 3 аваланче не масленная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю, что идеала нет, но всё же хочется, чтобы навеска была более менее нормальная. К примеру на некоторых стоит пружинно-эластомерная вилка, а мне после пружинно-масляной не очень хочется пересаживаться на неё. Где-то читал, что Kross как-то не очень марка, якобы контроль качества не очень. А Cube хорошая марка?

 

Всегда путаюсь в ростовках у корратека, возможно будет нормально http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=75506

Дороговато :)

 

Нет, нормально. Я посчитал цену в евро :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тут я тебе что могу сказать, все зависит от условий эксплуатации будешь ты кататсья по набережной и иногда выезжать наа природу, или ты будешь прыгать скакать на ней нещедя.

у людей и карпоновые рамы лопаються, вечного нечего нет..

реши что ты хочешь от велика и выбирай в зависимости от этих условий..

 

а рама она и в африки рама за такие деньги, на них гарантия есть если на то пошло у меня 4 года в к4, если ты ее за 4 года не сменишь на что то лучшея или не сломаешь она тебе и дальше будет служить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему вообще не собрать на раме аванчеля? поменять вынос если коротки на боле длинее сразу измениться посадка, за 30к можно хорошую наску собрать, и вилка будет воздушка..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще лучше - устроить тест драйв возможного байка. имхо самый верный способ не прогадать :)

 

это то да я бы с радостью дал ноpost-8108-0-26806900-1360431413_thumb.jpg вот что у меня сейчас, все остальное в пути.. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тут я тебе что могу сказать, все зависит от условий эксплуатации будешь ты кататсья по набережной и иногда выезжать наа природу, или ты будешь прыгать скакать на ней нещедя.

у людей и карпоновые рамы лопаються, вечного нечего нет..

реши что ты хочешь от велика и выбирай в зависимости от этих условий..

 

а рама она и в африки рама за такие деньги, на них гарантия есть если на то пошло у меня 4 года в к4, если ты ее за 4 года не сменишь на что то лучшея или не сломаешь она тебе и дальше будет служить

 

Нет, скакать и прыгать не щадя я конечно же не буду :D

 

Я знаю, что идеала нет, но всё же хочется, чтобы навеска была более менее нормальная. К примеру на некоторых стоит пружинно-эластомерная вилка, а мне после пружинно-масляной не очень хочется пересаживаться на неё. Где-то читал, что Kross как-то не очень марка, якобы контроль качества не очень. А Cube хорошая марка?

На 3 аваланче не масленная

 

SR Suntour XCM-V3-HLO разве не масляная? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему вообще не собрать на раме аванчеля? поменять вынос если коротки на боле длинее сразу измениться посадка, за 30к можно хорошую наску собрать, и вилка будет воздушка..

 

Да аванчель я уже давно продал, а покупать новую раму GT не хочу. Да и как-то пока не очень хочется заниматься сборкой. Хочу просто купить всё в сборе и кататься без лишних головняков :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SR Suntour XCM-V3-HLO разве не масляная? :blink:

 

пружинно масленная но она деревяшка еще та

Изменено пользователем tomm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, я тоже свой второй вел покупал как есть целиком в сборе чтоб без головняков. По сути "без головняков" означает что не берешь в голову, что тебе дают, производитель что напихал (компоненты), то и берешь. Однако в противоречие к сказанному, еще ведь нужно выбрать подходящую комбинацию того, что напихали - т.е. поиметь головняков с выбором :) Я только к третьему велу созрел к кастомной сборке и сейчас собираю вел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, я тоже свой второй вел покупал как есть целиком в сборе чтоб без головняков. По сути "без головняков" означает что не берешь в голову, что тебе дают, производитель что напихал (компоненты), то и берешь. Однако в противоречие к сказанному, еще ведь нужно выбрать подходящую комбинацию того, что напихали - т.е. поиметь головняков с выбором :) Я только к третьему велу созрел к кастомной сборке и сейчас собираю вел.

 

 

да так всегда, я бы сейчас тоже не покупал в сборе вел. лучше бы сам собрал.

один фиг все менять под себя и покупать новое.

и вот тут когда сам собираешь и появляеться и качество и увереность в сборке..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пружинно масленная но она деревяшка еще та

 

Ну меня устраивала, да и сравнивать особо не с чем было. Вот сосед, который Oobe, дал разок прокатиться на своем, но с одного раза ничего не понять :D :D :D

 

Денис, я тоже свой второй вел покупал как есть целиком в сборе чтоб без головняков. По сути "без головняков" означает что не берешь в голову, что тебе дают, производитель что напихал (компоненты), то и берешь. Однако в противоречие к сказанному, еще ведь нужно выбрать подходящую комбинацию того, что напихали - т.е. поиметь головняков с выбором :) Я только к третьему велу созрел к кастомной сборке и сейчас собираю вел.

 

Так вот я и хочу сейчас голову поломать, чтобы выбрать подходящую комбинацию того, что напихали! :D :D :D Я не такой ярый фанат как ты, может вовсе не созрею к кастомной сборке, поэтому хочу купить, чтобы потом не менять, а спокойно наслаждаться покатушками. Понятно, что всё равно что-то сломается, придется заменить, но это уже когда будет явная необходимость :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот для этого и прошу помощи у людей, которые разбираются в этом деле, а не покупаю наугад как это было с первым байком :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из представленного списка лучше всего Cube Acid http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=7716157&hid=91529 Даже воздушную вилку удалось в эту цену уложить, нормальные покрышки, 3*10 Deore/XT трансмисия.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собирать вел под себя это навесить трансмиссию получше?

Купить готовый велик дешевле чем собирать кастом. Меняешь на готовом велике палки и у тебя уже КАСТОМ!

 

Итого, я за Cube Acid

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...