Jump to content
JEAN MICHELLE JARRE

Какой велосипед купить за 40 000?

Recommended Posts

Уважаемые форумчане! Появилась масса свободного времени и очень сильно захотелось купить себе первый хороший велосипед. Бюджет ограничен

40 000, максимум 42 000 вечно деревянных.

Для чего будет использоваться велосипед - поездки по городу, проселочные и гравийные дороги, район эксплуатации Омская область, Алтайский край.

Мои габариты: рост - 186, вес 90 кг.

Будучи полным незнайкой в теме покупке велосипеда. Был в триал спорте, консультации продавцов не впечатлили и не добавили знаний и представления о том что мне нужно.

Взял каталог, Очень понравились модели фирмы Corratec.

Один интересный стоит в зале, модель Corratec Super Bow Race, (модель 2008 года стоит 39 с копейками), но у них стоит старый, 2002, соответственно все навесное уже старое, цена 25 с копейками, даже написано что в Германии сделан, (объясните азиатская, в частности китайская сборка и производство деталей в великах обозначает то же самое что и ... например в бытовой технике?) но к сожалению рост не мой :(

Так что помогите пожалуйста!, объясните что купить и где, в каком магазине, потому что знаю только Триал спорт.

Заранее спасибо!

UnPinned posts

Зря обходите мимо GT I-Drive

Очень качественные двухподвесы. Некоторые ;) по 3 года катаютсят ни разу не заморачиваясь в обслуживании.

По тестам в именитых журналах - это добротный и сбалансированный велосипед. Да и соотношение цены и качества у него очень разумное.

Очень согласен!

Восьмого года ФОРСЫ просто канфетки,

только ходов у них многовато для нашей равнины.

А вот, МАРАФОНЫ заслуживают пристального внимания!

Ибо для Омска их 100-115 самое оно.

Уважаемый ANIKEN а обьясните или расскажите о различиях при катании двухподвесе и жестком хвосте, просто на двухподвесном не катался ни разу, поэтому сравнить не с чем.

Отписал в личку.

:blink:

А сюда?

Нам тоже интересно :)

Братцы!

Что касаёмо гонок и двухподвесов.

В последнее время на соревнованиях уровня мира, по победам они идут 50/50.

Если-бы Стас 25го поехал на моём байке, думаю его скорость была бы на порядок выше.

Ибо именно под такие трассы он и заточен (марафон, мать его)

Что касаемо раскачки.

На ХУИНЬПРО, она наверное есть, на моём "сандале", её просто нет.

Посмотрите на Артёмину вилку, когда он разгоняется или едет в гору, тоже качается!!!

В разумных пределах, раскачивается и харттейл!

Багажник - да, с этим жирный вопрос.

Все кто пробовали мой RUSH, ездили в основном по асфальту,

а вы бы попробовали по стройке под метромостом.

И ещё, статистика:

Кто пересел на подвес, обратно на ХТ не хотят.

Guest UPRSNG
Если-бы Стас 25го поехал на моём байке, думаю его скорость была бы на порядок выше.

Ибо именно под такие трассы он и заточен (марафон, мать его)

"марафон" :lol: :lol: у любителей 3 круга, у девчёнок 5(!) :lol: в совке и на ригиде ехать можно)))))))

Guest UPRSNG

повёлся на

Скорость для вас –наркотик? Вам нравится взбираться в гору, соревнуясь с другими райдерами? Велосипед серии Mission — это ответ на все ваши запросы!
:lol: я б для города вообще бы жёсткую вилку поставил (в пятый раз уже говорю)
  • Upvote 1

стесьняюсь предложить, поскольку вовсе не являюсь мэтром и профи.. но опыт сравнения все же есть.

По-моему, неплохой вариант с "огненными яйтсами" :) от Норки :)

С учетом нашей скидки в Триале, войдет как раз в нужную сумму.

http://www.trial-sport.ru/goods/51516/313430.html

Guest UPRSNG

а скидка ведь чиста для избранных?

-

обода лёгкие,

Нифига себе на нём обода :blink:

Вообще, ничего велосипед. Главное, вилка хорошая.

Не много посмотрел информации и покатался на двухподвесном и ощущения такие что двухподвес мне не нужен. (я не говорю что все двухподвесы ерунда, просто объсняю почему мне больше понравился хардтейл)... а катался на corratech airtech zone.

Объясняю почему: 1. Суперсложных трасс и гонок по серьезным горам не будет;

2. Именно жесткость у хардтейла мне понравилась при катании больше чем "мягкость" (задница "гуляет", слишком непревычно и мягко) у двухподвеса, велосипед больше чувствуется и "лучше едется" (возможно формулировки идиотские, но по моим личным ощущениям при езде хардтейл лучше).

3. Andrey абсолютно правильно сказал - подвес менее надёжен - подшипники со временем начинают люфтить, за ними надо следить - убирать люфты, а со временем - менять; следовательно по всей видимости при умеренной эксплуатации, с не сильными нагрузками хардтейл без тех обслуживания прослужит дольше чем двух подвес. И т.к. задняя часть у двухподвеса добавляет механики со знакопеременными нагрузками, то однозначно это когда нибудь нужно будет смотреть что бы не сломалось или чинить, т.е. у двух подвеса добавляется более частый тех. осмотр чем у хардтейла.

4. опять Andrey упоминал и этот момент - ЦЕНА, хорошие двухподвесы ощутимо более дорогие чем хорошие хардтейлы.

Автоматически возник вопрос. А стоит ли переплачивать деньги за модель хардтейла от 25 000 до 40 000 и что за эти 15 000 я получу? например если сравнить 2 линейки того же Corratec X vert S 0.2 за 38 714 и Corratec X vert S 0.4 за 23 816 и

Corratec Super Bow Race за 39 676 и Corratec Super Bow Fun за 26 156

Вопрос не в том что я хочу сэкономить (наоборот хочется потратить запланированную сумму в 40 000 и отдать ее за хорошую, качественную, крепкую машину, которая прослужит как можно дольше при минимальном тех. обслуживании.), а в том, Что не профессионал и не гонщик, велосипедист получит

доплатив 15 000 ? оправданно ли это и целесообразно с технической стороны, качества и срока службы велосипеда при умеренной эксплуатации?

как можно дольше при минимальном тех. обслуживании

Неправильный подход. Обслуживать надо всё, если хочешь чтобы все работало должным образом.

как можно дольше при минимальном тех. обслуживании

Неправильный подход. Обслуживать надо всё, если хочешь чтобы все работало должным образом.

Абсолютно правильно, все нужно обслуживать, я имел в виду сложность обслуживания если сравнивать двухподвес и хардтейл.

Я так понял, что вы имели в виду примерно следующее: "чем дороже велосипед, тем меньше с ним возиться нужно для того, чтобы он ездил". Это не совсем так. Возиться приходиться с велосипедами, собранными из низкоуровневых компонентов. А байки на нормальном железе все требуют примерно одинакового количества времени на уход. Хотя тут всё зависит от владельца :)

ИМХО:

Более дорогой велосипед покупается не для того, чтобы с ним меньше возиться. Даже наоборот :)

На хорошем агрегате гораздо приятнее ездить. Понимаешь, что все работает именно так, как и должно работать. От этого получаешь удовлетворение,осознание того, что не зря потратил деньги. В вашем случае, я бы посоветовал вибирать велосипед с хорошей вилкой. Она может "сгладить" недочеты в остальной навеске :) Кто-то может сказать, что рама важнее. А я скажу, что если на офигенской раме будет стоять джуди, то кайфа от такой рамы вы не получите. А с хорошей вилкой любая рама "покатит" (читать "покажется хорошей"). К тому же, велосипеды заводской сборки сбалансированные. Ребу вместе с асерой вы на одном велосипеде не увидите :)

Edited by map

а в том, Что не профессионал и не гонщик, велосипедист получит

доплатив 15 000 ? оправданно ли это и целесообразно с технической стороны, качества и срока службы велосипеда при умеренной эксплуатации?

Переведу на русский то, что map сказал :D

На велике дешевле 30-35к шанс увидеть хорошую вилку и хорошие тормоза близок к нулю. А именно эти компоненты, по моему мнению, больше всего влияют на впечатления от катания и на его качество. Бонусом к этому будет несколько более низкий вес компонентов и велосипеда в целом :)

Ну и надёжность, в принципе, тоже.

Так что - оправданно и целесообразно.