Перейти к содержанию

"Контакты" для трейлрайдинга


Рекомендуемые сообщения

Всем, доброго времени суток!

 

В ближайшее время, планирую поменять педальки!

И возможно, их место займут "контакты".

Эксплуатация:

Лёгкий (и не очень!) трейлрайдинг, всяческие труднопроходимые (проезжаемые) места и асфальт (без него никуда!)

Требования:

Легкость (быстрота) встёгивания, выстёгивания. Этот параметр определяющий!

Надёжность.

Вопрос:

Что посоветуют уважаемые форумчане, исходя из личного (жизненного) опыта.

 

Приглянулась вот эта модель.

Что скажите?

 

Заранее спасибо.

Изменено пользователем ANIKEN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что с ходу вспомнилось: Time Z Control Pedals:

http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=25492

 

Time Z Freeride Pedals:

http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=4739

 

Ещё неплохи Azonic A Frame Clipless Pedal:

http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=11829

 

Указанные Shimano M647 Pedals хороши (возможно больше и искать ничего не надо), с Time уровень примерно одинаковый. Azonic по отзывам немного проигрывают, но тоже очень неплохи :)

 

Есть, из чего выбрать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Есть мнение что шиманам рамки нафих не сдались. Опорную функцию они не выполняют а забиваться грязью будут. Если вопрос стоит о надежности пользования в грязных условиях - то я бы сделал упор на крэнки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вопрос стоит о надежности пользования в грязных условиях - то я бы сделал упор на крэнки.

 

ну только если на "яйцебойки", ибо смарти забивает грязью наглухо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смарти - педали начального уровня. Их берут только чтобы понять нравятся вообще крэнки или нет. Хотя и они не забиваются. Не знаю как другие с рамками - типа кэндей к примеру - но подо мной смарти вполне ничего вели себя. Кэнди должны забивться меньше - у них рамка просветы пошире. Яйцебойки бесспортно рулят. Но у них больше риск хакнуть педаль. Я иногда тукаюсь - так вздрагиваю. Хотя зачем - непонятно, сталь там хорошая.

 

Есть педали mallet - там вообще все по барабану должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смарти - педали начального уровня. Хотя и они не забиваются.

 

забиваются наглухо!!! проверено, на собственном опыте!

в прошлом году, ездили в Богословку, смотреть на звезды, так там была аццкая грязища... когда ехали туда, и грязь была пожиже - было все норм. а когда обратно, подсохшая, более вязкая грязь, на столько плотно напресововалась между рамкой и осью, что вщелкнуться получалось раза с 10го в лучшем случае!. привычным движением ноги вперед и чуть вниз встегнуться вообще не получалось, т.к. грязь не давала переднему зацепу шипа зацепиться за рамку. приходилось ставить ногу сверху, "находить" нужное положение, и сильно давить вниз. даже такой способ работал очень плохо, т.к. найти то самое положение мешала все та же грязь, которая в данном случае, не давала свободно прокручиваться рамке относительно платформы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя, не буду спорить: по сравнению с шимано-образными, можно считать, что они не забиваются! у шиман это произойдет в разы быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как таймы, не катал. Шиманы - забивал неоднократно. Крэнки - до затруднений при встегивании ни разу не доходило. Хотя и в такой говномес я не лез. А хрена ли туда лезть. Да и в говномесе таком толку ли от контактов - все равно встегнуться не успеешь байк уже остановится. А потом крэнки достаточно попинать шипом и них все вывалится. Но смарти да - у них рамка плотнее обхватывает замок и они забиваются сильнее чем кэнди к примеру. Смарти - повторюсь - педали для тех кто хочт попробовать крэнки - и не надо ожидать от них большего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...