Перейти к содержанию

Куплю Старт Шоссе


neshlist

Рекомендуемые сообщения

Куплю "Старт Шоссе" 50 рама, я так понимаю самая маленькая. Рама без вмятин и не варенная. Желательно в хорошем состоянии... Прилагаю фотографии "Старт Шоссе" с 50 рамой, взятых из интернета. О цене договоримся, я не жадный. Просьба писать на почту neshlist@mail.ru или в теме оставляйте сообщения. Если можно, с фотографиями велосипеда. Большое спасибо!post-9499-0-11384700-1385133390_thumb.jpg post-9499-0-93338300-1385133400_thumb.jpg post-9499-0-68951400-1385133410_thumb.jpg post-9499-0-29421700-1385133421_thumb.jpg

 

Тема неактуальна "КУПЛЕНО"

Изменено пользователем neshlist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а зачем именно стартшоссе и именно такой ростовки... есть стартшоссе у меня побольше... е есть мериды у меня с рамой 52-50 и даже 48

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мериды мне не нравятся, сколько я на них не смотрел... А почему именно такой ростовки, ну потому что это шоссейник, а самый легкий шоссейник самый маленький. Ну конечно вы скажите что - "есть велосипеды еще легче, типа Cannondale caad 9" или "Карбоновые велосипеды" они мне за их цену, не нужны... ХОтя Caad 9 очень даже ничего))

Мне нужен простой, легкий-маленький шоссейный велосипед, за разумную сумму. Большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще я находил трех разных продавцов "Старт Шоссе" 50 ростовки.

С первым мы договорились о встрече, но потом встреча перенеслась на более позднее время, а так как продавец жил довольно далеко нам не удалось встретиться... Позже он исчез из поля зрения.

Второй продавец предлагал 5 "Старт Шоссе" (Откуда у него их 5 было?) и один 50 ростовки. Мне пришлось звонить ему кучу раз, встреча переносилась - то на другое время, то на следующий день, то просто трубку не брал, изо дня в день в течении длительного периода времени...

Нашелся третий продавец (Тут я подумал что "Бог любит троицу" и зигзаг удачи улыбнется мне, но...) Я позвонил в пятницу - договорились встретиться в субботу, уже в субботу в обеденное время я позвонил уточнить время - оно было назначено на 16 часов. Продавец жил дальше всех предыдущих (Пос. Южный), мне пришлось проехать через весь город и когда я был на месте, набрал номер и голос в трубке мне сказал - "В данный момент не получиться, хозяина гаража где стоит велосипед нет, он на работе, вернется в районе 20 часов" Я в дороге блин почти два часа провел, чтоб услышать это)))

 

Подведем итоги: "Старт Шоссе" 50 ростовки это миф! Такой же Миф как НЛО - придуманный для того, чтобы отвлечь народ от испытаний нового оружия и космических прибамбасов, которые можно принять издали за НЛО...)))

 

РОст 170, вес не знаю 70

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно мне 50 ростовка и не подойдет... Но если вы смотрели фильм "Начало" вы поймет, главное внушить идею, поместить ее в голову человек и ... Кто то поместил эту мысль о "Старт Шоссе" 50 ростовки в мою голову и теперь я мучаюсь, ищу его(велосипед). Так что только "Старт Шоссе" только 50 ростовки! Большое спасибо!

Изменено пользователем neshlist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно мне 50 ростовка и не подойдет... Но если вы смотрели фильм "Начало" вы поймет, главное внушить идею, поместить ее в голову человек и ... Кто то поместил эту мысль о "Старт Шоссе" 50 ростовки в мою голову и теперь я мучаюсь, ищу его(велосипед). Так что только "Старт Шоссе" только 50 ростовки! Большое спасибо!

http://www.konaworld.ru/p-honky_tonk/

 

На 170 вам подойдет от 49 до 53 см.

 

Не стартон,но похоже и даже лучше.

Изменено пользователем Gabriel55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно мне 50 ростовка и не подойдет... Но если вы смотрели фильм "Начало" вы поймет, главное внушить идею, поместить ее в голову человек и ... Кто то поместил эту мысль о "Старт Шоссе" 50 ростовки в мою голову и теперь я мучаюсь, ищу его(велосипед). Так что только "Старт Шоссе" только 50 ростовки! Большое спасибо!

http://www.konaworld.ru/p-honky_tonk/

 

На 170 вам подойдет от 49 до 53 см.

 

Не стартон,но похоже и даже лучше.

 

Рекомендуемая розничная цена 33 450? Возможно и лучше, но за эти деньги я куплю себе "Старт Шоссе" и навешаю на него столько заграничного барахла, что даже завод изготовитель не определит марку велосипеда... Или найду подходящие алюминиевые трубки отдам сварщику-аргонщику и он мне сделает по образу и подобию 50 рамы вел... Да за 33 рубля я могу без проблем и дальше ездить на своей MTB.

Кстати может кому нужен Mongoose Switchback вот точно такой же как на фото! Фото взято из сети.

post-9499-0-93761200-1386430123_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно мне 50 ростовка и не подойдет... Но если вы смотрели фильм "Начало" вы поймет, главное внушить идею, поместить ее в голову человек и ... Кто то поместил эту мысль о "Старт Шоссе" 50 ростовки в мою голову и теперь я мучаюсь, ищу его(велосипед). Так что только "Старт Шоссе" только 50 ростовки! Большое спасибо!

http://www.konaworld.ru/p-honky_tonk/

 

На 170 вам подойдет от 49 до 53 см.

 

Не стартон,но похоже и даже лучше.

 

Рекомендуемая розничная цена 33 450? Возможно и лучше, но за эти деньги я куплю себе "Старт Шоссе" и навешаю на него столько заграничного барахла, что даже завод изготовитель не определит марку велосипеда... Или найду подходящие алюминиевые трубки отдам сварщику-аргонщику и он мне сделает по образу и подобию 50 рамы вел... Да за 33 рубля я могу без проблем и дальше ездить на своей MTB.

Кстати может кому нужен Mongoose Switchback вот точно такой же как на фото! Фото взято из сети.

Снизу глядели:

Bikes Sportiv

22 990 руб.

Шоссейнаят техника чвсегда была не дешевой. :rolleyes:

Изменено пользователем Gabriel55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дк 23 000 это совсем меняет дело! Как же я раньше не заметил... Большое спасибо! Что бы я без вас делал, даже не представляю. :)

Наверное надо прояснить ситуацию - я не профессиональный велосипедист и даже не средне статистический и времени рассекать на нем у меня не так уж и много. На дальние расстояния ездить не собираюсь, по кочкам прыгать тоже. Велосипед мне нужен простой, как 5 рублей, а ни как ракета носитель "протон"...

Но все равно Большое спасибо вам, за не равнодушие к моей беде, это даже не беда - это катастрофа... Апокалипсис... Конец света 2013 года. Ничего времени много, зима длинная.

Изменено пользователем neshlist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нулевой вам будет мал! это точно...

посмотрите типа такого с "иностранным барахлом" http://omskvelo.ru/index.php?/topic/24920-%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D1%82-%D1%88%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B5-%D0%BC%D0%B5rida-tfs-%D0%B8-%D0%B5%D1%89%D1%91-%D0%B4%D0%B2%D0%B0-%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B0/

у меня ещё рамы есть могу проще дешевле собрать... это классический для старт-шоссе размер... а нулёвки целые теперь действительно редкость... их в начале 80-х ещё прекратили выпускть...

можем сменяться на вашего мангуста! во сколько вы его оцениваете?

Изменено пользователем pavlo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pavlo вопрос к вам : START-SHOSSE PRO это 54 или 56 рама? И почему Pro, это же не спец заказ? А 52 рама у вас есть?

 

А на счет - "нулёвки целые теперь действительно редкость... их в начале 80-х ещё прекратили выпускть..."

http://www.avito.ru/omsk/velosipedy/start-shosse_hvz_225901425

 

Мангуста оцениваю я не дорого 7-8 тр. На авито, их намного дороже продавали и кажется сей час продают... Но пока расставаться с ним не спешу, пока не определюсь с шоссейником.

 

А вот вопрос - задняя втулка правильно установлена? Я где то читал, что вроде должно быть так - как на картинке. http://vk.com/wall-20460886

post-9499-0-75647700-1386479494_thumb.jpg

Изменено пользователем neshlist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цитата из вк: личный опыт: в каком бы положении ни размещал бы, все время дроп целый, ровный. Может те, у кого они гнутся, страдают повышенным коэффициентом нелинейности рук?...

 

 

Pro - это для прикола(потому что там кроме рамы всё остальное - заграничное барахло, хотя на самом деле барахло в нём - только рама...) для меня до сих пор загадка что, кроме настальгии, движет любителями ваз 2101 и стартшоссе... впрочем есть спрос - есть предложение... закон рынка... по мне так мерида в 100000 раз луше, и при этом я причисляю себя к патриотам

  • +1 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме ностальгии любителями ваз 2101 наверное движет - дешевизна эксплуатации и самое главное что ее не жалко))) А к патриотам, все себя причисляют, но при этом не устают возмущаться всему и всем что делается в нашей стране... А ХВЗ это Украина, бывшая союзная республика.

Конечно СШ не идеал, претензии есть по сравнению с современными шоссейниками.

Вообщем понятно что нужно искать другой вел... Ставлю тему о покупке на паузу, все равно желающих нет. Периодически захожу и проверяю. Все огромное спасибо! Отдельное спасибо pavlo!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уж обрадовался, думал кто-то продает, а тут Юморист с большой буквы... :angry:

А что плохого в "Желании собрать колясочку занидорога"? По моему, это желание движет многими, особенно в нашей стране. А еще, ни чего не делать и получать много денег. Я не в хожу в эту категорию людей и вынужден искать "колясочку занидорога", будь мое положение другим - в данном разделе (прекрасного для велосипедистов) сайта, меня бы не было.

Кто то жжет резину на Porshe, а кто-то ищет Старт Шоссе... C'est la vie.

 

Ну что плохого в нем (Старт шоссе)??? Объясните, будьте добры!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уж обрадовался, думал кто-то продает, а тут Юморист с большой буквы... :angry:

А что плохого в "Желании собрать колясочку занидорога"? По моему, это желание движет многими, особенно в нашей стране. А еще, ни чего не делать и получать много денег. Я не в хожу в эту категорию людей и вынужден искать "колясочку занидорога", будь мое положение другим - в данном разделе (прекрасного для велосипедистов) сайта, меня бы не было.

Кто то жжет резину на Porshe, а кто-то ищет Старт Шоссе... C'est la vie.

 

Ну что плохого в нем (Старт шоссе)??? Объясните, будьте добры!

О хорошем - Нормальный велосипед для своей эпохи, лучше в СССР и не было и не могло быть. Успешно сегодня переделывается, но не для рекордов. Каждый выбирает то, что хочет. Спорт делится на две части - проф и любительский. Хотите в первый - покажите результат. Все другие - во второй эшелон. Сегодня крокодиловодство - стиль, образ жизни, причем приемлемый и позитивный. Главное - радость от покатушек и здоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему переделанные ХВЗ называют "Крокодилами" и что нужно переделать там такого, чтоб это уже стал "Крокодил"? Раньше я пытался найти ответы на эти вопросы, но увы...

Может, да нет не может! Здесь должны быть знающие люди!

 

А еще для настроения - Найди Кота!)))

post-9499-0-46708800-1387199828_thumb.jpg

Изменено пользователем neshlist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему переделанные ХВЗ называют "Крокодилами" и что нужно переделать там такого, чтоб это уже стал "Крокодил"? Раньше я пытался найти ответы на эти вопросы, но увы...

Может, да нет не может! Здесь должны быть знающие люди!

Крокодиловодство - отдельная тема харьковского форума, причем весьма неплохого. Там ответы на многие вопросы. С Харькова все и начиналось - ХВЗ. Что переделывать? Все, кроме рамы. Разве что седло оставить, "черпак" по простому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Значит если поменять обода и поставить камерные покрышки вместо трубок, остальное не трогать это уже Крокодил... Хм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Значит если поменять обода и поставить камерные покрышки вместо трубок, остальное не трогать это уже Крокодил... Хм.

Ладно, продолжим. Поменяли колеса, это правильно. Но тогда и менять трансмиссию - цепь, шатуны, каретку, переключатели, троса, ручки... и начинается крокодиловодство. Весьма дорогое, но интересное занятие для времяпровождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...