Перейти к содержанию

с чего начать?


Vir2s

Рекомендуемые сообщения

а как узнать, когда уже можно с них начать ? :huh:

 

Направление: московка - амур - нефтяники - мост им 60 лет ВЛКСМ - солнечный - потом через 22-го партсъезда к диспетчерской - через парк им 30 лет ПОБЕДЫ - лененградский мост - иртышская набережная - порт Артур - телевизионный завод - московка. Как раз 80 - 100 километров в зависимости от траектории. Маршрут кстати неплохой, получите опыт езды по городским дорогам, мостам, немного трассы а-ля загород, парк, набережная.

Начинайте с места которое ближе к вашему дому, т.к. маршрут кольцевой - домой же и вернётесь.

 

Но я всё же начинал с 15 км. После 2-х недель езды поднял планку к 50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, как купил велосипед, помнится, начинал тоже с 20 км поездок, страшно уставал и мучался, несмотря на спортивное прошлое. Через месяц у же ездил по 60 км, а к концу сезона уже имел рекорд дня в 286 км. Главное не торопиться, не бежать впереди паровоза, кататься с хорошим настроением, себя не заставлять и не пересиливать , поначалу особенно. Ну и посвящать хотя бы один выходной велосипеду :) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Я недавно на новом веле катаюсь,всего два месяца.. Поначалу жутко уставал даже после 10 км.. А сейчас-наоборот,чувствую что чего-то не хватает если не прокачусь вечерком 20-30 км.. Не знаю почему так происходит,но мне нравится))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю все начинают с очень малых километражей, и лишь потом, постепенно, переходят к загородным поездкам и т.п.

С весны собираюсь как минимум двух человек подсадить на велосипед - будет что им показать, чтобы знали, чего им ожидать.

З.Ы. я не собираюсь им усиленно твердить: "велосипеды - сила. Кто не катает на велосипеде - тот ваще лузер"... и т.п. Я просто хочу дать им попробовать покататься - если ЗАХОТЯТ, тогда буду постепенно наращивать их километраж... заодно и сам повспоминаю навыки езды - ведь давно не катался(речь идёт о весне след года, и "загадывать" не буду:))...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...