Перейти к содержанию

День Дворника


Nasty

А Вы пойдете на День Дворника?  

43 пользователя проголосовало

  1. 1. Как оно в этом году? Смогём?

    • ага!
      18
    • лениво...
      17
    • кто здесь?
      8


Рекомендуемые сообщения

а почему никто не думает о прекрасных людях с профессией дворник? им же убирать потом... и результаты обратной перистальтики, и самих перистальтиков %))

а кстати, день Дворника есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему никто не думает о прекрасных людях с профессией дворник? им же убирать потом... и результаты обратной перистальтики, и самих перистальтиков %))

а кстати, день Дворника есть?

 

В календаре праздничных дат может появиться день дворника

 

В календаре праздничных дат может появиться день дворника. С таким предложением городское жилищное управление намерено обратиться в администрацию Ижевска, чтобы привлечь внимание жителей к людям этой важной и нелегкой профессии.

 

Сейчас в городе работает около тысячи дворников, хотя для полноценной уборки придомовых территорий необходимо в два раза больше. Основная причина нехватки кадров - сложные условия работы и низкая оплата труда. Раньше стимулом была выделяемая от государства квартира. Сейчас, по словам дворников, приходится работать на энтузиазме и окладе.

 

Как сообщила заместитель директора жилищно-ремонтного предприятия № 11 Светлана Солодянкина, «в среднем дворник получает 2,5 тысячи, а если будет хорошо работать - до 6 тысяч может получать. Берут больше район, работают с утра до вечера. Приходится выходить и рано утром, и ночью».

 

По словам дворника со стажем Александра Рогачева, особенно тяжело приходится зимой. В обильные снегопады он на боевом посту до позднего вечера, а в 6 утра снова на работу очищать дорожки от снега, чтобы люди на работу не через сугробы пробирались. Александр Николаевич сетует: помощи от жильцов нет, раньше на субботники выходили, сейчас же все приходится убирать самому.

 

Как часто любят повторять дворники, "чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят". Если жители города не научатся уважать чужой труд, то отмечать профессиональный праздник дворникам придется скорее всего на работе

post-2035-1216010713.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот! давайте проведем День Дворника в Парке Победы! Сначала уберем срач, а потом отметим благое дело!

СМИ можно не привлекать :P , в конце концов это же не официальный праздник, и пропаганды никакой, и клубу популярности не прибавит. так, чисто для себя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот! давайте проведем День Дворника в Парке Победы! Сначала уберем срач, а потом отметим благое дело!

СМИ можно не привлекать :P , в конце концов это же не официальный праздник, и пропаганды никакой, и клубу популярности не прибавит. так, чисто для себя...

 

Среди нас есть дворники ??????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, так будут. день ВДВ тоже не одни десантники отмечают, между прочим.

+1

все кто желает выпить в этот день чувствуют себя настоящими десантниками :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

среди нас есть СМИ, так что неча на нас бочку катить!!!!!!!!!!!!!!!!!!! а инициатива хорошая и наказуемая. решили устраивать, так делайте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! а мы про вас напишем, потому как дело хорошее:город очищать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему никто не думает о прекрасных людях с профессией дворник? им же убирать потом... и результаты обратной перистальтики, и самих перистальтиков %))

а кстати, день Дворника есть?

 

В календаре праздничных дат может появиться день дворника

так трогательно, что обоссаться можно

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люда, я не в ЭТОМ смысле :))) не нервничай, какая бочка, я Вас искренне люблю :))

никто ничего не решил, а я про то, что писать об этом совсем необязательно :) во всяком случае, акцент не на этом делать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уррррра!!!!! Дворников, представителей благороднейшей профессии, заметили!!!!!!! Тему отдельную даалии!!!!

%)))

 

а если серьезно, то как насчет уборки? много раз уже вопрос поднимался в разных темах, ноо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уррррра!!!!! Дворников, представителей благороднейшей профессии, заметили!!!!!!! Тему отдельную даалии!!!!

%)))

 

а если серьезно, то как насчет уборки? много раз уже вопрос поднимался в разных темах, ноо...

 

 

Не понял мы что должны теперь сами на уборку выехать ???? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто никому ничего не должен

 

Внимание! Добавлены опросы для изучения общественного мнения и организации Дня Дворника.

 

этот разговор уже лучше ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда, тут кой-кто в аське писал, мол, что за дурость: вечером уберем, ночью всё снова загадят... и т.д. и т.п.

отвечаю тут:

не надо считать меня идеалисткой, я прекрасно понимаю, что разовый выход в город не приведет к спасению мира от экологической катастрофы, но!

во-первых, мусора станет меньше, пусть на один день, но меньше.

во-вторых, лично на меня (а я обычно сужу по себе) и мою детскую ранимую психику очень сильно действует вид работающего, в частности, убирающего, человека. как-то стрёмно бросить бумажку, когда видишь, что только что всё убрали. хотя я и так не бросаю,но не о том речь.

в-третьих, трудотерапия на свежем воздухе еще никому не повредила :)))

 

а если провести за лето-осень хотя бы 5-6 таких вылазок, то результат значительно улучшится, ну и...

в общем, моя мысль понятна, думаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда, тут кой-кто в аське писал, мол, что за дурость: вечером уберем, ночью всё снова загадят... и т.д. и т.п.

отвечаю тут:

не надо считать меня идеалисткой, я прекрасно понимаю, что разовый выход в город не приведет к спасению мира от экологической катастрофы, но!

во-первых, мусора станет меньше, пусть на один день, но меньше.

во-вторых, лично на меня (а я обычно сужу по себе) и мою детскую ранимую психику очень сильно действует вид работающего, в частности, убирающего, человека. как-то стрёмно бросить бумажку, когда видишь, что только что всё убрали. хотя я и так не бросаю,но не о том речь.

в-третьих, трудотерапия на свежем воздухе еще никому не повредила :)))

 

а если провести за лето-осень хотя бы 5-6 таких вылазок, то результат значительно улучшится, ну и...

в общем, моя мысль понятна, думаю :)

 

Полностью согласен поддерживаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я исправно плачу налоги, поэтому убираться в общественных местах у меня нет желания.

помимо этого я мусор выбрасываю в урну.

 

Мероприятие считаю неактуальным. Такими темпами у каждой профессии свой день появится.

 

Уделить внимание надо Иртышской набережной. Потому что то что я увидел вчера вечером на пляже... Слова пи*дец будет мало чтобы описать. Помойка. А ведь ещё в субботу утром было более менее чисто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет варианта ответа "Пусть каждый убирает сам".

Он мне представляется наиболее правильным и реальным.

Если случается, что место, выбранное мной или товарищами для пикника, замусорено, мы сами его прибираем. Делаем отдельный "мусорный" костёр, и сжигаем там бутылки-бумажки. Это в начале. Ну, и после себя, конечно, ничего не оставляем.

Естественно, что через некоторое время пятачок опять загадят. Меня это не злит, я отношусь к этому как к данности. Надо будет - я опять приберу (для себя).

А устраивать десант, чтоб однажды граждане отдыхающие, придя на берег, воскликнули "О, как здесь хорошо, чистенько как!!!", и, уходя, опять оставили за собой кучи мусора... ну не знаю... не хочется прибираться для свиней, в общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет варианта ответа "Пусть каждый убирает сам".

Он мне представляется наиболее правильным и реальным.

Если случается, что место, выбранное мной или товарищами для пикника, замусорено, мы сами его прибираем. Делаем отдельный "мусорный" костёр, и сжигаем там бутылки-бумажки. Это в начале. Ну, и после себя, конечно, ничего не оставляем.

Естественно, что через некоторое время пятачок опять загадят. Меня это не злит, я отношусь к этому как к данности. Надо будет - я опять приберу (для себя).

А устраивать десант, чтоб однажды граждане отдыхающие, придя на берег, воскликнули "О, как здесь хорошо, чистенько как!!!", и, уходя, опять оставили за собой кучи мусора... ну не знаю... не хочется прибираться для свиней, в общем.

 

 

Частенько из за токого суждения мы мол пришли убрали потом нагадели а кому надо сам уберет у нас и город - помойка !!!!!

А по сути за мусор надо штрафовать как в европе баксов на 100 тогда может и будут думать !!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И толку нет говорить надо брать и делать вспомните сами когда после покатушек мусор сжигали или увозили в лучшем случае в пакеты и бросим !!!!!!!!!

 

 

 

Просто хотябы убирать за собой и чтоб это не были громкие слова а дело может тогда и чище будет я думаю каждый кто пришел на чистое место сам не захочет там гадить (не считая совсем свиней )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К решению таких вопросов нужно подходить кардинально... К примеру, заколбасить всех людей атомными бомбами и везде станет чисто-чисто... Гадить-то будет некому... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К решению таких вопросов нужно подходить кардинально... К примеру, заколбасить всех людей атомными бомбами и везде станет чисто-чисто... Гадить-то будет некому... :rolleyes:

 

 

Конечно пойдем по пути наименьшего сопротивления армагедец всем устроим )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если случается, что место, выбранное мной или товарищами для пикника, замусорено, мы сами его прибираем. Делаем отдельный "мусорный" костёр, и сжигаем там бутылки-бумажки. Это в начале. Ну, и после себя, конечно, ничего не оставляем.

Частенько из за токого суждения мы мол пришли убрали потом нагадели а кому надо сам уберет у нас и город - помойка !!!!!

Я что-то не понял, ты это о чём? Читал не внимательно? :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что-то не понял, ты это о чём? Читал не внимательно? :angry:

 

Я говорил не конкретно о ком то я просто поросил задуматься я не говор что имено ВЫ не убираете за собой !!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...