Перейти к содержанию

За вениками и грибами


Рекомендуемые сообщения

Цель поезки: нарезать штук 10 березовых веников и проверить наличие грибов в лесу.

Время и место сбора: площадь на конечке Бархатовой, в воскресенье, 6 июля 2014 г., в 10.00

Как поедем: садимся в 197 автобус до Крутой горки в 10.20. Едем до остановки Развилка (15 км до Крутой Горки), выходим и начинаем движение на велосипедах. По непроверенным данным, через 3-4 км после развилки есть березовый молодняк, который лучше всего подходит для вязки веников. Находим подходящий колок и приступаем к заготовке веников. Вяжем на месте в целях компактности груза при транспортировке. Попутно ищем грибы. Затем перкус с костром и сардельками в лесу. Послеобеденный сон. После чего выходим на трассу и едем в сторону Крутой Горки. Не доезжая километра 2, сворачиваем на грунтовку и едем в сторону обрывистого берега Иртыша. Любуемся видом и по краю обрыва едем в деревню. По пути ищем грибы, ягоды, травы. В Крутогане садимся в автобус и едем в город, нагруженные дарами леса и довольные аки макаки. B)

Что брать с собой: Поесть/попить (сардельки и прочая зелень приветствуется, воды тоже берите побольше, набрать будет негде); на чем сидеть/лежать; рефтамид; нож/топор; большой велорюзак-штаны или большой заплечник, или просто мешок из-под сахара на багажник; бечевку (веники связывать); дождевик (на всякий случай); емкость для грибов. Одежда по погоде с учетом лазанья в кустах и комаров.

ЗЫ Купальные принадлежности тоже пригодятся, чтобы остудить в водах Иртыша разгоряченное июльской жарой тело. :rolleyes:

ЗЫЫ По деньгам: проезд в одну сторону от Крутой Горки до Омска стоит около 40 рублей + багаж. До Развилки дешевле. Поэтому у каждого с собой должно быть не менее 150 руб на проезд ну и на всякие мороженки в Крутой Горке! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...