Jump to content
О массовых мероприятиях Read more... ×
Ogion

Выборы 2018

74 members have voted

1. 1. За кого вы пойдете голосовать

• Путин
    • Грудинин
    • Жириновский
    • Собчак
    • Явлинский
    • Титов
      0
    • Другой из зарегестрированных
    • Испорчу бюллетень
    • Не пойду на выборы
  2. 2. Голосовали бы вы за Навального будь он в списке?

3. 3. Станете ли вы наблюдателем

Recommended Posts

Пришла ли пора реакции на перестройку?

UnPinned posts

Лично я не являюсь фанатом действующего Президента. Всегда был противником и поддерживающей его партии чинуш - Единой России. Но заменить ВВП на Навального или Явлинского или Собчак!!! Да ни в коем разе! Причины - в принципиальном несогласии с их программами. Даже ЛДПР у меня вызывает больше симпатии, но я, хоть убей, не могу представить в кресле Президента Жириновского - это же второй Хрущев!

Миш, ну ты же понимаешь, что в "конкуренты" допускаются люди, которые заведамо эту конкуренцию проиграют.

Настоящего сильного конкурента действующая власть на пушечный выстрел не подпустит к выборам, ни сейчас, ни потом.

И что мы имеем?!

Пожизненную неограниченную власть.

Потому что реальных конкурентов нет,.. и не будет.

Но это же абсурд!

Что делать?!

зы

даже приемника толкового нет!

а случись что с ВВП, он пока что смертеный (но.. это не точно).

кто тогда?!

зы

кто тогда?!

Сама говорящая голова ВВП, влияет только на тех, кто мыслит образно. Законы пишут - Враги Жизни. Те, кто гектары леса Китаю сдают, то дворцы с 6 метровыми заборами строют.

Могут поставить - даже Собчак! так как это Одна команда. Путин её крестник.

https://narodna-pravda.ua/wp-content/uploads/2017/10/1016635512.jpg

У народа нету единого и глобального понимания как оно лучше. Враги жизни пришли лет 500 - 700 назад. Историю переписали. Гусли жгли. Веды Книги жгли. Огнем и мечем крестили. А все почему? Инфернальные сущности.

Их метод, - разделяй и властвуй, это народу кажется что кандидаты - разные, а Он один.

Edited by Nomad

Не надо только говорить, что ЛЮБАЯ власть лучше той, что сейчас. Да ни хрена! Посмотрите на власть в той же Северной Корее.

Там тоталитарный режим и несменяемость власти, весь мир враги, именно туда мы и движемся, и именно этого я и не хочу.

с моими двумя высшими, но не техническими...

Высшие образования потеряли ценность. Вообще. Корочки ни чего не стоят.

• Upvote 2
  • Downvote 2

ты так говоришь потому-что у тебя их нет. :)

мои 2 высших очень даже пригодились, они очень хорошо лежат в файликах в тумбочке.

• Upvote 1
  • Downvote 1

Высшие образования потеряли ценность. Вообще. Корочки ни чего не стоят.

Корочки не стоят, образование стоит.

• Upvote 6

Качество образования в первую очередь определяется студентом, и уже после - преподами и системой в целом. Умный, желающий и умеющий учиться студент вырастет грамотным специалистом, балбес останется балбесом.

У кого-то корочки, может, и не стоят ничего, а у нас на завод без корочки только техничкой или вахтёром устроиться можно.

• Upvote 1

Миш, ну ты же понимаешь, что в "конкуренты" допускаются люди, которые заведамо эту конкуренцию проиграют.

Настоящего сильного конкурента действующая власть на пушечный выстрел не подпустит к выборам, ни сейчас, ни потом.

И что мы имеем?!

Пожизненную неограниченную власть.

Потому что реальных конкурентов нет,.. и не будет.

Но это же абсурд!

Что делать?!

зы

кто тогда?!

Ирония в том, что в целом согласен. Ни в остальных кандидатах, ни в некандидатах типа Навального или Ходорковского не вижу потенциального Президента страны. Среди всех них ВВП - лучший. Разумеется, это мое мнение и каждый может быть несогласен. Не в том суть. Я вот искренне считаю, что навальнята заблуждаются в своем лидере, а цена их ошибки в масштабах страны слишком велика. Они считают, что ошибаюсь я.

Ну и пофик. Не будем сраться.

• Upvote 1

У кого-то корочки, может, и не стоят ничего, а у нас на завод без корочки только техничкой или вахтёром устроиться можно.

Только на Вашем заводе.

Напихайте мне минусов :lol:

ты так говоришь потому-что у тебя их нет. :)

мои 2 высших очень даже пригодились, они очень хорошо лежат в файликах в тумбочке.

Хотел плюс влепить, но чет не сошлось :D

Не шмог скоординировать мыш :lol:

Edited by VovanSSS
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Отношение к Сталину и его наследию для меня лично – один из маркеров уровня мещанства в человеке. Чем мельче человечек, чем ниже уровень его восприятия, тем с большим остервенением он громит кровавого тирана. Уровень мышления и размах действий кровавого тирана непостижим для мещанина, он ужасает его, ну и потом, это уютное – и главное, безопасное – богоборчество – возвышает мещанина в собственных глазах, а кажущееся противостояние ужасающему молоху – очеловечивает. В глубине души мещанин понимает, что он таракан узкопленочный, рожденный ползать, а хочется воспарить все-таки. Ну вот, а проклятия в адрес усатого тирана – такой своеобразный фаст-фуд гуманизма – закинул щебня в топку и побежал дальше, довольный собою.

Сталин – величина, непостижимая никому, кто, например, не имел хотя бы минимального организационного и управленческого опыта. Из рамок «дом-работа-отвести ребенка в садик» она необозрима. Стоит человеку получить в подчинение хотя бы условный взвод в пять-семь бойцов, стоит человеку попытаться создать нечто из ничто – а не просто отсиживать свои офисные часы – как правило, он начинает смотреть на все процессы совершенно иначе. Сталин был машинистом, штурманом, двигателем, и одной из важнейших деталей сложнейшего, гигантского, практически непредставимого ныне механизма, двигавшегося в кризисных условиях, без точных карт, полноценного техобеспечения и даже порой практически без горючего. Каким образом он обеспечивал движение – и движение крайне успешное, в мировой истории аналогов этой проходки в принципе нет, - нам уже непонятно. Да и никому будет непонятно, кроме какого-нибудь нового Сталина, которого рано или поздно призовет история.

Потому и ломаются копья, потому и не утихают споры – нам до сих пор непонятно, что это было. Но оно было! И зримые подтверждения тому мы встречаем каждый день – хотя и уже не помним толком.

Сталин всегда рядом.

Горячая вода из твоего крана – это Сталин. Вообще, вода в Москве, где главная река пересыхала порой летом и куда в засуху привозили воду в бочках, - это Сталин. Метро, на котором ты каждый день едешь на работу и которое было спроектировано с таким запасом, что начало задыхаться только при шестикратно возросшей нагрузке – это Сталин. Самые дорогие квартиры Москвы – в домах, построенных в пятидесятые – это Сталин. Все московские проспекты – Сталин. Красный флаг над рейхстагом – Сталин. Своя атомная бомба, благодаря которой нас не стерли в ядерную пыль, как это сделали с японцами – Сталин. Школа советской науки, которую за четверть века так не сумели обрушить до конца – Сталин. Северный полюс – Сталин. Авиация – Сталин. Космос – чуть позже, но на самом деле – конечно, это тоже Сталин. Очертания Новосибирска – Сталин. Заводы Челябинска – Сталин. Шахты Донбасса – Сталин. Электричество Днепра – Сталин.

Только в период с 1938 по 1941 год Сталин построил: 40 электростанций, 13 шахт, 9 нефтедобывающих и обрабатывающих комплексов, 65 предприятий четной металлургической промышленности и 13 цветной, 4 коксохимических завода и 9 металлообрабатывающих, 136 заводов различной направленности, 25 электро- приборо- и радио строительных предприятий, 44 химических, 32 строительных и 33 стекольных…, подробнее можете тут.

Что-то строилось на базе уже существовавших предприятий, что-то с помощью зарубежных партнёров – но это не так важно – любой сложный процесс нуждается в грамотном управлении и оценивается по результату. Результат – не просто впечатляющ. Результат просто не поддается холодной оценке, настолько захватывает размах. А он прямо таки олимпийский.

Вот тут товарищи украинцы критикуют Сталина, но примерно процентов 30 современной Украины – это Сталин. Товарищи литовцы критикуют Сталина, но современная столица Литвы – это Сталин. Товарищи евреи больше всех критикуют Сталина – но Израиль как независимая страна – это таки тоже Сталин…

Мое любимое место в Ветхом Завете – это история, когда Иаков борется с Богом. И я в какой-то степени понимаю тех, кто виртуально дерётся со Сталиным; однако для того, чтобы схватиться в Богом, надо быть Иаковом, а стать Иаковом, значит подняться на один уровень осмысления со Сталиным, который, в известном смысле, именно что Иаковом и являлся.

А когда с Богом пытаются бороться тараканы, мне в лучшем случае вспоминается известная басня Крылова

. :P
  • Downvote 1

У народа нету единого и глобального понимания как оно лучше. Враги жизни пришли лет 500 - 700 назад. Историю переписали. Гусли жгли. Веды Книги жгли. Огнем и мечем крестили. А все почему? Инфернальные сущности.

Их метод, - разделяй и властвуй, это народу кажется что кандидаты - разные, а Он один.

Недавно в такси водитель говорит: «Очень интересуюсь историей я». Сразу уши навострила, потому что тоже интересуюсь. «Вы думаете, Петр построил этот город? – продолжает водитель. – Нет, он его откопал!»

Фигасе, подумалось, сколько ж он копал… Тут водитель стал забирать шире – прямиком в экономику и геополитику. «Знаете, почему мы плохо живем? Вот работаем-работаем целыми днями, а живем-то трудно». Я опять навострила уши, и не зря. «Это все из-за рептилий», – говорит.

«А рептилии нам как мешают?» – спрашиваю осторожно. «Как-как, да по всякому. Во-первых, у них заговор с нашим мировым правительством – ну, Ротшильд там и прочие, кому уже по шесть-семь сердец попересаживали. А во-вторых, это ж не просто рептилии, а инопланетные, так что они гнобят нашу расу из вредности».

Вид от таких известий у меня, наверное, сделался аховый, водитель даже рассмеялся. «Да вы не волнуйтесь, уничтожить-то нас они не могут, только попакостить!» – «А вы откуда знаете?» – «Дак это же основный закон космоса! Если пришельцы уничтожают расу захваченной планеты, то по главному закону космоса их собственная планета уничтожается».

Вот таковы реалии сегодняшнего дня. Таковы суровые законы космоса. Таковы планы рептилий. И такова юность Петра.

Скорее бы забрать машину из ремонта. :P :P :P

Чето так много всего понаписал. Пожалуй не буду читать :-)

Опять царь град нибось? :)

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.