Перейти к содержанию

Поиск по ценам на товары омских веломагазинов


lizendir

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Есть такой сайт http://omprice.ru - позволяет искать по ценам на железки омских компьютерных фирм. В прайсе есть ритм, профи, онлайн и куча других комп. фирм.

Но я пишу сообщение вовсе не с целью рекламы сайта. Хотя, если кто не знал, то знайте, полезный сайт :-)

 

Суть такая, если есть в омске более одной фирмы, которая занимается велосипедами и (что очень важно) имеет в online актуальный, периодически обновляющийся прайс, то я могу добавить их на omprice.ru. Конечно, чтобы не возникало путаницы я добавлю в форму поиска категории, чтобы можно было искать по компьютерам и по велосипедам отдельно.

 

Вроде б у Вертикали есть прайс, ещё у кого-нить есть? Прайс может быть в xls виде - я умею такое парсить. Главное, чтобы он обновлялся и был доступен online.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lizendir: страшный геморрой взваливаешь на свои плечи! К тому же мало актуально - каждый может самостоятельно фтыкнуть ассортимент лавочки, прицениться и сравнить, почитать описалово и пристально рассмотреть фото.

Но если твой сайт будет отражать реальное наличие велотоваров на полках омска, то мега-посещаемость твоей странички гарантирована!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гемороя нет. Система отлажена: прайсы скачиваются, парсятся скриптами в автоматическом режиме. Для каждого нового магазина пишется скрипт из пары строчек и затем он требует вмешательства, только если изменился формат прайса.

 

> Но если твой сайт будет отражать реальное наличие велотоваров на полках омска

Если есть фирмы омские, которые выкладывают и регулярно обновляют прайс, то сайт будет отражать. Топик для этого и создан - найти такие фирмы или убедиться, что их нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет икселя незнаю,на к4спорт-омск.ру есть прайс,вертикаль,спортмастер,триал,у каждого боле-менее нормального крупного магаза есть прайсы и сайты....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему не актуально, ибо магазинов мало, а ассортимент по большей части не пересекающийся. Ну и актуальные цены и наличие это тоже проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...