Перейти к содержанию

Велик для дочки.


Drew

Рекомендуемые сообщения

Надоело мне кататься одному :) Хочется приобщить к велосипеду старшую дочь. 9 лет, рост 120, вес 24кг.

Какой велосипед ей купить? Железный и тяжелый на 4 этаж не затащит. Хочется люминевый и легкий. Ну и расцветки веселенькой, девочка все-таки...

Как выбирают велики для детей? На вырост? Кто сталкивался? :)

Может модель сразу посоветуете?

Бюджет - тыщ 6-8. Край - 10.

Изменено пользователем Drew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этими параметрами скорее всего подойдет STELS 800-й серии. Если напрячься на 10, там и что другое можно посмотреть, а за 7000+, наверное, только стелс. На мой взгляд, вполне так неплохой вел.

P.S. А меньше чем за 7 тыр с алюминиевой рамой и нормальным обвесом найти нереально, сам пробовал буквально 2 недели назад :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неправ, Юра.

первое, что нашла в Триале - http://www.trialsport.ru/goods/51516/390059.html

А вообще, сходите на сайт магазина и посмотрите.

http://www.trialsport.ru/gds.php?c=51554&s=51516

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неправ, Юра.

первое, что нашла в Триале - http://www.trialsport.ru/goods/51516/390059.html

Александра, признаю свою вину, меру, степень, глубину... (с) Л. Филатов ;)

Видимо, когда я искал, я еще не попал на скидки, а возможно, меня смутил заявленная возрастная категория 9-11 лет. Топикстартер говорил о 12 годах + на вырост. К тому же со стелсами имел дело, а с этим Norco - нет :( В-общем, не настаиваю на правоте, но если на вырост, имхо, стелс в чем-то даже предпочтительнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MalinOmsk

Где я про 12 лет говорил? :)

9 лет, будет скоро. Рост 120см, вес 24кг. Весьма хрупкая барышня. :)

Ой! Походу, меня заглючило, извините :) Я тут просто еще параллельно одним делом занимался, и только что забрали TopGear из параллельной темы... В-общем, извините пожалуйста.... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 лет, рост 120, вес 24кг
первое, что нашла в Триале

На 120см велик 24" точно большой будет. 20" в самый раз (речь о размере колёс, естественно), откатается минимум этот и следующий сезон. В общем, до 140см ребёнку на нём нормально будет, край даже до 145. Потом надо будет брать 24", 26", 28, 30...

 

Drew, не рассчитывайте, что велосипед будет лёгким. Даже на алюминиевой раме и даже 20" они весят почти как взрослые, девочка не сможет его таскать на 4-ый этаж.

 

P.S. пошёл взвешал, самому интересно стало - Trek 20" 12.3 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в любом случае ЛЮБОЙ стелс для нее будет неподъемной ношей. когда с моей ненаглядной (21г) выходим покатацца, мне приходицца или сразу 2 вела тащить вниз с 5! этажа, или 2 раза мотацца вверх-вниз. это упражнение оч развивает выносливость и мускулатуру))

 

кстати, а о чем идет речь? о байке а-ля горный, или о подобии камы?

Изменено пользователем Alvin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этими параметрами скорее всего подойдет STELS 800-й серии

Эээ.. Это на 26ых что ль?? Сильно)

 

Детский не детский байк, а брать надо нормальный, тк и бюджет позволяет, стелзы не вариант за 3-4 тыщи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, а о чем идет речь? о байке а-ля горный, или о подобии камы?

Наверное, о чем-то типа такого - http://k4sport-omsk.ru/item.php?cat=&subcat=&item=41

В выходные поедем по магазинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...