Перейти к содержанию

Шипованная резина NOKIAN


Артём

Рекомендуемые сообщения

Nokian Extreme 296

 

Была куплена в веломире

Катал две зимы: первую до тысячи, вторую около сотни км.

цена: 4тыс(пара)

контакты в профиле

post-43-1249225821_thumb.jpgpost-43-1249225834_thumb.jpgpost-43-1249225876.gif

 

Вот описание хорошее:

Подойдет как для XCшников так и фрирайдеров. (Покрышка довольно легкая, по меркам зимней резины).

Имеет 296 немного сточенных 2мм алюминиевых шипиков. Ширина 2.1

На боковой стороне есть 2 изображения направления вращения, одно предусматривает установку резины как на переднее, так и на заднее колесо, другое только на заднее.

 

Тест Драйв.

 

Сразу оговорюсь, что резина устанавливалась на длинноходный 2х подвес.

Настал тот день, настал тот час! Снимаем летнюю резину и одеваем зимнюю. Устанавливается она очень легко и быстро, никаких проблем. Хотя была одна проблема с передней – из-за очень высоких и острых шипов я исцарапал себе руки, поэтому настоятельно рекомендую надеть перчатки!

Выкатываем. 10 минут даем на разогрев себя и адаптацию байка к отрицательной температуре. Итак начнем, садимся и едем… едем… едем… как-то странно мы едем… где виляние байка? Где заносы при торможении? ИХ НЕТУ!

Сначала просто прикатывался к резине и катал по асфальту с ледяной коркой. Резина намертво вгрызается в лед! Резкие повороты, резкое торможение, все нипочем! Полный контроль над велосипедом!

Далее добираемся до утоптанного снежного покрова. О, хороший спуск! ПОЕХАЛЛИИИ!!! ЛЫЖНИКИ В СТОРОНУ! Никакой колбасни при поворотах, никаких заносов!

И вот мы добираемся до самого главного испытания – до девственного зимнего леса! Как тихо вокруг… очень тихо… даже мертво… нет тропинок, только снежный глубокий покров! Ну, вперед вниз! Рыхлый снег, глубокий черт, блин, я вязну, можно даже сказать тону… поднажми, только бы не завязнуть, колеса уже наполовину в снегу, от дома уехал далеко, мобилу не взял, нужно полагаться только на себя… Мои покрышки буквально спасают меня, они режут снег и держат траекторию, никакого отклонения от заданного курса! Выехал все-таки, фууууххххх, гора с плеч. Ну, к черту этот лес, домой хочу!

Возвращаясь назад, в голове только и крутились мысли о разнице между летней и зимней резиной! Испытываешь настоящий ШОК! Такого просто не может быть! Оказывается может! Частенько смотрел на след оставляемый моими покрыхами! Это был глубокий и очень красивый след, а на асфальте было очень много дырочек ;) Я, наверное, за этот день коммунальным службам навредил больше чем за всю свою жизнь! =)))

 

источник: http://www.velotest.ru/?p=15

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 5 недель спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...