Перейти к содержанию

Раздаю котят.


Ranger_Ilya

Рекомендуемые сообщения

Да, это точно не поможет камраду раздать котят.

Я б с удовольствием, кстати, взял. Но боюсь, моя великовозрастная скотина аналогичного вида этого не оценит. Он, кажется, в принципе только драться умеет с другими котами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня только не посчитайте какой-нибудь противоприродной и т.п. Я часто сталкиваюсь с брошенными, больными и вечно рождающимися котятами…мне постоянно приходится с ними возиться..и поверьте, не все так в их жизни прекрасно! Их количество и количество безответственных и жестоких людей сейчас очень велико! Я постоянно пытаюсь пристроить котят, это так не просто… их очень много! Очень многим не везет, они не находят своих хозяев…На улицах их многих просто реально убивают, при чем жестоко. На хитром их в мешках живых выкидывают в лес, в который все могут сходить и посмотреть, что там реально кладбище! В переходах я сама сколько стояла, сколько я слышала от теток перекупщиц что они говорят! Поверьте! Им действительно отдавать нельзя! Там очень много моментов! Та же будка, помощь бездомным животным, у них уже не одна сотня кошек на передержках о которых многие даже не знают! Они уже взяли частный дом, чтобы там их содержать! Они мрут просто по невероятной прогрессии! Вы не представляете, как легко по ним ходит зараза от одного к другому! Реально, по 5 кошек в день умирает! Другие сидят месяцами в клетках, ждут хозяев! Где тогда гуманность? Обрекать их на такую жизнь или утопить при рождении, решать каждый будет по своему.

У меня сейчас кошечка молодая, я сама с ужасом уже все это представляю, что она нарожает котят и кому…кому их отдавать??? Ну мало у нас хороших, ответственных людей!! Ну это так, куда от этого деваться…я не знаю!

Вот реальный выход, к которому мы пока относимся довольно негативно – это стерилизация! Я свою кошку не хочу отдавать на это, у меня сердце кровью обливается, но просто я столкнулась уже с тем, какая судьба их может ожидать…

Вот наверное нужно как-то все же вникать в суть реальной проблемы, быть ответственнее к тому, что идет от ваших же действий, т.е вы ведь хозяева своих животных, вы ведь и несете ответственность за тех кого они рожают. В Европе там практически всех поголовно стерилизуют, у них это в норме! Почему мы предпочитаем надеяться на лучшее и закрывать глаза на реально существующую проблему? Мне самой страшно, я в обморок падаю, прям в дрожь бросает когда представляю...но нужно, просто нужно действительно набраться мужества и ума.

Вот те, у кого кошка постоянно несется! Отнесите свою кошку в ветклинику! Не пожалейте 800р, правда точно не помню сколько. Я видела много кошек, сучек, кобелей и котов после стерилизации и кастрации, бегают на следующий день как ни в чем не бывало! Очень важно попасть к хорошему ветеринару!

Если нужно кому, я завтра скину сотовый действительно хорошего ветеринара, доверяю только ей, и никому из ее коллег. Проверенна нами уже на протяжении 12 лет.

Изменено пользователем Морковка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение проблемы "ненужных" котят - стерелизация их потенциальных родителей!! Это гуманно. Животные прекрасно переносят операцию и живут нормальной полноценной жизнью!

 

Но хватит тут флудить! Котятам от этого не легче..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нужно кому, я завтра скину сотовый действительно хорошего ветеринара, доверяю только ей, и никому из ее коллег. Проверенна нами уже на протяжении 12 лет.

Офф

Маш дай мне номерок))))

Изменено пользователем Melkiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малой. Пиши в ЛС в следующий раз.

 

 

Теперь по теме.

Илья, спрошу у друзей, может кто захочет котёнка.

Ничего не обещаю, но поспрашиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и обещала - Ветклиника «АНИМА» находится на ост. Химик. (точный адрес не помню) Тел: 65-98-19

Если ничего серьезного, идите и все тут. Если же ситуация серьезная и намечается операция, то звоните и договаривайтесь, чтоб операцию провела Оксана Викторовна! И никто другой! Вот ее тел: 8 908 7993320.

Сами понимаете, что на сотовый, звонить по мелким вопросам не следует, по человечески поймите, у нее тяжелая работа, устает. Если просто узнать, звоните на общаковский тел.

Изменено пользователем Морковка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...