Jump to content

Recommended Posts

13 июня в городе Омске пройдет грандиозный массовый заезд на велосипедах, на старт XI городского культурно-спортивного праздника «Вело-Омск-2010», посвященного Дню России выйдут профессиональные гонщики и просто любители велосипеда. Организаторы спортивного праздника ожидают, что Омск ждет настоящий велобум.

14.jpg

На территории России это один из масштабных велопраздников, отличительной чертой которого являются массовые заезды по центральным улицам города. История праздника «ВелоОмск» началась в 2000 году, когда омичи впервые получили возможность принять участие в спортивном празднике «ВелоОмск-2000». С тех пор «ВелоОмск» проходит ежегодно на Соборной площади – главной площади города. Навсегда в истории праздника останутся имена первых победителей: Саша Сапронов был награжден как самый юный участник «ВелоОмска-2000», победителями на дистанции 25 км 600 м стали Александр Ланбин и Марина Захарова. Привлекательность таких стартов в том, что принять участие здесь могут все желающие независимо от возраста: начиная от трехлетних детей до людей пожилого возраста.

14 3.jpg

Традиционно в программе «ВелоОмска» - «VIP» заезд, медиа-гонка, гонка-критериум на 30 км, массовый заезд на 10 км, а также концертная программа, розыгрыш лотереи и выступления экстремалов велоспорта. Для юных гостей праздника — массовые заезды на 100 и 500 метров. К участию приглашаются все: владельцы ультрасовремнных и проверенных временем велосипедов, те, кто впервые в седле и те, кто уже не мыслит себе без двухколесного товарища.

14 4.jpg

Программа праздника:

8.00-9.40   Регистрация участников на дистанции: 100 м., 500 м - сквер у монумента «Марафонец», 2010 км. Мальчики и девочки 11-12 лет, 8 км. Юноши, девушки, мужчины и женщины – на горных велосипедах (МТБ), 10 км - массовый заезд (мальчики и девочки, юноши и девушки, мужчины и женщины), 30 км (гонка критериум) - на Соборной площади у панно Праздника в палатке «Вело-Омск».  
 9.40-9.55  Построение участников на Соборной площади для открытия ХI городского культурно-спортивного праздника «ВЕЛО-ОМСК – 2010», посвященного Дню России.  
 10.00-10.10  Торжественное открытие ХI городского культурно-спортивного праздника «ВЕЛО - ОМСК – 2010», посвященного Дню России.  
 10.15  Продолжение регистрации участников в местах соревновательных дистанций.  
 10.15-11.15  Начало старта. 100м. Мальчики и девочки до 4 лет и 5-6 лет.  100м.
 10.15-10.30  500м Мужчины и женщины с ограниченными физическими возможностями.  500м
 10.15-12.00  500м Мальчики и девочки 7-8 и 9-10 лет.  500м.
 10.15-10.30  2010м VIP –заезд, посвященный Дню России  2010м
 10.35-11.30  10км Массовый заезд.

Мальчики и девочки, юноши и девушки , мужчины и женщины.

Все участники массового заезда финишируя, сдают судьям на финише купон участника, который участвует в розыгрыше призов

10км. 
 10.40-11.00  2010м Мальчики и девочки 11-12 лет

(1 круг)

2010м
 11:30-12:00  8км.(4 круга) Юноши, девушки, мужчины и женщины- Маунтинбайк (МТБ), « Омская крепость»  8км.
 12:00-13:00  Соревнования по ВМХ-street(уличный- ВМХ)  
 11.35-12.10  30км.(3 круга) Участники многодневной велосипедной гонки «Тур надежд» 30км
 12.20-12.50  30км.(гонка-критерум) Юниоры, мужчины 18 лет и старше.

(13 кругов до 55лет и 7кругов от 56 лет и старше

30км

Регистрация участников будет проводится 10, 11, 12 июня 2010 года с 10.00 до 19.00

в магазинах «Мега-спорт» (ул. Интернациональная, 35; пр.К.Маркса, 38; ГЦ «Континент-2»), магазин «Вертикаль-Экстрим» (ул. Лермонтова, 81)

Информация взята с сайта Департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Администрации города Омска: sport-gorod.ru

Положение о ВелоОмске 2010: file2_3386.doc

маршрут трассы МТБ:

VO-10 map-XC.jpg

• Upvote 5

UnPinned posts

Вот несколько фоток со старта с моего цифровика:

2d2c042e7359t.jpg

a41db92be682t.jpg

0d4f6219c6b6t.jpg

da6518ed1672t.jpg

ca7d7eb77241t.jpg

aa5a950ee000t.jpg

661e8299ef53t.jpg

39d0e5514e9ct.jpg

66f282035b8at.jpg

9b48cc439749t.jpg

• Upvote 1

Никогда за все время проведения Велоомска протоколы не выкладывались, зачем фиксируют время для меня до сих пор загадка.

о чём тут говорить, кроме как не об упрощении и деградации сообщества, если в 2006м году сертификат участника мне выдали ПОСЛЕ финиша, теперь же мы имеем дело с повальной выдачей сертификатов направо и налево непосредственно на регистрации. Что это, как не уважение самих себя и нас самих?Что это - шапкозакидательство, очковтирательство, наплевательство, извечная русская дилемма авось или небось? Скорее всего это пренебрежение к физкультурникам, надо было просто распространить готовую печатную продукцию.

awad, ты мне не тыч и хватит хамииииить! это форум, а не марчрутка

Edited by c@t_=^.^=
  • Upvote 1

Никогда за все время проведения Велоомска протоколы не выкладывались, зачем фиксируют время для меня до сих пор загадка.

о чём тут говорить, кроме как не об упрощении и деградации сообщества, если в 2006м году сертификат участника мне выдали ПОСЛЕ финиша, теперь же мы имеем дело с повальной выдачей сертификатов направо и налево непосредственно на регистрации. Что это, как не уважение самих себя и нас самих?Что это - шапкозакидательство, очковтирательство, наплевательство, извечная русская дилемма авось или небось? Скорее всего это пренебрежение к физкультурникам, надо было просто распространить готовую печатную продукцию.

Нам же говорят..больше и лучьше надо кататься..))) :D

тебя бы не беспокоил наверное протокол с медалью на шее..)))

а простым смертным и бамажки настену хватит в виде номера или грамоты...

лотерею провели? призы дали? медали по вешали? гонка была? ну чего тебе еще не хватат..

переходим в хоккей там хоть счет по новостям обьявляют..)))

P.S.Так никто и не хамит... это суровая правда жизни... в жизни на вы, если угодно ...а на форуме все равны, даже админы и хозяева домена.. тут все на ты...

Edited by awad

Ога. ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО узнать, что я "сошёл". В который раз убеждаюсь, что организация оставляет желать. Весной на велоомске наплевательски отнеслись к протоколам и замерам кругов, а сейчас и подавно.  :angry: 

Тенденция, однако. 

Edited by Empty

Протокол!! :o Вот это неожиданость

однако и я сошел, вот неожиданность-то а :angry: Я конечно понимаю, что тут не за корову, но как можно быть ТАКИМИ БАРАНАМИ, чтоб накосячить с протоколом в тех условиях, кругов то всего ничего?? Шары прилепил к номеру проезжающего, галочку поставил! Все! Ума много не надо!

Какое щщасьтье, что накануне я сломал себе один важный орган, и не принял участия в этом безобразии :lol:

А еще переживал, дурак, жалел что не попадаю, а теперь вижу, что не стоило оно того <_< , я и на больничной койке этот день неплохо провел.

За 10 лет уж могли бы уровень организации поднять немного.

Ыыы, а я аж 30 приехал, несмотря на погнутый на первом круге переключатель и перекочевывание в разряд зрителей  :lol:

Почему бы вообще организаторам Велоомска не отказаться от соревновательных дисциплин?

Соревнования надо проводить отдельно, тогда и качество получше будет, а Велоомск, это, прежде всего, культурно-массовое мероприятие, типа дня города, только с велосипедным уклоном.

Почему бы вместо всяких непонятных соревок, которые даже толком организовать не могут, не увеличить продолжительность и дистанцию массового заезда? Перекрыть полгорода на полдня, организовать трассу км 50, по всем центральным улицам, как на Сибирском марафоне, да и запустить всю эту толпу желающих! Ни призов ни лотерей, ничё не надо, просто дать ВСЕМ вело-людям счастье (даже тем, кто обычно боится дороги) хотя бы 1 день в году тупо без проблем, в своё удовольствие проехать по улицам города!

Вот тогда это будет действительно ВЕЛО-Омск!

• Upvote 3

steFF, плюссто!! Гораздо лучше будет!

Почему бы вообще организаторам Велоомска не отказаться от соревновательных дисциплин?

Соревнования надо проводить отдельно, тогда и качество получше будет, а Велоомск, это, прежде всего, культурно-массовое мероприятие, типа дня города, только с велосипедным уклоном.

Почему бы вместо всяких непонятных соревок, которые даже толком организовать не могут, не увеличить продолжительность и дистанцию массового заезда? Перекрыть полгорода на полдня, организовать трассу км 50, по всем центральным улицам, как на Сибирском марафоне, да и запустить всю эту толпу желающих! Ни призов ни лотерей, ничё не надо, просто дать ВСЕМ вело-людям счастье (даже тем, кто обычно боится дороги) хотя бы 1 день в году тупо без проблем, в своё удовольствие проехать по улицам города!

Вот тогда это будет действительно ВЕЛО-Омск!

ну вы мну поразили..))) я сам давно за такую идею.. но надеялся что вам ка взрослому обьяснять нинадо.. что на такой организации СТОЛЬКО БАБЛА НЕОТМОЕШЬГалочку перед администрацией не поставишь...

Так постарайтесь объяснить как маленькому, желательно с цифрами и фактами, а потом вместе посчитаем, какой формат проведения велоомска даст больше возможностей "отмыть бабла" "поставить галочку".