Перейти к содержанию

разбор колеса


3812

Рекомендуемые сообщения

Привет велосемейству!

есть такой вопрос :rolleyes:

в какую сторону откручивается гайка указанная на фото?.

За ранее благодарен.

post-6182-1279391395,9406_thumb.jpg

Изменено пользователем 3812
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как обычно, то есть против часовой стрелки. Если бы было наоборот, цепью ее бы все время откручивало...

 

ну ты и советчик я тебе скажу, из-за тебя чуть кассету не сломал

окрутить смог я только по часовой

Изменено пользователем 3812
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока мне ничего не понятно, но я всегда откручивал против часовой. И не только у себя... Извини, если мы друг друга не так поняли, не думаю что у нас они в разные стороны крутятся. У меня против часовой, если смотреть на гайку как на фото, при этом крутить ГАЙКУ, а кассету удерживать неподвижно.Вот прямо сейчас сижу с кассетой в руках.

P.S. Не хотел стать причиной твоего несчастья, еще раз прошу прощения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы моск любите, господа, со всякими "часовыми стрелками"? Эта штука откручивается в сторону свободного вращения кассеты, отсюда необходимость использовать цепной хлыст при откручивании. Закручивается оно в сторону, куда кассета не проворачивается, без хлыста, соответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как раз справлялся с люфтом в кассете, открутил гайку по часовой, закрутил против, трещетку снимал съемником откручивал уже против, закручивал по часовой,

хз почему у всех по разному, но это факт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как раз справлялся с люфтом в кассете, открутил гайку по часовой, закрутил против, трещетку снимал съемником откручивал уже против, закручивал по часовой,

хз почему у всех по разному, но это факт

Макроплан резьбы этой гайки пожалуйста с часами в кадре. Товарищ Малин во взгляде многих людей фигурирует как эксперт по ашанам и пишет исключительно по поводу и со знанием дела (его совет констатирован выше). Тот факт, что у кого-то часы идут с реверсом, не повод засирать репутацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищ Малин во взгляде многих людей фигурирует как эксперт по ашанам и пишет исключительно по поводу и со знанием дела (его совет констатирован выше). Тот факт, что у кого-то часы идут с реверсом, не повод засирать репутацию.

+1, Малин, эксперт в этих вопросах, и советы даёт правильные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я практически уверен теперь, что мы не поняли друг друга. Потому что человек пишет, что ТРЕЩОТКУ он снимал съемником(наверняка имелся ввиду шлицевой спецключ), но в таком случае я не понимаю, какая там еще гайка... тем более с обратной резьбой. Фото гайки мне тоже интересно.

Мужикам спасибо за поддержку, я действительно не раз разбирал колеса, и просто так говорить бы не стал. Но думаю, что у топикстартера тоже не было умысла кому-то портить репутацию, недовольство его мне вполне понятно.

3812, пожалуйста, дайте фото гайки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мож я неправильно инструмент назвал покажу лучше на фото -)

tools_06.jpg

 

а по поводу гайки, она и так на первом фото, с двумя выемками которую я открутил держа колесо ногами вооружившись еще отверткой и молотком B)

если ее открутить можно снять кассету и будут видны "собачки" находящаяся в трещотке.

 

З/S/ хз может у разных производителей по разному, но у меня гайка с "левой" резьбой

Изменено пользователем 3812
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, похоже ты прав :) Ибо я имел ввиду именно ту гайку, которая крутится спецключом(показанным тобой на фото). Кстати, кассету я снимал без хлыста, зажав ключ на 24 в тисы, и вставив в него спецключ 6-гранной стороной, шлицами вверх. Надевал колесо сверху, так, чтобы оно располагалось в горизонтальной плоскости. А потом крутил не гайку, а колесо(ключ неподвижно зажат в тисах) Рычаг получается огромный, и откручивается очень легко :)

Еще раз приношу извинения за поспешный совет, беда действительно была в терминологии и моем непонимании предоставленного фото...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, похоже ты прав :) Ибо я имел ввиду именно ту гайку, которая крутится спецключом(показанным тобой на фото). Кстати, кассету я снимал без хлыста, зажав ключ на 24 в тисы, и вставив в него спецключ 6-гранной стороной, шлицами вверх. Надевал колесо сверху, так, чтобы оно располагалось в горизонтальной плоскости. А потом крутил не гайку, а колесо(ключ неподвижно зажат в тисах) Рычаг получается огромный, и откручивается очень легко :)

Еще раз приношу извинения за поспешный совет, беда действительно была в терминологии и моем непонимании предоставленного фото...

 

да лан, еще вчера все собрал, наконец то убрал люфт, теперь все норм всем спасибо за участие ))

Изменено пользователем 3812
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...