Перейти к содержанию

Каракол 2011


Рекомендуемые сообщения

Отчет о поездке на горнолыжную базу Каракол 2011

 

[uPD] мой отчет опубликовали на ski.kg

 

Изначально даже не рассчитывал что удастся съездить покататься в этом году, но по мечты сбываются. Заявление на отпуск подписано, компания сформировалась, билеты куплены....

В пятницу, погрузились на автобус и отправились в путь, и уже в субботу, в 10 часов вечера мы были в Бишкеке. Там, как полагается, встретили друзья, накрыли “поляну” - вооообщем душевно посидели, так как не виделись целый год. А потом отправились (уже в 2 часа ночи) в сауну (500 сом \час).... Поселились, кстати, мы отеле “Флагман” (1500 сом за номер). Замечательный отель, в котором я уже не первый год останавливаюсь (сауна кстати тоже на территории отеля)

 

Немного поспав, пошли гулять по Бишкеку, поменяли деньги (1 рубль = 1.602 сома) и купили билеты на обратную дорогу. Так же посетили китайское кафе “Ак-Бата” - где дешево и очень вкусно кормят (500 рублей на троих, но осилить то что заказали - сил не хватило).

 

“Порадовала” фраза написанная на одном из домов в Бишкеке: “РУССКИЕ КОЗЛЫ”

Когда же этот национализм то закончится то!!!

 

Вечером отправились в Каракол (билет на автобус Бишкек-Каракол стоит 300 сом). В 6 часов утра мы были уже в Караколе, быстро заселились на квартиру, перекусили, собрались - и помчались на гору.

 

За то время что мы были там, успели покататься и по пуху и покарвить по свежим отратраченым склонам, покататся по лесу и получить кайф от фрирайда. Посмотреть на сходящие лавины и посетовать на отсутствие лавинного снаряжения. Во общем огромное разнообразие трасс и возможностей для кататния, все зависти от Ваших навыков и умений :-) Кстати на горе есть довольно не плохой ski-сервис. Наша девушка на скалах умудрилась сильно расцарапать скользяк, и Сергей (Серега спасибо) привел ее борд в порядок.

 

В один из дней, на горе, встретили, знакомого: Серебренников Валерий Николаевич http://www.mountain.ru/article/article_display1.php?article_id=3982. Который показал нам несколько интересных трасс.

 

В Караколе остановились на квартире по ул. Гебзе (500 сом с человека), рядом с гостинецей Омир. На гору ездили на такси (600 сом за машину). Питаться ходили в кафе “Стелс”, рядом с торговым центом “Кумтор”, напротив кафе “Факир”. (Замечательная, тихая кафешка, готовят вкусно и не дорого).

 

Как добраться из Омска до Каракола? На этот вопрос у меня один ответ: автобус. Автобус ходит с омского автовокзала по вторникам и пятницам, до нового автовокзала в Бишкеке. Стоимость билета - 2200 руб. Примерное время в пути 36 часов. Растояние 2200-2300 км. :-)

 

P.S. Немого о ценах:

1. Бутылка коньяка “Кыргызстан”, 6-7 лет. 300 сом

2. Бутылка вина, грузинского ( мы пили “два грузина”) 310 сом

3. Такси: Каракол-Горнолыжная база-Каракол: от 600 до 900 сом

4. Проживание в караколе, квартира: 300 - 700 сом с человека

5. Ужин в Караколе, кафе “Стелс”: 150 - 300 сом

6. Номер в отеле “Флагман”, Бишкек. 1500 сом

7. Сауна во Флагмане, Бишкек: 500 сом час

8. Сауна в Караколе: 700 сом час

9. ski-пасс 800 сом

10. прокат снаряжения: 400-600 сом комплект

11. автобус Бишкек-Каракол: 300 сом (+10 сом за багаж :-))

12. автобус Омск-Бишкек 2200 руб

 

P.S. Если кому то будет интересно и возникнут вопросы, или понадобятся контакты в Караколе обращайтесь :-) Специально набрал визиток, адресов паролей и явок

 

 

P.S. Мы меняли деньги по курсу 1 рубль = 1.602 сома

 

 

P.S. все Фото расположены: ссылка 1, зеркало

 

P.P.S. Да кстати, установил свой собственный рекорд скорости, 68 км\час

Изменено пользователем evgslyusar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не бордер, но позавидовал))) молодцы. а мы сегодня идем путевки выкупать только. ожидание длится....

 

 

 

 

а темку бы лучше в отчеты о походах- там она к месту будет. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не бордер, но позавидовал))) молодцы. а мы сегодня идем путевки выкупать только. ожидание длится....

 

 

 

 

а темку бы лучше в отчеты о походах- там она к месту будет. 

 

 

я долго думал, куда разместить, ихмо немного не по теме отчет то.....

уважаемые господа Модераторы, не будете ли так любезны перенести отчет в соответствующую тему

 

я не бордер, но позавидовал))) молодцы. а мы сегодня идем путевки выкупать только. ожидание длится....

 

а темку бы лучше в отчеты о походах- там она к месту будет. 

 

а куда путевки? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что Каракол гораздо интереснее (ну и дешевле, что не мало важно для меня)

геш конечно ближе, но центральный Тянь-Шань....

 

В Караколе огромное разнообразие трасс: начиная от трасс для начинающих, заканчивая бескрайними снежными полями, где все упирается в Вашего умения и желания. Несколько часовой спуск по целине с перевала, который под 4 тысячи метров........

 

З.Ы. А друзья и знакомые, как показывает практика, сегодня есть - завтра их нет. Может быть я бы еще съездил покатать на Кавказ... но пока мне и Каракола хватает.

Изменено пользователем evgslyusar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездить покататься на кавказ (в приэльбрусье??)? это шутка такая или Вы не смотрите телевизор совсем?

http://www.karakol-ski.kg/photos/site/map.jpg

в инете нашел такую картинку...про несколько часовой спуск я думаю все-таки приувелечение...

ну и дешевле видимо только подъемник 800сом....если ехать на неделю, только теряется время и никакой финансовой выгоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если поедешь с верхней точки (куда идти ногами или на снегоходе) то да......

только не несколько часов: если двигается со средней скоростью 30 км\час (а так как наверху пух - то медленнее не поедешь) то 3.5 км проедешь за 7 минут

у меня по времени выходило(учитывая время на застегивание\расстегивание) от верхней точки подъемника до низа - 5-8 минут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездить покататься на кавказ (в приэльбрусье??)? это шутка такая или Вы не смотрите телевизор совсем?

http://www.karakol-ski.kg/photos/site/map.jpg

в инете нашел такую картинку...про несколько часовой спуск я думаю все-таки приувелечение...

ну и дешевле видимо только подъемник 800сом....если ехать на неделю, только теряется время и никакой финансовой выгоды.

 

 

ну а если говорить будем про Бэккантри то спуск длинною в день - легко! Все упирается в умения, финансы и время :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в геше сверху-вниз если нестись по лбу горы сломя голову - уйдет 9-10 минут (тестили на Томском подъемнике)...но это получить раз в день кусочек адреналина..если так спускаться постоянно, можно сдохнуть,да и как бы нет надобности...

поэтому вопроса интереса....как бы не раскрыт....интерес видимо только в изменении картинки вокруг :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в геше сверху-вниз если нестись по лбу горы сломя голову - уйдет 9-10 минут (тестили на Томском подъемнике)...но это получить раз в день кусочек адреналина..если так спускаться постоянно, можно сдохнуть,да и как бы нет надобности...

поэтому вопроса интереса....как бы не раскрыт....интерес видимо только в изменении картинки вокруг :)

 

кесарю кесарево (с)

 

 

з.ы. ну а если хочешь многочасовых спусков - то фрирайд тебе в помощь <_<

Изменено пользователем evgslyusar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...