Перейти к содержанию

Вопросы по поводу покупки Merida m70


Рекомендуемые сообщения

Собственно, встал вопрос о покупке первого велосипеда. Покупать сразу дорогой нет ни желания, ни возможностей. Выбор пал на Merida M70 с сайта velosklad.ru. Приятная цена и внешне выглядит довольно привлекательно. А вот все, что касается механической части.. Сами понимаете, в этом совсем не разбираюсь пока.

Собственно, вопросы:

1)лучший ли это выбор за такие деньги?

2)будет ли он потом ломаться и придется ли мне менять запчасти, т.е. интересуют дополнительные расходы после его покупки? (я довольно аккуратен и планирую ухаживать за ним исправно, по бордюрам прыгать не собираюсь. Ближе простая езда по городу, парку)

3)если можно, то хотелось бы почитать реальные отзывы от людей, которые покупали велосипед с этого сайта.

4)мой рост 181 см. Моя рама 20?

5)ваши дополнительные советы :)

Друзья, нужна ваша помощь! Заранее спасибо!

(да, и рассмотрю варианты покупки б\у велосипеда в районе 7000-8000р, предлагайте)

Изменено пользователем HIV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там дюймовая дубовая вилка, апгрейт на хорошую вилку почти не возможен, 21 скоростная трансмиссия с трещоткой тоже не лучший выбор.

Лучше поискать на вторичном рынке и под копить денег.

Под твой рост 19-20 в самый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В триале сейчас нормальный выбор. Ценники начинаются тысяч с 11-13. Советую первый вел взять там, потому что:

1) Гарантия

2) Можно по факту поглядеть, померить, оценить нравится или нет, сесть и прокатиться по торговому залу.

3) Не надо ждать доставки и не надо о ней беспокоиться. Мне вилку при доставке с велосклада поцарапали.

4) Более дорогая ценовая категории меньше теряет в стоимости. Если появится желание продать эту М70, надо будет падать в цене сильнее.

 

Если же покупать вел нижней ценовой категории, то брать совсем простой с жёсткой вилкой (типа вот этого старка). Т.е. либо дёшево и сердито, либо относительно дорого и качественно. Про эту мериду можно применить старую поговорку "тут надо или трусы надеть или крестик снять" в том смысле, что она ни туда ни сюда. Ценник не позволит относится к ней, как к игрушке, а качеством до нормального велосипеда она не дотягивает.

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jack V , Nicord , спасибо.

А что можете сказать о Schwinn Frontier? Тут продают б\у за 7к.

Изменено пользователем HIV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...