Перейти к содержанию

ЛЫЖИ: объявления о покатушках


humpty

Рекомендуемые сообщения

Ну вот и закрыли вчера лыжный сезон. По маршруту Дачный-Классино-Малахова-Дачный.Классическая марафонская дистанция 42 км 185 преодолена. :)

До 11.00 наст отлично держит,снег не липкий.Катится офигительно. А вот чуть позже,да.Начинается Ж. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно люблю лыжи. Но не до такой же степени!

Стою на асфальте я в лыжи обутый.... :D

Ну крейзимаус мне в одной теме на ОФ ещё фото предоставил. :)

 

Ну чтоб не быть голословным, из двух последних.

Раз! Подгородка

 

s_1396181624_3486403_7cb5ff57e8.jpg

s_1396181624_6985189_906682c17b.jpg

s_1396181624_4832633_12a309f3a2.jpg

 

Закрытие сезона.Дачный.

s_1396181723_1154766_01102a37af.jpg

s_1396181722_7274563_f1cbdf0157.jpg

s_1396181722_6720448_2caab7c796.jpg

 

Где асфальт? :) Я думаю по датам,что на фото,всё понятно.

 

Конечно, когда обратно въехали в город,то прокатились мимо трассы,что у птичьей гавани. Там только полный привод :(

Изменено пользователем ДВА 007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Toshish, бассейн это который в санатории Ника? И как он там сейчас, бассейн? Вода холодная? Сауна есть? Почем?) После лыж было бы прикольно в басике порасслабляться и погреться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Toshish, бассейн это который в санатории Ника? И как он там сейчас, бассейн? Вода холодная? Сауна есть? Почем?) После лыж было бы прикольно в басике порасслабляться и погреться)

"Ника". Как в старые добрые после ремонта, водичка чрезвычайно тёплая :) Более конкретно:

"+"

  • очень тёплая вода в бассейне (это не спортивный бассейн а оздоровительный)
  • бассейн всего год как после ремонта, всё новое, никакого совдепа
  • приходишь когда хочешь, заходишь сразу (не как в Юности)
  • в бассеине есть массажные струи у бортов (тока надо знать где )), металлическая скамеечка с пузырьками (типо жемчужные ванны), каскад
  • есть отдельно джакузя человек на 5
  • есть лягушатник для детей
  • есть сауна (100 С)
  • в "Нике" есть кофетерий, где можно попить чайку после
  • есть ещё куча всяких физио/релакс процедур в прейскуранте, не знаю делают ли на выходных, но, как бы, они есть (если после лыж добить бассейн массажем это, наверное, вапще мегакайф)

все "фишки" (джакузя, каскад ...) работают не постоянно, а через определённый промежуток времени

"-"

  • много детей (условия располагают)
  • бывает много народу (в джакузе по 8 человек друг на друге сидят, в сауне становится холодно, потому что ходят туда сюда и нет места сесть)
  • бассейн мелкий (самое глубокое место ~ 1,8м, мне чуть выше груди)
  • нырять с бортиков нельзя (для кого то, может, минус)
  • без шапочки не пустят (ну как и во всех бассейнах)
  • обувь оставляешь на полочке рядом с раздевалкой (чисто теоретически, есть вероятность ухода ботинков до вашего выхода из бассейна)

 

Ценник: 200р/час, есть ещё абонемент на сколько-то часов, с ним дешевле (раньше было процентов на 30-40, сейчас не знаю).

Ходили в субботу, лыжи оставляли в чехле рядом с ботинками. Народу было мало :) (сначала :( )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера открыла сезон на Березовой по свежему снежку. По сравнению с прошлым сезоном изменили место старта, теперь старт с большой площадки перед стоянкой, там стоит стол и стенд "СТАРТ". Ворота, которые прямо напротив домика вообще закрыты были (видимо, теперь так всегда). Если кто путает выход к старту, местные относятся к этому болезненно, да это и ни к чему, поскольку там только лыжня вдоль забора "против шерсти".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такс. Ну покатали в Подгородке.Открыли лыжный сезон. Примерно 1 км по общественной лыжне, а дальше как бог на душу положил.По предпочтительным направлениям. В итоге проложили лыжню,правда порой пришлось лыжи в руках нести. невероятным образом почти выскочили на Хвойный,но ушли опять в лес,где и спугнули зайку. В итоге вышли на автомобильную трассу и дошли по ней до Зарницы с востока коньком,пугая редких автомобилистов.Трек не у меня,вышло 15 км.

Думал ноги после снежной целины будут болеть,а оказалось нормально.

 

Ну тем кому просто покататься не на скорость, а дыхнуть свежим воздухом. То в Зарнице,"Подгородка" прокат работает.Щас не узнавал, но в том году был 150 руб/час. Лыжня в лес сразу через дорогу...

 

Думаю в воскр на Дачный катануть.Там траллить. Есть чё каво?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ.Никто ещё у птичьей гавани не катал? Мимо не проезжал? Трасса которая вечерами освещается готова или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ.Никто ещё у птичьей гавани не катал?

Неа. На тебя одна надежда :-)

Так а в Подгородке всегда такая тема -на 1км? Или просто не подготовили ещё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ее там никто и не готовит. Просто приезжает народ, любящий по лесу побродить и постепенно кружок километра 3 накатывают, с разными ответвлениями.

Пока народ все не может прекратить с великом катать решили все же открыть лыжный сезон, что более подходит для данного времени года. Собственно поехали в Подгородку. Народу уже тьма, нужно еще умудриться найти место, чтобы примкнуть свой челнок их цивилизации на лыжню. Катают активно, но предупрежу, что коньковую или вообще подготовленную лыжню тут практически можно не ждать. Тут совершенно другой формат. Андрей не даст соврать wink.gif. Зато есть плюсы ввиде белого снега, сосен и воздуха посвежее с примесью морозца и ветра в харю.

Так же есть небольшой котлован, склоны которого очень активно атакует детвора с родителями на бубликах.

При желание можно коллективно договориться о совместной доставкой и покатушке, с распитием горячего чая на травах опосля прогулок по окрестностям. Планируем в общем в выходные иногда туда заезжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а в Подгородке всегда такая тема -на 1км? Или просто не подготовили ещё?

 

Ну ниже объяснили, но от себя добавлю.Это просто не мой формат. Прошлись маленько по лыжне и по целине навстречу приключениям. :)

Вообще от Зарницы лыжню по разному накатывают. Максимум что я видел,это вот.

http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=55.139321&lon=73.545656&z=16&m=b&gz=0;735319662;551307836;192797;56732;196230;52255;199449;49250;203740;44773;199449;39989;200521;36616;207495;29931;210499;25331;208568;19566;213611;12389;209212;7851;197517;2637;177240;0;150203;0;122308;4661;93555;7851;68235;12512;51069;15456;29182;14230;858;15211;0;24779;34332;54709;54931;65012;63514;69427;80680;78504;89478;69795;103640;71880;121021;76909;139260;87212;152993;80221;170159;70531;192689;57284

Кстати,к середине зимы,там очень не плохие рельсы получаются,для любителей классики.С одного толчка по инерции реально метров 15-20.Проехать.

Полностью соглашусь с Серьгой.что в Подгородке на лыжах,это прежде всего прогулка.По чистому снегу,хвойно-березовому лесу. А если свернуть с основной трассы в глубь,то там вообще красотища.Кстати,одно из ответвлений лыжни захватывает кедровые посадки. B)

 

Сегодня в связи с тем,что поздно собрались,далеко решили не ехать,рванули в Подгородку.Остановились у часовни,у входа в главный дендропарк.Кстати,если место у Зарницы занято,там всегда есть где поставить машину.На удивление там и площадка расчищена.

 

Рванули в сторону водоема "Дальнее" плутая как лисицы.В принципе мы шли по следу лисы.вот она достала своим петлянием. :)

 

У самого водоема видели огромную сову.Перелетала с ветки на ветку.Вышли на сам водоем и тут засада,под снегом вода. B) Откуда?Вроде морозы стояли..

 

Возвращались в темноте,спугнули стаю глухарей.Незабываемые впечатления,когда за 10 метров от тебя из-под снега взлетает какая-то хрень в количестве около 10 штук. :)

 

Согласно навигатору прошли около 18.5 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аа, понятно. К коллективным вылазкам по возможности с удовольствием присоединюсь, тем более, что местных подгородских достопримечательностей не знаю, одна могу заблудиться. А когда на целине классикой идти 3 и дальше по счету, то уже считай, что по лыжне :) так что капризничать не буду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу с утра (часиков в 10.00) планирую в Подгородку. Учитывая усиление мороза к вечеру, не хотелось бы ехать далеко. Ну и покатушки долгие не будут.

 

Кто там хотел достопримечательности Подгородки? :)

 

Ну на счёт коллективных.Почему бы нет. Если без голодовки.

 

Кстати,есть мысля,чтоб уехать с ночевой на 2 дня и накататься от души.Но это потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там, есть. Но кажысь что то типа стареньких деревяшек из лагеря.

 

Серега, пришла зима. Пора бы обзавестись собственными лыжиками ;). Раз уж пошел по спортивной стязе.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а там есть прокат лыж? и сколько стоит? :o

Если провернуть страничку назад... B)

 

Должно быть.Нужен документ.Ещё пару лет назад там были пластиковые. с насечкой и просто. Желательно по раньше приезжать,чтоб выбор был больше.Это про зарницу. Они где-то с 9.00 работают.

 

Если для себя .Просто покататься,без установления мировых рекордов. То в 1500 руб можно уложится лыжи с креплениями,если Лента,Ашан. под крепление N 75. Прогулочное. При наличии,там же ботинки,палки.(Палки рекомендую в Чемпионе) Далее по ценнику и качеству.Чемпион,спортмастер,лыжный мир. Триал-кони по ценнику

 

ПС Разговор ведётся про лыжи для прогулки, а не для Олимиады 2018. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вроде определились. В 10.30 на посту ДПС. Что на Муромцево. Если ещё есть желающие,то звоните на телефон что в профиле. просто после принятия водных процедур,он глючит. Садится за 40 минут. в 10.00 его включю. Ну а так.кто знает. на билайн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Березовой лыжня отличная. Накатали техникой на ура. Проверил на неделе и сегодня.

Предлагаю морозостойким завтра повторить в Подгородке. Воздух и снег гарантированны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем куда то переть, куда за сто рублей на такси не доехать? :)

У меня парк в 5 минутах ходьбы. Там шикарная лыжня для ИФКашников накатанная.

Хоть конек хоть классика. Почти месяц катаю по два раза в день :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...