Перейти к содержанию

ЛЫЖИ: объявления о покатушках


humpty

Рекомендуемые сообщения

я вот читала, что надо эту смазку не пробкой размазывать, а нейлоновой щеткой. И перед нанесением лыжи обработать щеткой из бронзы. Кто-нибудь такое делает? А то страшновато как-то лыжи железякой натирать...

 

Видимо, речь про парафин шла (т.е., для скольжения, для конька). А мазь держания (для классики) - растирать пробкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра потепление уже обещается .rolleyes.gif -15-17 вполне в термаке и тремобелье хорошо переносится.

Так что во вторник и четверг можно устроить лыжепробежку. В том же месте, в то же время после работы вечерком.

Я вроде предостерег неопытных или начинающих своим совершено недавним опытом по смазке, а оно наиборот активизировало желание чего-нибудь втереть срочно. laugh.gif Будьте аккуратнее, не угадать и потом мучится - больше шансов.

Чем сильнее мороз - тем тоньше слой смазки ;)

А когда ее малость намазал, а она через 5км и вовсе стерлась. Куда еще тоньше то? tongue.gif

Где, кстати наш старый лыжеактивист Номадов Вадим? wink.gif Мог бы многое преподать на практике.

Изменено пользователем Серьга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну жди, а я устал ждать))

Итальянский бренд из старых поставок, взял в Спорттайме всего за 6. Этого года такие же за 15.

Только сомневаюсь за жесткость - они медиум, а я 75 кг. Однако по нашим буграм говорят даже лучше что помягче...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ждем сильного тепла, а то мокрым тоже не очень ездить то)

И не забываем, что в -15 на лыжах потеплее чем на велосипеде в -10. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже такая проблема, но с некоторых пор на ночь: на стакан воды комн.температуры (или чуть холоднее) пол-ложки соли и полоскать горло. Без фанатизма, но регулярно и... (тьфу три раза))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну жди, а я устал ждать))

 

Мне ожидание не в тягость.

Для тренировок есть фишер лс-овский, тоже неплохой.

Но хочется взять что то получше ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И баффы разной толщины по погоде - всегда выручают.

post-2092-0-35503300-1422376077_thumb.jpg 152654687_2_644x461_moto-baf-uteplitel-shei-awake-acerbis-dostavka-2-3-dnya-fotografii.jpg

Ну и шапчонка сверху понятное дело.

Изменено пользователем Серьга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да здравствует скользящий снег. rolleyes.gif

Признавайтесь, кто-нибудь из наших сегодня вечером катал на Берёзовой цельной семьёй? smile.gif

Изменено пользователем Серьга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но у меня складывается впечатление, что у нас исключительно виртуальный лыжный клуб. Изображение

есть такое, не помню когда последний раз на лыжах катался:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Седня катался и вчера! ;)

И еще седня вечером буду кататься! Мимо красной звезды! ;)Проведать катающих на коньках :P

Изменено пользователем Andrew55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://vk.com/siberianinternationalmarathon

http://vk.com/ski_track_of_russia

А вот сюда собирается кто? ;)

Изменено пользователем Andrew55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Седня катался и вчера!

Ну в Вас то я не сомневался, о "гуру скользкой морозной лыжни" laugh.gif

На Лыжне России, возможно и появлюсь. В прошлом году был. Но мероприятие своеобразное. Там очень любят бегать по твоим лыжам в стартовом городке и ломать палки). Это спортикам их так выдают, а нам то потом еще и покупать. wink.gif В прошлом году я приплыл к финишу, когда уже и девушки зафинишировали и финишный городок почти разобрали и увезли)). Там электровеники работают.

А ты ничем вообще лыжи не мазал?

Не. не стал. В морозы очень напугался и тут просто дико рад был что лыжи то катют снова. Но катимость я бы разложил по убывающей по наблюдениям за последние 2 недели.

 

 

 

Изменено пользователем Серьга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но мероприятие своеобразное. Там очень любят бегать по твоим лыжам в стартовом городке и ломать палки). Это спортикам их так выдают, а нам то потом еще и покупать. Изображение В прошлом году я приплыл к финишу, когда уже и девушки зафинишировали и финишный городок почти разобрали и увезли))

 

Главное не победа а участие! А соревноваться надо не с другими, а с собой "вчерашним"

Гарантирую, что в этом году ты пробежишь в разы лучше чем в прошлом! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, а я о победе речи и не вел. Просто там бац бац основные приехали и городок свернули. А на лыжне еще народищу. laugh.gif

Канеш лучше, ну тем более гуру гарантирует))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, а я о победе речи и не вел. Просто там бац бац основные приехали и городок свернули. А на лыжне еще народищу. laugh.gif

Канеш лучше, ну тем более гуру гарантирует))

Ну как ты отстанешь на 5 км от того кто бежит десятку?

Ну на 500 метров максимум! И что за минуту они городок свернут?

Ну если и свернут ну и хрен на них! ;)

Или там халявные пирожки?! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...