Перейти к содержанию

Срочно нужна кровь!


Рекомендуемые сообщения

Папе моей подруги срочно нужна кровь любой группы. сдавать можно в БСМП№1 с 8утра. для поциента Судоргина Дмитрия Борисовича. СОСТОЯНИЕ КРИТИЧЕСКОЕ!

 

друзья давайте поможем человеку. ситуация действительно критическая, кроми папы у человека нет никого. кому нетрудно помогите пожалуйсто.

 

З.Ы. для админов. тему создал тут т.к. здесь сидит много народу. непереносите тему пожалуйсто хотябы до понедельника.

 

зарание всем большое спасибо!

 

если кто подумает что это спам. можете спросить у престона. он меня знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочно нужна кровь любой группы.

Вы меня простите пожалуйста,но ЭТО КАК? :huh:

обычно сдаётся любая кровь в банк крови, а уже из банка выдаётся необходимой группы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

человеку с 4 группой крови и положительным резус фактором подойдёт любая группа крови.

Теоретически. Но сейчас так не переливают. Скорее всего, в банк или на плазму.

 

 

По теме: за время, пока я тут нахожусь, это - четвертый случай, когда кому-то требовалось неотложное переливание крови и, соответственно, помощь доноров-добровольцев. Я думаю, что среди нас много молодых, физически здоровых граждан, которые могут откликнуться на такой призыв и, возможно, спасти чью-то жизнь.

 

В свое время мы с некоторыми уважаемыми форумчанами ходили сдавать кровь достаточно регулярно и даже организовали тематическое мероприятие в каком-то незапамятном году. Как это было (можно почитать о правилах сдачи крови, что можно/нельзя есть и пить, какие существуют медицинские противопоказания и т.д.).

 

Я бы предложила перенести тему из говорилки в медицину с тем, чтобы она была на виду, и любой, кто нуждается в помощи или хочет помочь, мог зайти, ознакомиться с общими вопросами и присоединиться к движению доноров.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто владеет информацией, чтобы сдавать кровь какие док. и анализы необходимо сдать? И куда идти вообще лучше)

Сори за оффтоп)в больницах вообще не был года 4, разве что за флюрографией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдавать лучше (ну это может субъективное мнение) в поликлинике ОГКБ на Левом берегу. там как-то уютно, что ли) и народу не так много, как на Березовой. там вобще базар.

 

Из документов нужен только паспорт. Там на месте заполняешь анкету, меряешь температуру, проходишь осмотр у терапевта. Если все нормально (температура, давление, общее состояние), сдаешь кровь из пальца на группу и вобще качество крови, после этого сдаешь контрольный образец в пробирку, ждешь экспресс-анализа и уже потом идешь на забор крови (400 мл). На каждом из этапов тебя могут отсеять). Вся процедура занимает около 2-х часов.

 

А так не страшно и не больно) Донорам оплачивается стандартная сдача крови - 500руб.+ 2 выходных дается. До сдачи крови нельзя спиртное, жирное, острое и молочное. За несколько часов не курить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сдаю постоянно и просто так, но недавно привился от клеща, так что пока не возьмут.

 

всегда куча народу приходят просто сдать за деньгу, можешь в очереди попросить сдать на конкретную фамилию.. им всё равно, а тебе польза.. если что 100, 200р простимулируют)

 

удачи и пусть поправляется!!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо товарищи что откликнулись и тем кто пришол. крови достаточно. жизнь человека внеопасности)

 

Особенно от подруги спасибо чей отец попал в такую ситуацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...