Jump to content
Sign in to follow this  
Саньшик

Где или у кого можно купить машинку для читки велоцепи?

Recommended Posts

пролазил некоторое кол-во магазинов, нашел только в "вертикали" почти 1000р ну как то не серьезно столько денег за такую вещь, када в инете она стоит около 500 да и в магазинах говорили были но кончились за 500( может кто знает где можно прикупить такую деталь можно б\у, главное чтоб цена была адекватная.

UnPinned posts

купил выжимку, разжал звенья, почистил цепь, всё прекрасно! а как её обратно собрать, чот ппц какойто( стержень нифига не хочет сцеплять звенья, тупо не влазиет в отверстия, пришлось применить дедовский метод(молоток) кое как поставил. может есть есче и специальный инструмент для сцепления звеньев?

стержень нифига не хочет сцеплять звенья, тупо не влазиет в отверстия

ты полностью пин выдавливал?

я так понимаю если пин это и есть стержень который держит звенья то да, так получилось из-за отсутствия опыта в этом деле...

я дома чистил - ничего не забрызгивается :lol: . Хотя, как говорится невозможное возможно заставь иного богу молиться - он себе лоб разобьет... :D

ИМХО - ваш выбор совсем не лучший - он просто очень муторный и очень бюджетный - но - о вкусах не спорят - каждому свое :lol:

ЗЫ будьте осторожны - не пролейте на свой ламинат растворитель из бутылки :lol: :lol: :lol:

У каждого из нас своя точка зрения на чистку цепи. Доказывать что-то друг другу бессмысленно.

Если вы мне мне покажете машинку, которая не разваливается от растворителя, бензина и прочего, а так же идеально вычищает всю цепь, а так же протирает ее и не гадит вокруг, то я рассмотрю вариант покупки.

Пока что мне совсем не хочется тратить ~1000 рублей на покупку одноразовой бесполезной ерунды :)

Edited by zay

я так понимаю если пин это и есть стержень который держит звенья то да, так получилось из-за отсутствия опыта в этом деле...

да, пин=ось. выдавливать нужно не полностью, а что бы в одной части держался. ну в следующий раз, думаю, проблем уже таких не будет

• Upvote 1

Если вы мне мне покажете машинку, которая не разваливается от растворителя, бензина и прочего

Not-again-picard2.jpg

• Upvote 1

...

Качественные вещи теперь не в моде?

мне кажется качественные вещи сейчас становятся всё моднее и моднее из-за их востребованности и "невозможности" их приобретения

Это писец просто. Эта пять, как говрится. Это как купить Астон Мартин и жаловаться, что машина говно потому что в ней нельзя кирпичи и навоз на дачу возить... Возможно я открою страшную тайну, но вообще машинки для мойки цепи подразумевают применение специальных неагрессивных моющих средств. Хотя бы фейри.

• Upvote 2

Кста звено с забитыми пином лучше выкинуть, ему почти наверняка кранты. или заклинит или вообще порвёца.

• Upvote 1

Возможно я открою страшную тайну...

Спасибо, что открыли страшную тайну!

Я вот допустим сам пока колеблюсь. Машинка дорого. Особенно учитывая необходимость покупать хорошее чистящее средство. Но керосин уже реально бесит.

Почему тогда не мыть в бутылке, но без керосина, раз бесит?)

В пустой что ли? :lol:

Без керосина не отмоется. Нужна или очень агрессивная жидкость (керосин, бензин), разлагающая масло, либо менее агрессивная (фейри), но с добавление механического воздействия. По моему не получится в бутылку вместо керосина налить раствор средства для мытья посуды и получить такой же результат. А вот с зубной щёткой с помощью фейри цепь отмывается неплохо, хотя на ней и остаётся масляная плёнка. Фейри похоже не до конца разлагает масло, нужно что то специализированное. Типа чейнбрайта или как его там, на чайнике продаётся. Ну и запах цитрусовых гораздо приятнее запаха керосина:).

Вот хороший набор:

5783.jpg

http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=5783

Edited by Nicord
  • Upvote 1

в автомагазинах продается средство для удаления масел, на водной основе, намного дешевле чем спец. средство от машинок для очистки.

Цепь чистит замечательно. Для ламината/линолеума безопасно совершенно.