Перейти к содержанию

Где или у кого можно купить машинку для читки велоцепи?


Рекомендуемые сообщения

пролазил некоторое кол-во магазинов, нашел только в "вертикали" почти 1000р ну как то не серьезно столько денег за такую вещь, када в инете она стоит около 500 да и в магазинах говорили были но кончились за 500( может кто знает где можно прикупить такую деталь можно б\у, главное чтоб цена была адекватная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купи лучше замочек на цепь за 100 рупи - и дешевле и качественнее очистка цепи будет ;)

А так месяца два назад в магазине на Конева были...не думал что их со свистом разберут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да замок на цепь и бутылка с керосином на много эффективнее и проще чем эти машинки :-)

 

самый лучший вариант!

более качественной очистки еще не видел. по-моему ни одна машинка так не сможет.

 

 

Замок на цепь есть в наличии у Андрея (тут)

Изменено пользователем zay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да замок на цепь и бутылка с керосином на много эффективнее и проще чем эти машинки :-)

самый лучший вариант!

более качественной очистки еще не видел. по-моему ни одна машинка так не сможет.

З (тут)

 

не надо ляля :lol:

 

я чистил основательно грязную цепь на машинке (купил в вертикале)чистит великолепно.

Использовал: грубая чистка - раствор вода + фэрри, просто промыл теплой водой, потом высушил и смазал смазкой - цепь как новая.

 

ИМХО Купи машинку для мойки цепи и не мучайся :)

Изменено пользователем PERETZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за предложение, но для себя я выбор уже сделал.

Так как вел стоит и обслуживается дома, то мне в 100 раз удобнее аккуратно расцепить замок, бросить цепь в бутылку с растворителем, потом промыть в фейри и смазать. Потом подойти к велу и одеть на него чистую протертую от излишков масла цепь, чем забрызгивать ламинат с помощью машинки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... чем забрызгивать ламинат с помощью машинки :)

 

я дома чистил - ничего не забрызгивается :lol: . Хотя, как говорится невозможное возможно заставь иного богу молиться - он себе лоб разобьет... :D

 

ИМХО - ваш выбор совсем не лучший - он просто очень муторный и очень бюджетный - но - о вкусах не спорят - каждому свое :lol:

 

ЗЫ будьте осторожны - не пролейте на свой ламинат растворитель из бутылки :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил выжимку, разжал звенья, почистил цепь, всё прекрасно! а как её обратно собрать, чот ппц какойто( стержень нифига не хочет сцеплять звенья, тупо не влазиет в отверстия, пришлось применить дедовский метод(молоток) кое как поставил. может есть есче и специальный инструмент для сцепления звеньев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стержень нифига не хочет сцеплять звенья, тупо не влазиет в отверстия

ты полностью пин выдавливал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стержень нифига не хочет сцеплять звенья, тупо не влазиет в отверстия

ты полностью пин выдавливал?

я так понимаю если пин это и есть стержень который держит звенья то да, так получилось из-за отсутствия опыта в этом деле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я дома чистил - ничего не забрызгивается :lol: . Хотя, как говорится невозможное возможно заставь иного богу молиться - он себе лоб разобьет... :D

 

ИМХО - ваш выбор совсем не лучший - он просто очень муторный и очень бюджетный - но - о вкусах не спорят - каждому свое :lol:

 

ЗЫ будьте осторожны - не пролейте на свой ламинат растворитель из бутылки :lol: :lol: :lol:

 

У каждого из нас своя точка зрения на чистку цепи. Доказывать что-то друг другу бессмысленно.

 

Если вы мне мне покажете машинку, которая не разваливается от растворителя, бензина и прочего, а так же идеально вычищает всю цепь, а так же протирает ее и не гадит вокруг, то я рассмотрю вариант покупки.

Пока что мне совсем не хочется тратить ~1000 рублей на покупку одноразовой бесполезной ерунды :)

Изменено пользователем zay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стержень нифига не хочет сцеплять звенья, тупо не влазиет в отверстия

ты полностью пин выдавливал?

я так понимаю если пин это и есть стержень который держит звенья то да, так получилось из-за отсутствия опыта в этом деле...

да, пин=ось. выдавливать нужно не полностью, а что бы в одной части держался. ну в следующий раз, думаю, проблем уже таких не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Качественные вещи теперь не в моде?

мне кажется качественные вещи сейчас становятся всё моднее и моднее из-за их востребованности и "невозможности" их приобретения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качественные вещи теперь не в моде?

Это писец просто. Эта пять, как говрится. Это как купить Астон Мартин и жаловаться, что машина говно потому что в ней нельзя кирпичи и навоз на дачу возить... Возможно я открою страшную тайну, но вообще машинки для мойки цепи подразумевают применение специальных неагрессивных моющих средств. Хотя бы фейри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...