Перейти к содержанию

4 июня 2011 года г. Омск - Открытый Кубок Сибири по Дрэг-рейсингу !!!


Рекомендуемые сообщения

Хотел узнать сколько энергии примерно потратится

очень зависит от условий в которых едешь. если не ошибаюсь на прошлом бревете один парень, когда доехали до павлоградки, сказал что его калориметр посчитал 10000 ккалорий на 100 км. но там были очень сложные условия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

не.. я могу на машинке прикатить и поучаствовать.. но к великам это не имеет никакого отношения..)

 

А я может на велике поучаствовать хочу laugh.gifbiggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если дождя не будет - есть предложение ехать не по трассе, а по грунтовке вдоль железки. По крайней мере без выхлопных, проносящихся мимо многоколёсных, возможность насмотреться на разнообразное зверьё, ну и пара интересных мест "на посмотреть" будет по дороге...

 

P.S.Кстати, свяжитесь с организаторами, организовать пару заездов с участием мелкого - будет весело :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

P.S.Кстати, свяжитесь с организаторами, организовать пару заездов с участием мелкого - будет весело :D

тогда фуру надо) я за ней вцеплюсь и 70км/ч как нефиг делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не поменялось. Опрос создавать уже поздно :)

 

Время старта выбрано из расчёта на:

 

1) возможный ветер,

 

2) подготовленнось участников.

 

Среднюю скорость указал в первом посте.

Изменено пользователем Empty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С собой берём деньги ... на покушать/на попить.

Там будут продавать? Я правда не знаю, не видел в прошлом году. Или имеется ввиду закупиться по дороге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году продавали еду и напитки на месте проведения. Но мы можем заехать в "Магистраль" на Лукашевича, 10 в, будет дешевле.

 

Сегодня ездил в аэропорт. Машины туда уже подвозят.

Изменено пользователем Empty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Спасибо.

Я поеду не к самому началу (лень). Выезжаю в 12:00-12:10 от остановки Дорстрой. Темп неспешный.

Если есть еще лентяи - присоединяйтесь.

 

Про еду. Магазин есть на заправке газпром у поста гаи. Можно там хотя бы воду купить, все меньше на себе тащить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уфф... Приехал домой. Организаторам - троечка. В 50 метрах от трибуны ни йуха не было слышно, жрать было нечего, пить (вода имеется в виду, а не что-то другое)нечего, курить... только бамбук... :( Надеюсь в следующий раз подтянется нормальный общепит побольше продавцов вкусных вещей и привезут хорошие динамики.

А так... Не знаю кому как - мне было видно прекрасно, хотя судя по броуновскому движению вокруг - народ собрался не очень высокий и толпами лез на трассу, чтоб хоть что-то увидеть. :lol:

Действо показалось затянутым, немного доставала реклама и тупые конкурсы Мегафона :D. Из машинок особо порадовали курганская восьмёрка (что он в неё впендюрил? Снаружи - даже диски фабричные :blink:), казахский чайник :o, ну и нежданно шустрый чирок :) А вот "спорткары" как то не впечатлили... :( Но вообще - очень понравилось. Надеюсь в следующий раз будет ещё лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Казахский чайник - хорош.. Гранд Чироки 6 литров + компрессор с переобогощенной смесью просто ракета.. Как сказал "дедок", его владелец и пилот, приехал просто поучаствовать, ради интереса.

Еще запомнился квалификационный старт Субару Импрезы ВРХ с надписью на спойлере - рев, легкая пробуксовка на старте и металический звон - порвал привод. Т.к. я наблюдал за этим от организаторской палатки - очень удивило, как это произошло. А также Хонда Сивик с залипшим сцеплением, которая во время квалификации выехала на трассу разомкнуть сцепление "по-жесткому", и метров через 300 начала "прыгать" поднимая задние колеса на метр..))

К сожалению конца я не дождался, пришлось ехать на другое мероприятие, по возращению с которого сегодня, налетел на грунтовке в пару огромных ям с грязью и подлетел неплохо.. через 30 км на заправке увидел шипящую и пузырящую кислоту с аккумулятора - пробил. Пришлось ремонтировать на месте)

 

На драге был первый раз, все понравилось. Вот только народ странный, постоянно вылазил за ограждения. Что касается питья и еды - все можно было купить по дороге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездили, посмотрели. Впечатлений получил меньше чем в прошлом году.

Организация подвела, сильно затянуто, скучно. Ведущих не слышно. Ничего толком не видно.

Машинки, которые хотел особенно посмотреть, в этом году не доехали до Омска. Жаль.

Хорошо что хоть компания была хорошая, а то бы вообще заскучал.

 

post-5607-0-98692800-1307268579_thumb.jpg post-5607-0-91603100-1307268762_thumb.jpg

post-5607-0-78892200-1307268961_thumb.jpg post-5607-0-34818200-1307269129_thumb.jpg

post-5607-0-51075900-1307269215_thumb.jpg post-5607-0-39674700-1307269305_thumb.jpg

post-5607-0-29854900-1307269409_thumb.jpg post-5607-0-71288900-1307269459_thumb.jpg

post-5607-0-96062400-1307269582_thumb.jpg post-5607-0-32937500-1307269889_thumb.jpg

post-5607-0-09785100-1307270034_thumb.jpg post-5607-0-02804000-1307270079_thumb.jpg

post-5607-0-68597600-1307270224_thumb.jpg post-5607-0-61670600-1307270483_thumb.jpg

post-5607-0-96635200-1307270621_thumb.jpg post-5607-0-80170700-1307270719_thumb.jpg

post-5607-0-03969100-1307270780_thumb.jpg

post-5607-0-73183900-1307269644_thumb.jpg

post-5607-0-49163200-1307270332_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...но фоты и видео очень реалистичные -бибики с грохотом ездют по прямой

suum cuique

 

Организация мероприятия была на достойном уровне, за исключением безопасности зрителей. Насчёт тел, выбегающих за ограждения… Ну, что можно сказать… Людей, не обремененных интеллектом, всегда хватало. Особенно таких людей было много возле бетонных блоков. Они детей (!), ДЕТЕЙ собственных перед блоками поставили, чтоб ребятки могли лучше увидеть ревущие машинки. Когда под капотом больше 1000 лошадей и машину может швырнуть в любом направлении, я б так не рисковал. Неизвестно, за каким х возле блоков стояли представители нашей доблестной полиции и не выносили с ноги этих отморозков, прущихся на полосу. То же самое можно сказать и о представителях ЧОП «СТБ», которые кроме как пожиранием шашлыков, ничем не занимались. Если б хоть один инцидент произошёл – всё. АЛЯУЛЮ. Никаких больше Кубков Сибири в Омске бы не проводилось.

Хва о плохом:)

Людей в этом году было гораздо больше, чем в предыдущем. И это радует. На старт заявилось 80 участников из многих регионов Сибири. Также прибыли представители Казахстана. Особенно впечатлил Chaser с 500-сильным агрегатом. Этакая тёмная лошадка, которая выигрывала всё и у всех, но не смогла сделать самый главный рывок – выиграть у Harvest’a (1200 л.с. + закись азота). Кстати, Harvest’у (Денису Боровикову) не хватило нескольких тысячных секунды (9.274 сек) для установления нового рекорда трассы (в 2009 году Дмитрий Павлов из Новосиба сделал 402 метра за 9.155 сек). Жаль, что Супру Павлова (это та, жёлтая, с парашютом) переделали под кольцевые гонки, и её не было на этих соревах, иначе впечатлений было бы в 2 раза больше. Вертолёт перед началом заездов отлетал программу на «отлично», очень красиво и эффектно. Ведущие - Александр Фабрициус и Сергей (Sav) хорошо сработали в этот день. Потратили кучу нервов и сил. Хотелось бы, чтобы они и в будущем были у микрофона и заряжали позитивом сотни болельщиков. Рекламы, конечно, было многовато, но что поделать… Такова се ля ви. Кстати, всё самое интересное было у старта и возле зоны прогрева. Не зря туда было не протолкнуться. Мы подъехали в 11:10, и народу уже было много, а к 12 часам надо было сильно постараться, чтобы найти хорошее место. В общем, я не зря провёл 9,5 часов стоя:)

Те, кто не поехал, вы многое пропустили:)

Немного фото: post-5901-0-45303800-1307286116_thumb.jpgpost-5901-0-48692200-1307286159_thumb.jpg

Единственная леди на соревнованиях (из Нск, № 204):post-5901-0-16984100-1307286246_thumb.jpg

Шатун на удачу:): post-5901-0-03807900-1307286391_thumb.jpg

post-5901-0-55798500-1307286485_thumb.jpg

А это - свесившие ножки на бетонные блоки зрители и СТБ-шник, некисло устроившийся поглазеть на действо:post-5901-0-92329000-1307286628_thumb.jpg

1200-сильный агрегат Harvest'a:post-5901-0-33517000-1307286687_thumb.jpg post-5901-0-29533500-1307289251_thumb.jpg

То, что осталось на взлётке после стартов участников: post-5901-0-25605100-1307287324_thumb.jpg

Остальные фотки и видео добавлю в первый пост позже (ссылкой на архив).

Изменено пользователем Empty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за движок в курганской восьмёрке стоял, что она чуть ли не летала там? :o

 

Зю.Возвращаясь к досадным "мелочам". Надеюсь организаторы это учтут, на будущее... ;)

1."Прекрасные комментарии" - не были слышны в 50 метрах. Извиняюсь, но динамики можно было и посильнее взять, да и вынести пару колонок на 50-100 метров по трассе - тоже не суперсложная техническая задача.

2.Общепит. На этом орги могли заработать больше чем на входных билетах, причём намного. А так... некомфортно было. Ладно мне, проголодался - слетал до трактира на трассе, пообедал и вернулся, а запарковавшимся каково было?

3.Обзорность. В рекламе сделать упор на то, что приехавшим со своими стульями - предоставляются места в первом ряду. Усадите ряд зрителей на своих (если нет возможности привезти стулья для випмест, что понятно, и платить желающих немного, и стульев надо до хрена)стульях. Ну гадом буду, мужик привезший свой стул - из за своей спины "стояков" выпускать не будет, да и "забрёвших" в большинстве случаев сам прогонит... Также в рекламе объявить, что "Ваше дитя(девушка) с плеч отца(парня) увидит намного больше, чем если вы будете пихать их под колёса".

4.Охрана, вернее стюарды, а не "охрана". Слышал матерный разговор лейтёхи из оцепления со знакомым, подошедшим поздороваться - "стою тут как ####, жрать охота, пить охота, ни хрена в происходящем не понимаю и так меня это за####, так ещё и не заплатят ни хрена". Неужели на правомске не наберут сотню добровольцев стюардов в оцепление? А милиция - пускай сидит в тенёчке и вяжет вконец обезбашенных/перепитых.

5.Где "проспекты", с описаниями машин, гонщиков, правил, истории гонок, результатов прошлых гонок? Продавайте их на входе! За приличное издание и полторы сотни отдать не жалко. И люди будут понимать что происходит...

Писать можно бесконечно... Но, надеюсь, хоть что-то к следующему разу будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели на правомске не наберут сотню добровольцев стюардов в оцепление?

 

Низяяя. У добровольцев будут лишь полномочия типа "погрозить пальчиком" и "не ходите за ограждение, пожалуйста". Всё! Применение силы незаконно.

 

 

А вот если б солдат в оцепление поставили - это да. Хрен бы кто сунулся за бетонные блоки.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели на правомске не наберут сотню добровольцев стюардов в оцепление?

Низяяя. У добровольцев будут лишь полномочия типа "погрозить пальчиком" и "не ходите за ограждение, пожалуйста". Всё! Применение силы незаконно.

А вот если б солдат в оцепление поставили - это да. Хрен бы кто сунулся за бетонные блоки.

Так же как и у СТБшников тех же... А рассчитывать на эффективность "солдат" - вообще глупо. Надо не презирать людей, пришедших смотреть гонки, а создавать им элементарные удобства. Народ на трассу просто так что ли лез, в желании самоубицца под колёсами? Нет, конечно. Просто большинству было: а)ни хрена не слышно, б)ни хрена непонятно, в)ни хрена не видно. Вот они и пытались хоть что-то увидеть. Надо было просто организовывать толпу, а не... Ладно, флуд уже пошёл. Впрочем - если здесь только что была озвучена официальная позиция организаторов - ну и флаг вам в руки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: В прошлые соревы было организовано качественное оцепление, и жизням зрителей практически ничего не угрожало. Как не презирать тех идиотов, которые своих детей подвергают смертельной опасности? ЭТО как понимать? И прав был Серёга, когда в микрофон орал на этих .......ков, называя их быдлом, позорящим Омск. Даже сами участники отказывались стартовать, видя, как очередной ужратый в гуано представитель перебегает полосу поперёк. Надо понимать, что здесь не машинки на радиоуправлении гоняют, и организаторы на это понимание надеялись, но, увы, тщетно. Фабрициус, уже в сотый раз выезжая в конец взлётки, чтобы УГОВОРИТЬ зрителей отойти за ограждения, наверное, был очень зол.

 

Орги - не миллиардеры, чтобы строить специализированную трассу для дрэга, где зрителям всё будет видно, слышно и комфортно. Они и так приложили массу усилий, чтобы только провести здесь этап Кубка.

 

Со звуком, конечно, орги пролетели, но, я думаю, они это учтут.

Изменено пользователем Empty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организаторам надо памятник поставить за потраченные нервы и терпение. Явно не Фабрициус должен был следить за порядком и контролировать этих э...зрителей. До какой же степи оазываается можно себя нагло, не культурно и тупо вести. Вот это просто ужаснуло. Как органы и чёпики могут просто игнорировать исполнение своих обязанностей просто поразило. И всех этих "зрителей" "представителей порядка" славного г.Омска видели приехавшие гости. Сейчас вроде бы пытаются провести ребрендинг города. Зачем? есть же Птицоомск :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...