Перейти к содержанию

Work&Travel USA 2007


-VAL-

Рекомендуемые сообщения

Work & Travel USA – самая популярная летняя программа для студентов. Созданная Государственным Департаментом США в 70-е годы прошлого века, как программа международного культурного обмена, Work and Travel позволяет студентам более чем 30 стран мира легально работать на территории Соединенных Штатов во время своих летних каникул. Work & Travel USA - потрясающее погружение в незнакомую ранее культуру, общение с людьми разных взглядов и обычаев, идеальная языковая практика, возможность заработать некоторое количество «зеленых» и, наконец, просто Настоящее Большое Путешествие.

В общем, планирую ехать по этой программе в Штаты этим летом на 3-4 месяца (с июня по сентябрь). Знаю еще, что из нашей вело-компании едет Murka Юля.. Быть может, кто-то еще планирует это дело ?? отзовитесь.. ;) Если таковые есть, то можно друг другу что-либо подсказать-обсудить, кто уже съездил - посоветовать, а кто еще собирается - рассказать.. А еще, вероятно, у кого-то есть друзья-родственники в Штатах, которые могли бы "подстраховать-помочь" в непредвиденных и планируемых ситуациях.. или просто можно что-л. передать им или Вам от них...

Осталось еще визу получить, тогда уже 100% будет означать возможность таковой поездки.. (6.04.2007 - Юля Murka в консульстве в Е-бурге за визой, а я 19.04 буду там..) вот такие дела..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ааа!!!я получила визу!!! Омичам отказов не было!!!Валер, в асе потом расскажу как всё прошло! есть ток 1 совет!! бери билеты на поезд туда и обратно( ну если ты ток не хош там остаться потусить....я бы с такой радостью осталась на концерт Billy's Band 7 апреля....да вот ток времени нету) заранее, следи на rzd.ru за наличием мест дня за 3. А то ажиотаж какой-то...

 

Осталось каких-то пару месяцев....:)))и мы умчимся...уедим....улетим!!!!!!!!! :grin: :grin: :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
всю эту похероту можно обсуждать в АйСиКу.

или мы что аплодировать тут должны? как канадскому трапперу?

 

Это раздел "Говорилка" :) Кто что хочет, то и обсуждает :) А если не нравится - никто не заставляет читать и комментировать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всю эту похероту можно обсуждать в АйСиКу.

или мы что аплодировать тут должны? как канадскому трапперу?

 

Это раздел "Говорилка" :) Кто что хочет, то и обсуждает :) А если не нравится - никто не заставляет читать и комментировать :)

ну обсуди тогда ковбой! четы встрепенулся-то? через 18 дней!

ХА!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, поездка в консульство (в Екатеринбург) состоялась успешно ! - я получил визу !!! так что.. welcome to the USA !!! урра !!

Для тех, кому наша судьба (уезжающих) не безразлична и для некоторых провакаторов форума :) (все знают таковых-такового, но на которого уж больше нету сил обижаться) хотел сообщить, что 29го мая сего года у меня уже самолет Москва - Нью-Йорк (а обратно 26 сентября).. Есть еще некоторые вопросы, связанные с местом обитания и работы в этой стране (т.к. все еще ищу наиболее интересный и максимально эффективный штат-город-место работы, однако думается пока город New York).. В связи с этим хотел бы вновь у Вас спросить, есть ли у кого знакомые-друзья-родственники в Штатах, к которым можно было бы обратиться с вопросом или в случае непредвиденных обстоятельств во время пребывания в США..?? (заранее благодарю).

Остался месяц.. а после - другой континент, поэтому есть предложение - найти время-момент, когда мы смогли б прокатиться в мае "прощально" и счастья с успехами всем нажелать.., открытий, здоровья и новых побед..! Надеюсь на ваше внимание и понимание... Ваш Валера.

:oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Итак, друзья.. Хотел поведать Вам, что в Омске буду последнюю недельку.. 28 мая (пн) в 7:10 у меня вылет Омск-Москва (желающие рано встать - проводить приветствуется, но.. скорее всего 26-27 можно провести "прощальную покатушку", чтобы сказать Good bye, good luck и еще всякого разного, чего захотите).. :) А 29 мая (вт) в 5:50 по московскому времени вылетаю авиакомпанией British Airways в Штаты (где окажусь в 11:35 по местному).. вот.. уже совсем скоро....

P.S.: Юля Murka почти в то же время "отбывает", но.. все-таки чуть позже..: из Омска 29.05 утром, и тем же числом - из Москвы вечерком..

В Штатах надеюсь, что будет удаваться посещать этот сайт-форум - так что будем на связи! ;) (P.S.: Разница NY с Омском 11 часов)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего 26-27 можно провести "прощальную покатушку", чтобы сказать Good bye, good luck и еще всякого разного, чего захотите).. :)

итак, предлагается 27 мая 2007 (вс.) провести "прощальную покатушку" - проводов меня и Юли-Мурки в Штаты...

По причине сбора вещей и улаживания разных дел-делов покатушка будет не супер долгой, потому как цель - напоследок насладиться Вашей компанией и просто приятной покатушкой-прогулкой по городу..

so.. => ВРЕМЯ : 12:00 у пушки (=РечВокзал = Шарик, но.. именно у пушки) :) и до 17-18:00.. МАРШРУТ: "по паркам города" и другим местечкам "по общему желанию-предложению"...

Приглашаются Люди, желающие именно пообщаться-попрощаться с Нами и, конечно же, прокатиться по, надеюсь, солнечному городу..!! (P.S.: предложение автоматически отменится при наличии осадков..)

мой телефон для связи-координации: 905-096-88-66

с уважением,

Валера + Юля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пасиба всем кто был...Оч будет не хватать покатушек, оч будет не хватать вас...было так тепло, приятно, но немного грустно.... :huh::huh::huh:

буду ждать теплой осени и теплой компании, вас...:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...куда-то в штаты лететь непонятно где жить и где работать?

ну типа кроме Work еще и Travel :о))

хотя че там смотреть в этих Штатах,

уж лучше если ехать так,то в Европу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не секрет, во сколько тебе встала такая поездочка (билеты виза хавка проживание), тысячь в 70?

не лучше ли эти деньги тут потратить и тут же заработать, чем куда-то в штаты лететь непонятно где жить и где работать?

Ага... И так всю жизнь тут и сидеть, в своём родном болоте, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, уезжаю я в Штаты на 4 месяца.... эх, сколько ж у Вас будет замечательных покатушек, приключений, знакомств и просто открытий !!! Желаю Вам множества ярких и запоминающихся покатушек и попутного ветра !!! Успехов, удачи, здоровья, сил, стремлений, солнечного настроения и просто счастья.. Вам !!!!!!

спасибо, что ВЫ есть !!! я рад, что знаком с Вами..!!!

ДО СКОРЫХ НОВЫХ ВСТРЕЧ, ДРУЗЬЯ !!!!!!!!!!!

Буду, надеюсь, сюды переодически заходить - читать-писать на форуме... Вы тож переодически что-н. пишите сюды в пожелание иль в напутствие-совет... К тому же ДР у меня в июле 18го.. :-)) В общем, помните про нас.. не забывайте.. ведь Ваше внимание будет крайне приятным и нужным там... за границей...

До скорых встреч...

с уважением,

всегда Ваш - Валера..! :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи тебе в твоём "рабочем-путешествии"... Главное не забывай что в Омске тебя ждут. Ну а если что пиши...поможем. :-))

 

------------------------

Самый грязный вел на этой покатушке

 

P.S. Но я его помыл :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в USA можно купить поюзаный вел за 50-100 баксов и в покатушках открыть для себя куда больше чем просто слоняясь по городу. Оно конешно - компания нужна... но это уже ваши проблемы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага... И так всю жизнь тут и сидеть, в своём родном болоте, да?

а ты таки тут и не сидишь уже да? заработать можно и в Омске.

у меня чел знакомый работал на Лукасфилмз, пока его не /***/ вот это вот американское образожизние. и теперь он в Омске. и намана трудица. Другой чел знакомый работал там ветеринаром и таже фигня. Вернулся и успешно трудица в Омске.

Просто можно работать в Омске, иметь бизнес в Москве, а отдыхать там где хочешь и как хочешь

 

/***/ - исправлено модератором, замечание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...