Перейти к содержанию

Заплатки


Sfex

Рекомендуемые сообщения

Значит так... купил велоаптечку в Триале, там есть такие оранжево черные заплатки. Вопрос, какой стороной их клеить к камере, где серная вствка или где полностью оранжевая сторона, я так понял что оранжевая смазывается клеем и клеится к самзанной клеем камере, но может я ошибаюсь :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:-) Хороший вопрос! я тоже не знаю. Но уже 4 прокола заклеил так: шкурю камеру теркой, мажу клеем из аптечки камеру и заплатку с черной стороны. через 3 минуты прикладываю их друг к другу (камера слегка накачана), держу с минуту-другую пальцами, либо ногой наступаю, потом все это забортовываю... Проблем не было. Заплатки держат. Все это происходило в дороге. Один раз под дождем, другие - в сухую погоду. Время на ремонт - 15 мин. В общем, аптечка - вещь очень нужная. я без нее теперь никуда не езжу.

Итак ответ: лично я клею черной стороной. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значится так! Берёшь камеру, находишь пакостное отверстие, коие помешало непрерывному педалекручению, зашкуриваешь его (всё таки, желательно эту процедуру делать), мажешь клеем (а не саму заплатку). Тонким слоем мажешь!!! Ждёшь пока это дело высохнет (пару минут), потом снова камеру промазываешь капелькой клея, даёшь чуток ему подсохнуть и прикладываешь заплатку к камере оранжевой стороной. Ну там жмёшь её, держишь под давлением - все дела - как тебе угодно (минутку-другую). Готово, можно забортовываться и ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе, хе, я все правильно сделал, так и думал что оранжевая сторона вступает в реакцию с клеем. :yahoo: , а черное пятнышко наверное специально от истирания об обод защищает, так что Daemon, переклеичай все свои проколы :D (шутка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Век живи - век учись... У меня эти 4 прокола - все на одном колесе и все нормально! Вывод: подойдет даже резина от старой камеры - а оранжевая и черная стороны - маркетинговый ход. Скоро будут зелено-фиолетовые заплатки с "коэффициентом прилипания на 56.5% большим, чем любые другие"! :D :D .

 

Кстати, пользуется кто SLIM? Нужная вещь? а то рекламе верить не хочется.. Мои проколы были небольшого размера (1 - 2 мм в длину), справится ли с ними SLIM?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня заплатки слимовские. Зелёненькие такие.

Нихрена клея никакого ненада - зачистил, прилепил - и фсё.

Держит офигенно. Одна камера проходила на такой заплатке с прошлого сезона, включая зиму. Переносит спускание и накачивание камеры и бааалшой перепад температур.

Удобнее, чем с клеем.

Покапал в Триале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:

Кстати, пользуется кто SLIM? Нужная вещь? а то рекламе верить не хочется.. Мои проколы были небольшого размера (1 - 2 мм в длину), справится ли с ними SLIM?

 

Привет. Опыт со слимами был. Однако ничего восторженного о них сказать не могу. Если колешь маленькую дырочку, то заклеивают (но колесо чуть подспущено становится). Дырочку чуть поболее - через раз. А если колесо подспущено, то вообще не понятно: то ли заклеелся прокол, то ли нет. Поэтому приходится всё равно снимать камеру и проверять её. Не знаю, что говорят в рекламе слимов, но по мне лучше купить хорошую "злую" резину, которая на прокол устойчива - более дорогой, но верный вариант защиты камеры и своего времени.

Ну а что касается качества хода, то, по-моему, остаётся таким же и никак не изменяется при использовании Slim камеры.

 

Да, и ещё: с проколом 1 мм в длину, слим у меня не справлялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...