Перейти к содержанию

Гуделка!


ivanzoid

Рекомендуемые сообщения

У кого-то видел такую клёвую гуделку! Она ещё с баллоном таким, его насосом накачивать. И блин клёво дудит!

Имя обладателя к сожаления не помню (а верней не знаю :) ), хотелось бы узнать, где такие продаются :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это клаксон, свинченный с крыши грузового электровоза ВЛ-10. Такие гаджеты ты сможешь приобрести в локомотивном депо Москоффка (б/у). Из минусов данных девайсов - многочисленные кондрашки у случайных зазевавшихся прохожих, которых ты внезапно будешь оповещать о своем приближении :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хозяин сией мощной гуделки - хрупкая девочка Юля, больше известная как Murka :)

 

Даа? Но я видел у мущщины, кажется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, вся велообщественность жаждет такой хреновины.. Но реально есть она только у двоих - У Мурки и у пропавшего в неизвестном направлении Алексея ака Forever'a... Некогда приобреталось Алексеем насколько помню в вертикали.. В Москве я сам специально искал, нигде нет :( Зло короче.. Хотя, возможно, фенька снята с производства как антигуманная. Топ звук - 114 дб... У взлетающего самолета - 120...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, вся велообщественность жаждет ( Зло короче.. Хотя, возможно, фенька снята с производства как антигуманная. Топ звук - 114 дб... У взлетающего самолета - 120...

Ложь, я не жажду, лучче Машку Шарапову катать на раме..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

а вы помните фильм "Будьте моим мужем" с А. Мироновым? там хозяйка съемной квартиры разъезжала на краснам горбатом запорожце - кабриолете... и помните какая у нее там была расчудесная бибика :grin: так вот я хочу найти что-нибудь подобное и на руль с кнопфочкой, а в сумку, под седло, аккумулятор свиновый сухой (как в бесперебойниках) маленький, на 12В какраз, и свет от него тоже питать... вот это будет ЖЭСТЬ :twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но реально есть она только у двоих - У Мурки и у пропавшего в неизвестном направлении Алексея ака Forever'a... ..

Алексей, он же Forever, он же F1 и F2 не пропал - контакт с ним имеется и, возможно, на велоомске он появится. Funtique - не зевай ;-)

Некогда приобреталось Алексеем насколько помню в вертикали..
Вообще, приобрателась она, как ни странно, в Триале. Причем с подачи Мать Терезы, который был первым обладателем такого пневмоагрегата и который, кстати, сейчас в Омске. Но вот на Вело-Омск ехать не хочет почему-то...

 

В Москве я сам специально искал, нигде нет :( Зло короче..

Не там искали, молодой человек. В Велоситике эти штуки есть. По крайней мере были пару недель назад (и в больших количествах).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свежая инфа от Ив'а: в Детском Мире есть эти самые "гуделки". Airzound эта штука называется :)

Цена 650-690руб.

az1.jpg

А куда сам балон крепится?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где купить какой нибудь музыкальный гудок? :о)

Чего-либо качественного не встречал. Но у китайцев на рынке есть брынчалки всяческие. Если устроит конечно...

А можно попросить любого "самоделкина"-электронщика-радиолюбителя и т.п. - сделают не напрягаясь - там сложного ничего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Балон во флягодержатель вставляется.

 

А что касается музыкальных гудков, так от них никакого толку не будет. В этом деле нужно что-то громкое и пугающее :twisted: А то подумают, что просто у кого-то телефон зазвонил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Балон во флягодержатель вставляется.

 

А что касается музыкальных гудков, так от них никакого толку не будет. В этом деле нужно что-то громкое и пугающее :twisted: А то подумают, что просто у кого-то телефон зазвонил.

 

Все бы ниче, но ведь флагодержатель расположен не на растоянии 10 см от руля... А то у того, что продают в ДМ как раз шланг длиной не более 10 см. И как его теперь крепить? Думал купить, но его таки даже не смогли раскрыть и показать.

А вот по поводу громкого чего-либо - полностью согласен, тише этой штуковины порой бывает бесполезным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Балон во флягодержатель вставляется.

Все бы ниче, но ведь флагодержатель расположен не на растоянии 10 см от руля... А то у того, что продают в ДМ как раз шланг длиной не более 10 см. И как его теперь крепить? Думал купить, но его таки даже не смогли раскрыть и показать.

Надо брать тот, что за 690 - у него шланг гораздо длиннее. И потом у него крепление штатное - хомутами к раме крепится тряпочка, к ней на липучках цепляется баллон. Т.к. в нем только воздух, масса почти нулевая, отвалиться не должен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикупил я всё же себе ентот гудок. Знатное гудилово! Брал уже последний экземпляр (причем за 650 р), впрочем, их всего-то 4 шт. было (2 за 690 и 2 за 650). Сначала весьма расстроился из-за того, что это НЕ ТОТ гудок, ибо хотел с длинным шлангом. Тем не менее приобрел такой ввиду отсутствия альтернативного варианта. Дабы потестить и ежели что - вернуть обратно.

 

Прикрепил его на руль, предварительно обмотав его (руль) резиновой лентой для увеличения диаметра. После этого установил хомутик. А сам клаксон вщелкивается в этот хомутик уже без особых проблем. Разместил всё это хозяйство под левую руку, чтобы в случае чего можно было гудануть, не отрувая руки от грипсы. Чуток пришлось повозиться, чтобы не мешало тормозной ручке и манетке. Больше раздумывал над тем, как прикрепить бутылку, которая шла обернутой в вызывающе-малиновую бархатную тряпочку. Зачем? В конце концов притянул бутылку к выносу руля (сбоку) с помощью всё той же резиновой ленты. Ленту снял со старого обода, основное назначение которой было спасать камеру от проколов самим ободом.

 

Всё получилось довольно цивильно. Правда, меня эта красная тряпочку немного смущает, так как на моем черно-серебристом "болиде" она смотрится как пятно на заднице павиана. Хорошо, что хоть не сзади. Хотел было снять эту тряпочку, но она оказалась приклееной к бутылке. Отдирать пока не стал, чтобы потом не было проблем с возвратом товара в магазин.

 

Ну что ж, всё готово. Надо испытывать сие чудо! Первый гудок я услышал еще в магазине. Я конечно ожидал, что будет громко, но не ожидал, что настолько громко. У меня даже ухо слегка заложило и появилось неприятное ощущение в голове, которое иногда возникает в самолете при наборе высоты... Поехал кататься. Сначала по слегка сельской местности Чукреевки. Нашлась там одна огромная собака, которая стала лаять на меня со двора. Гуданул слегка - замолчала. О! Это хорошо. Надо будет попробовать собак без привязи поотпугивать. Но вчера таковых не нашлось. Точнее, они были, но на меня не лаяли, просто радостно бежали рядом. У меня рука не поднялась их пугать.

 

Что же делать? Гудок-то надо испытать! Выехал на Западный обход и помчался по нему прочь из города. Потом свернул на Южный обход, потом через Иртыш по Воровского, затем по Иртышской набережной. Старался идти быстро. Получилось так, что 40 км я прошел со скоростью 25-29. Ну нигде меня не зажимали, нигде не подрезали. У меня даже палец онемел в ожидании нажатия, хотя я не постоянно держал его над кнопкой. И тут... о долгожданная удача! Возле Ленинградского моста балбес на Волге с прилегающей справа дороги не захотел пропускать! С праведным чувством восстановления справедливости я прижал клаксон секунды на полторы. Воздух разрезал рев, немного похожий на гудок советского автобуса ЛАЗ. Чувак не замедлил втопить газ и убрался с моей траектории. Мне даже не пришлось оттормаживаться в аварийном режиме. Работает, блин, гудилово!

 

Вот только не надо его использовать в закрытом помещении, так как голова потом неприятно болит несколько минут. И лучше не применять к пешеходам на тротуарах. Я сам по тротуарам не езжу, поэтому меня всё устраивает. А тех балбесов на дорогах, которые откровенно забивают на ПДД, вежливым "пропустите, пожалуйста" не проймешь. И это гудилово - для них! Так что, пожалуй, оставлю я его у себя и не понесу сдавать в магазин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...