Перейти к содержанию

Веломагазин Веломастерская Велозапчасти Велоформа


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Меня зовут Дмитрий. Вкратце о себе, потом к главному. До 96 года занимался профессионально велоспортом. Только в прошлом году, спустя 10 лет решил начать кататься. И столкнулся с огромной проблеммой. В Омске невозможно приобрести что либо. Хотя боле-менее представлял ситуацию. Начиная от приличного велосипеда (в большей степени говорю про шоссейный), хотя в общем то если задаться целью, то велосипед можно купить и другом городе или заказать через кафедру велоспорта, либо через Омский велоцентр, либо еще где, есть варианты, что конечно не удобно, но да ладно. Самая главная проблемма, считаю, отсутствие каких либо элементарных запчастей, формы и аксессуаров. Так же специализированной веломастерской, которая бы имела квалифицированный персонал. Хотел вам всем задать вопрос. Как вы считаете насколько нашему городу необходим специализированный веломагазин с мастерской? Буду признателен за ответы и за обсуждение этой темы. Не буду скрывать после того, как увидел ситуацию изнутри, появилось большое желание изменить ее собственными силами. Пока только ввиде перспективной идеи. Вот и хочу посоветоваться с вами. Тем более тема близка и знакома. Через 10 лет полного игнорирования велосипеда, сейчас получаю большое удовольствие от того что возобновил, хоть и не регулярно, в силу отсутствия свободного времени, занятие делом, которому отдал 12 лет жизни. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! А чем тебя "Триал" не устраивает как специализированный веломагазин? Или ты затачиваешь свою идею только под шоссеры? В любом случае магазину необходим ассортимент, который можно посмотреть глазами, потрогать руками (и ногами :) ). В том же Триале посмотрел вчера форму, чего хотел - нету. Когда будет? А хз! Они и сами не знают - как Москва пришлет. А у тебя форму посмотреть можно будет? Если нет в наличии, то уже неинтересно... Блин, я даже не знаю, ведь это СТОЛЬКО инвестиций потребует! Потянешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! А чем тебя "Триал" не устраивает как специализированный веломагазин? Или ты затачиваешь свою идею только под шоссеры? В любом случае магазину необходим ассортимент, который можно посмотреть глазами, потрогать руками (и ногами :) ).

 

Привет! Ну ты сам и ответил на свой вопрос про "Триал". НЕТ ничего и когда будет не знают. Даже возможности заказать по каталогу чего то нет. И насчет пощупать, посмотреть. Это и есть основная проблемма у всех наших спортивных супермаркетов в отношении велосипедной темы. Идея касается всех направлений, не только шоссе. И заключается именно в том что бы было наличие всего на складах+ оперативная доставка, если чего нет (либо какого то эксклюзива)+качественный ремонтный сервис (кстати о нем ты ничего не сказал).

:) про инвестиции и организацию не беспокойтесь. Для примера сейчас шьем майки, трусы, комбинезоны, термодрессы с логотипами нашей компании, выступая в качестве спонсоров, для Омского велоцентра. Заказ в Италии. Главное понять насколько это вам всем необходимо. И будет ли моя идея востребована впервую очередь вами. Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну примерно стало что-то понятно... Теперь вот еще: пошить форму, рюкзаки (кому-то здоровая конкуренция? :) ) еще можно, а как быть с ассортиментом велосипедов / запчастей? Лично про себя скажу, что мне интересно то, что ты хочешь осуществить. 3,5 магазина на весь город - очень и очень мало. Нужна возможность выбора, и выбора вживую. Количество байкеров растет, растут и их запросы. Вел, купленный год назад на оптовке за 5 тыщ, уже не устраивает. Людей вообще редко устраивает то, что они имеют сейчас - зачастую хочется бОльшего. Это опять же только мое мнение. Так что - дерзай!

 

Модераторам: может, перенести тему в говорилку? Всё же организационные вопросы, а не технические...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно. Об этом и разговор. Есть хорошие связи с производителями велосипедов и запчастей. В том числе и экслюзивно Colnago. Вот только вопрос какие на сегодняшний день запросы и возможности у Омских велолюбителей. В любом случае, считаю, начинать нужно, по крайней мере в разрезе запчастей, только предворительно нужно как можно больше информации, для того что бы сработать более точно, :) и что немаловажно, не только ради морального удовлетворения, хотя это тоже приятно. Сейчас ведем переговоры с москвичами (все мои старые знакомые по спорту). Вот поэтому и обратился к вам за советом. Буду рад дальнейшему общению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю, требуется оценить прибыльность некоторого бизнеса.

Будем исходить из того, что местной конкуренции никакой нет (ну почти). Людей в Омске, заинтерисованных в покупке хорошей формы и качественных запчастей (если исключить профи, которые обеспечиваются не на свои деньги) порядка 1000 человек, пусть каждый потратит в год 500 у.е. Итого - годовая выручка полмиллиона зеленых. От этой суммы финальный продавец получит не более 30 %. Получаем черновую прибыль порядка 150000. Плюс магазин открыть, склад и все такое. Словом за год не окупится, а за года три может и прибыль принесет. Правда я не учел налоги. Риск великоват получается, с другой стороны без риска не получишь прибыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Yago, спасибо!

Прибыль- это конечно здорово. Но! Нужно ведь и удовлетворение моральное получать от того что делаешь. Самому противно когда продавец-консультант в наших спортивных супермаркетах ни бе, ни ме в вопросах входящих в его компетенцию. + Полное отсутствие элементарных вещей, не говоря уже о чем то серъезном. Повторюсь, тема для меня почти родная. Сам столкнулся с этим безобразием. Переживаю.

Да, а насчет ремонта так и ничего не услышал. Хотя имея определенные навыки, можно все самому делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) КОТ, не волнуйся, подойду к вопросу с полной ответственностью. На дешевку ставку никогда не делал. Неприятно с ней дело иметь. :) Хотя свой клиент у нее есть. В любом случае если и приму положительное решение, то буду планировать открытие на зиму 2008. Организация- процесс серъезный. Числа 10 мая будем с москвичами общаться по этому поводу.

А площади и складские и торговые имеются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Прибыль- это конечно здорово. Но! Нужно ведь и удовлетворение моральное получать от того что делаешь. Самому противно когда продавец-консультант в наших спортивных супермаркетах ни бе, ни ме в вопросах входящих в его компетенцию. + Полное отсутствие элементарных вещей, не говоря уже о чем то серъезном. Повторюсь, тема для меня почти родная. Сам столкнулся с этим безобразием. Переживаю.

Да, а насчет ремонта так и ничего не услышал. Хотя имея определенные навыки, можно все самому делать.

Бизнес есть бизнес. Моральное удовлетворение хорошо, когда помимо дело и прибыль приносит. Согласись, никто не хочет заниматься заведомо убыточным делом. Повторюсь, риск довольно высок, но попробовать стоит, тем более, что какая-то база имеется. Насчет ремонтной мастерской - небольшая ремонтная мастерская будет рентабельной, правда тут важна репутация, а большой ремонтный цех просто не наберет заказов. К стати, для повышения рентабельности торговли стоит открыть интернет-магазин, чтобы народ из Сибири не заказывал все через Москву. Правда тут нужна граматная ценовая политика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мысль замечательная!

Очень хочется иметь в городе магазин из которого не уйдешь без покупки. Хорошо когда появилось желание или необходимость что-то приобрести, просто взять и купить конкретную вещь в конкретном месте, а не рыскать по триалам да вертикалям в безуспешном поиске.

Я тут на днях контактными педалями озадачился - на Конева есть, но не то, Вертикаль - под заказ и ждать 3 недели, и то говорят "не факт, не обещаем, может быть" и т.д. на фиг млин, такой заказ нужен! Триал - ваще молчу, плакать охота :cry: , башмаки продают, а педали слабо чёли привезти! В прошлом году осенью у Дениса были, теперь нет, когда будут - ??????

Да и не только в педалях дело - вообсче ситуация убогая складывается - ни форму не достать, нифига. Неужели до этих торгашей не дохдит что покупателя интересует ТОВАР В НАЛИЧИИ, а спрос есть всегда и на всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Магазин «К4Спорт-Омск»

Адрес: ул. Иртышская набережная, 27

Время работы: c 10 до 20 без обеда, без выходных.

Телефон: 38-97-39

Сотовый телефон: 8-903-927-97-39

ICQ: 390-360-613

ввв: http://k4sport-omsk.ru

Электронная почта: info@k4sport-omsk.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магазин «К4Спорт-Омск»

Адрес: ул. Иртышская набережная, 27

Время работы: c 10 до 20 без обеда, без выходных.

Телефон: 38-97-39

Сотовый телефон: 8-903-927-97-39

ICQ: 390-360-613

ввв: http://k4sport-omsk.ru

Электронная почта: info@k4sport-omsk.ru

Спасибо огромное!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...