Перейти к содержанию

А просто побегать


Andrew55

Рекомендуемые сообщения

 

Как там с перекрытиям дорог. реально весь московский перекрыли?

 

Перекрытие было супер, права автомобилистов ущемляли по полной. Перекрыли маршрут по Царскому селу, Пулковское ш., Московский пр., наб. реки Ф., Невский пр. Помимо этого перекрыли центр города для малого круга Кросса Наций. В прошлом году кого-то задавили, поэтому в этом году отрабатывали и за тот по перекрытию.

 

 

Организация была классной. Могу долго рассказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История моего пробега

 

 

14 октября 1923 года в осенний дождливый день в местечке Тярлево двадцать бегунов приняли старт первого пробега на приз «Красной газеты» по маршруту Слуцк (так тогда назывался г. Павловск) — Петроград. По сигналу инициатора и организатора этого пробега — спортивного журналиста Э. Пендера-Бугровского спортсмены отправились в тяжёлый 32-километровый путь.

 

Доцент Неугасов, участник пробега, потом вспоминал:

 

— Когда я понял, что обратно в Ленинград придется добираться на своих двоих, меня охватил ужас.

 

В полдень бегуны выстроились возле какой-то телеги — и в путь! Очень скоро всем им захотелось есть.

 

— Питательных пунктов тогда не было, поэтому нас очень выручил случайный пастух, который дал нам здоровенную краюху хлеба, — вспомнил бегун Дмитриев, впоследствии баскетболист. — Мы смачно подкрепились.

 

А бегун Кох возле Средней Рогатки увидал старика. И спросил его:

 

— Дедушка, далеко ли до Питера?

 

— А ты что, бежишь? — вопросом на вопрос ответил старик. — По своей воле бежишь, али по принуждению?

 

…Это был первый пробег! Несмотря на великие трудности, двадцать смельчаков (О. Бушман, Н. Владимиров, В. Григорьев, М. Гуммерт, П. Гусев, А. Дмитриев, А.Зайцев, М. Иванов, И. Кох, А. Кузнецов, В. Кушнер, А. Лавров, Г. Митрофанов, Н. Неугасов, М. Пейсин, И. Спиридонов, И. Соколов, И. Тяжких, М. Фомин, А. Щипунов) всё-таки преодолели грязную осеннюю дорогу и у редакции «Красной газеты» (на Невском проспекте, рядом с Большой Конюшенной улицей) были восторженно встречены 20-тысячной толпой зрителей. Победитель пробега, известный тогда бегун на длинные дистанции М. Иванов, пробежал 32 километра за 2 часа 13 мин. и 19,8 сек.

 

Последующие два пробега были проведены по тому же маршруту, и лишь финиш переносился по месту расположения редакции газеты — в 1924 году на площадь, носящую сейчас имя Ломоносова, а в 1925 году на Фонтанку, 76. Только с 1934 года бегуны стали финишировать на Дворцовой площади. А редакция газеты, которая ныне уже называется "Вечерний Петербург", входит в число основных организаторов пробега и по сей день.

 

Количество участников увеличивалось с каждым годом. В 1925 году их было уже 87 человек, причём, начиная с этого года, неизменными участниками пробегов стали москвичи, а в дальнейшем представители и других городов нашей страны. В советское время «география» пробега так расширилась, что охватила все союзные республики, около 100 городов Советского Союза. Были даже участники, которые прилетали на пробег за 8000 километров — из Хабаровского края. На основной дистанции в среднем выступали не менее трёхсот бегунов.

 

За 88-летнюю историю пробега он не проводился всего четыре раза. В 1941-1943 годах через трассу пробега проходила линия фронта. Но после того как в январе 1944-го Ленинград был полностью освобожден от вражеской блокады, восстановилась полнокровная жизнь в городе. В августе было решено провести традиционный пробег. Шоссе было разбито бомбёжками и обстрелами, поэтому было принято решение проложить трассу через Александровку на Пулково. На пробег пригласили москвичей. Всего участвовал 21 бегун, большинство из них – воины Красной армии. Первым на Дворцовой площади финишировал гость из столицы лейтенант Яков Пунько. В четвёртый раз пробег не состоялся в 1949-м, когда обком партии решил, что проводить его не следует. Но уже в следующем году соревнование возобновили.

 

Неофициальное название пробега - Петербургский марафон. Хотя дистанция 30 км не является марафонской (настоящий марафон составляет 42 км 195 м), длинные тягучие подъемы на Пулковских высотах делают эту дистанцию по-марафонски сложной.

 

Самый массовый пробег состоялся 27 сентября 1986 года. В этот день пробег проводился в рамках Всемирной эстафеты мира, которая за полторы недели до этого стартовала в Нью-Йорке. Из-за океана в Ленинград по такому случаю доставили авиалайнером «мирный» огонь, а британский профсоюзный лидер Линда Худ привезла в подарок марафонцам миниатюрные шахтерские лампочки. Лампочек всем не досталось: на Невский проспект высыпали... 30 тысяч бегунов. Причем чемпиона — Владимира Анисимова — толпа как-то пропустила. А всех тех, кто наступал ему на пятки, «накрыла» и отрезала от лидера. На финише был грандиозный скандал. (=

 

В наши дни Пушкин-Петербург собирает поменьше участников - так, в 2013 году до финиша добралось 1139 участников - однако в последние годы популярность пробега неуклонно возрастает. Мы предлагаем всем петербуржцам, ленинградцам и любителям бега из других городов поддержать почти вековые традиции и принять участие в пробеге на одной из дистанций - 2, 5, 15 или 30 км.

 

Все на старт!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занятная статистика.

 

Финишировало 445 мужчин. Я 228. Клевая цифра.

Также финишировало 74 женщины. Из них быстрее меня 29 штук. И среди них 14 тех, кто и старше, и быстрее.

 

Я в расстройстве, надо дальше тренироваться.

 

В протоколе указано, что я бегал от ЦР.

 

4qnfsngCcJw.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бегаю неделю. Пока по 12-13 минут. В первые два дня бок болел во время бега и икры болели. Сейчас ничего пока не болит и попроще стало немного с дыхалкой. Нравится. Еще недельку побегаю или чуть больше, потом по ощущениям посмотрю, может расстояние увеличу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай. Встретимся на Берлинском марафоне.

оказывается что пока мы тут километры наматываем, товарищи тоже не отдыхают

https://www.strava.com/activities/724888761

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оказывается что пока мы тут километры наматываем, товарищи тоже не отдыхают

https://www.strava.com/activities/724888761

А кто это?

не знаю, но он почему-то в клубе омсквело в страве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь еще на пятках бегает? Износ на подошве заметен только там.

Когда профессионально играл в волейбол-мои тапочки изнашивались только на носках.

А тут наоборот.

Много читал о техниках бега, пришел к выводу что все способы постановки стопы имеют право на жизнь.

Пробег на кроссовках... сложно сказать. Километров 300. Наверное. Или больше.

 

 

 

Jkq2rlBy98k.jpg

 

Изменено пользователем Паша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так износится за 300 км?

Похоже какая то левота! ;)

А насичот пяток, носков - не парься! Беги как привычнее! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самые недорогие из какого-то сетевого спортмаркета-забыл название.

Почти год на ногах. Может в километраже и ошибся. Я же написал, что "наверное".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если "наверное" это разбег в 10 раз то возможно ;)

У меня нимбусы за десять лет изношены меньше :P

 

Кстати тебе с твоим весом именно подобные кроссовки и надо брать. Разница офигительна. ;)

А для марафона надо брать самые дорогие :P

Изменено пользователем Andrew55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передо мной мелькнул мужчина, бегущий 30 км, босиком, но в черных носках. В руках у него были кеды. Почти у финиша.

 

Разбогатею, обзаведусь нормальной обувью. А пока это не причина не бегать столько, сколько я хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбогатеешь станешь толстяком!

Так что не жди, бери нормальные прям щас, жизнь коротка, не успеешь ей насладиться! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или зашел я в магазин, в спортивный магазин и купил себе кроссовки, ну, просто кроссовки, что тут такого, ерунда. Но вдруг подумал: «Ой, а ведь мне, чтобы иметь новые кроссовки, не нужно заканчивать четверть на "отлично", иметь прекрасное поведение и быть послушным мальчиком. Мне не нужно. Я взрослый человек, я сам могу купить себе кроссовки. И не только кроссовки. Я взрослый. У меня есть моя жизнь, у меня есть друзья, работа, разные дела, разные интересные планы… целая жизнь! Я взрослый человек». Я подумал так — и настроение мое улучшилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то я начал снова бегать, появился нормальный рабочий график, а с ним и время для тренировок.

У нас холодно, плюс 8 днем и появилась новая забота: первый километр думаю только о том, как согреться. Сегодня впервые побежал в магазин, раньше на велосипеде ездил, в радиусе пары километров, пешком скоро отучусь ходить совсем.

 

Вчера встретил занятную классификацию бегунов, может кто не читал)

 

8. Велосипедисты. Хотя у велогонов и существует поговорка: «Бегать - только ногу портить», но самые продуманные все таки решаются время от времени потрусить по окрестностям. Выделяются одеждой велосипедных марок, манера бега не самая правильная, но за стремление к совершенству ставим им большущий плюсик.

 

4. Профессионалы-легкоатлеты. Смотрят на других бегунов как на говно, потому как легко выбегают из 30 минут на «десятке». Вечно отираются на стадионах и манежах, наводя ужас на остальных посетителей своими скоростями. Часто матерно кричат такую сложно сочиненную словесную конструкцию на всяких нубов: «Освободите первую дорожку, блеат!». Могут выдать пендаля пробегая мимо если не освободишь, причем скорость от этого увеличится не только кому отвешивают, но и у них тоже. Верят в то, что растяжка после тренировки снижает беговые показатели. Периодически их можно встретить в городе. Ну как встретить. Промчится что то быстрое мимо тебя и скроется в темноте, вот и вся встреча. Отличаются длинными ногами обтянутыми в синтетику от «большой тройки» и такими же явно не бюджетными кроссовками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс восемь - эт тепло! ;)

Утром сейчас около нуля.

Приходится на майку еще футболку с длинным рукавом нацеплять и вместо трусов триканы :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...