Перейти к содержанию

Противоугонный тросовый замок


Sfex

Рекомендуемые сообщения

Какой лучше и где прикупить, чем они вобще отличаются друг от друга. Наверное длинна имеет значение, если понормальному то нужно переплетать оба колеса и раму + к чемунить пристегнуть еще, тогда кроме сидульки что то стырить будет трудно и долго. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашей стране, я думаю, он не нужен

 

Вот именно - вместе с замком упрут. А если не смогут, то просто от обиды, что не получилось нагадят или поломают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой лучше и где прикупить, чем они вобще отличаются друг от друга. Наверное длинна имеет значение, если понормальному то нужно переплетать оба колеса и раму + к чемунить пристегнуть еще, тогда кроме сидульки что то стырить будет трудно и долго. :blink:

Замок в нашей стране можно использовать только для того, чтобы сцепить несколько велосипедов друг с другом на стоянке в походе. Т.о. незаметно подкрасться по утру и упереть их становится трудно очень. В городских условиях или просто сломают вел или замок откроют. Находящиеся в продаже замки на ключике (у меня такой) легко открываются скрепкой, с кодовым замочком - на слух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше всего использовать длинную веревку и научиться вязать морские узлы,есть вариант таскать велик везде с собой,ведь когда

задница байкера, находящаяся на седушке....
находиться не на нем то байк -это как сумачка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Позвольте мне со всеми не согласиться!!!

Трос с замком - не панацея - это понятно, и от угона он не спасёт, если грабитель вас специально подкараулит с гидравлическими кусачками. НО.................... из личной практики выдержка.... Оставляю часто вел рядом с аптекой, куда захожу на 2-3 минуты. И душа моя спокойна, когда он привязан тросиком с кодовым замком к крыльцу. Такая же ситуация иногда и с магазинами бывает - надо зайти на пару минут, вел в основном в поле видимости стараюсь оставить, ну а не быть угнанным ему опять же помогает этот самый тросик, который так дружно здесь не влюбили.

Понятно, что на пол часа вел с ним оставлять не станешь, но и от дурака спасёт.

Всё таки катигоричность даже в таких случаях, на мой взгляд, не лучший спутник. Трос вещь нужная, особенно в умелых руках и при наличии светлой головы. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая повсеместное распространение эксцентриков - кажется все же стоит иметь два замка, на оба колеса. И еще - не забывать снимать все легкосъемное с руля (типа - комп, фара, бибика). А седло можно с собой уносить :) Кстати, если есть необходимость от байка отвернуться на полминуты, а замка нет - то может помочь даже просто установка на самую нижнюю передачу - 1-1, и тогда тронуться будет очень непросто - потому как логично на байк вскочить и урвать когти, а на такой передаче резкое вскакивание приведет к не менее резкому прокручиванию без эффекта движения - и к падению. Сам так падал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да... Хорошо бы, конечно, гонять как минимум вдвоем... И жаль, что в нашем городе такие неприятные ограничения по использованию байка как транстпорта :no: (еще смотрите тут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

дык в Омске одна шпана.

Байков мало, и кражи полуслучайны.

-

у меня конечно небольшой опыт эксплуатации велобайка. Но может олдовые форумяне расскажут об известных случаях краж байков, разбойного нападения с целью завладения транспортным средством?

-

на основании этого опыта можно выработать несколько моделей поведения в подобных ситуациях, что , вкупе с надежным замком+собственной Головушкой, позволит обезопасить байкера от всяческих скрытых угроз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свой байк часто на привизи оставляю, но не регулярно в одном и том же месте. Так в магазин если зайти надо. Здесь я полностью согласен с Vitec.

 

Была пара случаев (даже 3), когда невнушаюшие доверия ребята пытались тормознуть. Типа: "Э-э-э, пацан, стой-стой, подожди". Ну я педали в пол :) На скорости 25-27 под колеса им уже бросаться не хотелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была пара случаев (даже 3), когда невнушаюшие доверия ребята пытались тормознуть. Типа: "Э-э-э, пацан, стой-стой, подожди". Ну я педали в пол :) На скорости 25-27 под колеса им уже бросаться не хотелось.

Аналогичных случаев тож было несколько, но имхо останавливаться не стоит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...