Перейти к содержанию

Продавцы полосатых палочек...


Comrade_Crazy

Рекомендуемые сообщения

В том году был случай, когда проезжая мимо ДК Малунцева был подвержен попытке продать мне полосатую палочку.

Я ехал никого не трогая в сторону Сов.Исполкома. Проезжая мимо указанного ДК, я начал совершать обгон стоящих в "кармане" парнокопытных. А в это время на "островке", между полос движения, стояла бригада ДПСников. Ну и чота я посмотрел на одного из них. Скорость была невысока. Я на него смотрю, он на меня. Я на него, он на меня... Ну и чорд знает, что взбрело ему в голову, он мне кричит: едь по правой стороне. Ну, или как-то так. Я смотрю направо, там одни животные. Ну я поворачиваясь к нему, делаю жест в сторону ГАЗелей и кричу, куда в право-то?! Тут мент совершает совершенно непонятное: начинает свистеть, махать своей палкой и бежать поперёк движения ко мне. Я кинул на него удивлённо-прощальный взгляд, дал по газам и был таков. Это произошло в течении секунд шести. Чо взбрело в голову этому несчастному гаишнику, чего он там услышал, и каким образом он думал меня тормознуть, для меня загадка и по сей день.

 

Ехал совсем недавно через метромост в сторону центра. В том месте, где происходит съезд с метромоста на Кр. Путь, прямо на повороте стоит ментовский Вольво. При чом стоит так, что явно всем мешает: его приходится объезжать, чтобы съехать с моста. Ну я не удержался, остановился и в приоткрытое оконце вежливо объяснил, что товарищ старшина явно нарушает собственные же ПДД, что да и хек с ним, но он мешает поворачивать и попросил всё также культурно отъехать. Реакция мента была просто более, чем изумительная. Он посмотрел назад, посмотрел вперёд и... Сказав "действитно", отъехал вниз. Я ожидал всего чего угодно... Но такого я даже представить не мог.

 

Вот оно как бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт чо, я единственный, у кого такие тесные отношения с блюститеями дорожного порядка?)))

пару раз чуть не задовила пару ментов :о))

никто ниче не предъявлял пока :о))

слава богу и надеюсь все так же ОК дальше будет :о))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еду я значит из амура через горбатый мост,хорошо так разогнался...под 60 ,а там ограничение по мосту 40,и смотрю,на другой стороне моста стоит ГИБДДешник с феном(радар) и нагло перегораживает мне путь,дескать нарушаете,я комп в карман сразу убрал,чтобы он вопросов не задавал.говоря,дык нет спидометра,товарищь начальник,он гад мне штраф выписал.за переход улицы в не положеном месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еду я значит из амура ... штраф выписал.за переход улицы в не положеном месте.

Менты умеют отжигать)))))) Хотя, я, наверное, не остановился бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт чо, я единственный, у кого такие тесные отношения с блюститеями дорожного порядка?)))
А у меня были такие "тесные отношения": ехал я как-то в направлении аэропорта Федоровка. И проезжая пост ГИБДД, меня останавливают вышеупомянутые блюстители. Причем пост находился на противоположной от меня стороне, и они оттуда мне стали махать жезлами и чего-то орать. Что за фигня еще? Ну ладно... Пропустил потоки машин в обе стороны, подъехал к ним и вопрошаю на предмет остановки. А они мне: "Довези девушку до Красного Яра!", и показывают на здоровую деваху, которая своей массой мой вел явно по втулки в асфальт уроет! Ну я, ессесно, стал сопротивляться, а они не сдаются. Заколебали! Наконец, мне это стало надоедать, и я, показав на их авто 99-й модели, пояснил, что, мол, вот на этом-то и надо довозить девушек. Они почему-то сразу скисли, как будто я обидел их чем-то, и стали дружно ругать свою машину. Увидев, что интерес ко мне иссяк, я вежливо откланялся, пожелал девушке найти-таки спутников по жизни и был таков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менты умеют отжигать)))))) Хотя, я, наверное, не остановился бы...

 

и гонялись бы потом за тобой стаей мигалок, распихивая мешающие машины и мусорные баки! Во боевик! Это был бы просто аццкий отжыг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и гонялись бы потом за тобой стаей мигалок, распихивая мешающие машины и мусорные баки! Во боевик! Это был бы просто аццкий отжыг!

Аццкей отжыг был, когда я от 4 ментовских машин (насколько успел заметить), в течение получаса по дворам в нефтах уезжал! :-D

Сначала их 1 машина была - я на красный свет проехал, они этому факту чё-т занегодовали и погнались за мной с мигалкой :P

Похоже, потом вызвали подкрепление (наверно уже из принципа), но велопадонка поймать непросто! Они этого факта не учли! 101

Полчаса от них уезжал, по дороге позвонил товарищу, который в том районе живет, он открыл дверь подъезда и ждал меня - вот там-то я и схоронился!

Ваще было классно! Драйв такой! Как в NFS most wanted! :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не раньше, чем сегодня с утра наругал регулировщика на пересечении Конева и дороги на оптовку. НАФИГА там поставили регулировщика, я не знаю. Понятно, что казахи опять припёрлись, да только они по Конева один фик не поехали бы. И не поехали! Я как раз по метромосту ехал, когда меня картеж обогнал! Я так долго и страшно давно не матерился! Жаль только, что они не слышали)))

Короче, когда я пересёк 70 лет и подъехал к этому пересечению, по Конева столпилось немало машин. Самые ушлые лезли в три ряда, а этот придурок стоял и сонно махал жезлом, типа "проезжайте" вместо того, чтобы прекратить это безобразие. Простояв минуты три, я не выдержал и крикнул ему, чтобы уже "окрывал" Конева. На что получил ответ, что, дескать, тебе-то что? Ты же не на машине! Езжай! Ну я-то и поехал, только надо было, рно, спросить его имя, чтобы в случае чего ссылаться на него, доказывая, что ПДД на велосипедистов не распространяются)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что ГаИ относится к нам, как к пешеходам, в этом я убедилась еще на покатушках 9 мая. Нас тогда пропустили везде, где нельзя было двигаться на авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня видел, как менты проехали на своей ментовской "девятке" на красный. А за ними и все остальные. Хотел догнать, поинтересоваться, с какого такого перепугу им можно так делать. Так, для расширения кругозора. Быстро ездиють, гады, не догнал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну меня тут недельки две назад гайцы дважды на одном месте чуть не переехали.. Туда ехал - дык злодей стал разворачиваться через двойную сплошную перед носом у меня, я еле оттормозилсся, а обратно - вылетел с прилегающей чуть меня не задавив - я в сторону шарахнулся - за кем то погнаться решил злодей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...