Перейти к содержанию

PC---> Mac


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, форумчане! Подскажите, кто нибудь ставил Mac os на pc?? Кто может помочь с данными действиями??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем эти заморочки? чем "окна" не устраивают?

 

а по теме - тебе нужна оперционка не Макинтош, а так называемая Хакинтош - оптимизированная под PC платформа

почитай

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное чтобы камушен был intel I серии, Лайон тогда встанет хорошо, хотя на коре2дуо он вроде бы тоже ставица, но както неровно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dmitry

 

Может проще взять Mac?

 

может и проще,но сейчас 50тр не имею в наличии(

 

FAZer

 

Леопярд вроде даже на амд встаёт я ставил на виртуалку с амд-камнем.

 

было бы отличнно,если поставить его можно было:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ставил Snow Leopard хакинтошный и жил где-то пол года на нем) А потом купил макбук :)

Установку заново хакинтоша щас бы не стал делать, долго и сложно все это было и зависит от железа. Не на каждое встанет. kamizaka, назови характеристики своего железа.

И еще, 50 тыс это новый и не самый дешевый. Можно взять новый дешевле (например MacBook Air 11" минимальный - 41тыс. Или Мак-Мини 25 тыс. Но имхо лучше маленький бучег, чем стационарник. К бучегу винт внешний для данных ток. подключить и экран, если за столом). А можно взять какой-нить мак(бук) б.у. тыс за 15-30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное ты и сам знаешь, раз пробуешь именно поставить, что одного взгляда на макос, и даже пробы несколько минут и часов недостаточно. Многое будет казаться непривычным (неудобным). Неделя-две жизни под ней и перенос основных задач туда помогло бы определиться.

Нужен чистый винчестер (либо твой форматнуть придется). Целиком. Раздел - не годится. Дальше берешь образ хакинтошный под АМД свой и пробуешь по инструкциям в интернете поставить. Там много опций. Скорее всего будет много раз нужно переставить, прежде чем удастся подобрать нужные параметры. Сначала надо поставить попробовать с минимальными опциями, т.е. без дров, без сети, без видеоускорения и звука. Лишь бы сама система запустилась .Если это удастся, дальше уже можно будет ставить с добавлением дров (можно и из установленной системы доставлять, но это сложнее).

Ну и конечно если вообще инсталлятор не запускается, надо будет "играться" опциями в биосе (гуглить по инструкциям для установки хакинтоша в инете).

-

Если поставить не удастся, попробуй скачать образ виртуалки (VMWare) под АМД. Она запустится под виндой в окошке (можно на весь экран). Будет тормозить, и "жить" в ней не получится, как я описал выше - 2 недели. Т.к. многое будет недоступно - видео будет тормозить, фильмы, видеоролики, игры не запустить и т.п. Но хотя бы так чем никак.

-

Кстати, как крайний случай. Макбук Эиры сами по себе хорошие ноутбуки. Даже если макос не подойдет, всегда можно поставить винду или линукс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если поставить не удастся, попробуй скачать образ виртуалки (VMWare) под АМД. Она запустится под виндой в окошке (можно на весь экран). Будет тормозить, и "жить" в ней не получится, как я описал выше - 2 недели. Т.к. многое будет недоступно - видео будет тормозить, фильмы, видеоролики, игры не запустить и т.п. Но хотя бы так чем никак.

 

неправда, виртуал бокс, лев, полёт нормальне.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, как крайний случай. Макбук Эиры сами по себе хорошие ноутбуки. Даже если макос не подойдет, всегда можно поставить винду или линукс.

 

 

с окнами маки электрически прожорливей - факт! если до этого дойдет то все качества мака перекроет более высокая цена.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

air 11 маловат будет,планирую либо 13air либо pro 13\15.

на данном этапе хочется понять Mac ос. мое это или нет

На макбуках и Windows нормально работает. Я думаю Mac осенью взять и Ubuntu туда поставить.

Если говорить о Mac OS X вообще - тут 2 случая:

1) Тебе необходимы Windows-only программы для работы. Тогда ты рано или поздно Windows на него поставишь.

2) Ноут ты будешь использовать для general use или windows-only программы тебе не нужны. Тогда со временем к Mac OS X ты привыкнешь. К Windows же как-то привык.

 

А если ты возьмешь ноут не за 15, а за 50k в Омске - то не просто привыкнешь, а еще и будешь кричать на всех углах что удобнее системы ты еще не видел ;-)

Изменено пользователем Dmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маковское железо конешно норм, но для меня икона - thinkpad'ы  ) пообещал себе, что как будет свободный полтинник - куплю на ебеях боевую 14тку 

 

к макоси думаю привыкнуть достаточно сложно, бываю в виртуалке с макосёй набегами - ось ничего кроме тысяч ненависти не вызывает ))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к макоси думаю привыкнуть достаточно сложно, бываю в виртуалке с макосёй набегами - ось ничего кроме тысяч ненависти не вызывает ))

Если бы ты в windows бывал набегами, а в основном пользовался mac os x - то было бы наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к макоси думаю привыкнуть достаточно сложно, бываю в виртуалке с макосёй набегами - ось ничего кроме тысяч ненависти не вызывает ))

Если бы ты в windows бывал набегами, а в основном пользовался mac os x - то было бы наоборот.

 

вполне допускаю энтот вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь маком на работе, привык очень быстро, дольше всего мучался с хоткеями и клавишей команд.

Впечатления только положительные: удобно, красиво, нет проблем с софтом, есть юниксовая консоль, тормозит только когда запускаю винду в виртуальной машине.

Изменено пользователем Ogion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Приобрел сегодня

Retina Display это тема

тоньше и легче и без hd

Льва поставил за 12 минут))

Жду 5 й айфон)

Изменено пользователем degasser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где купил? А то они еще пока в дефиците.

В эпл сторе на 5ой авеню в нью йорке, $2800

У меня 512гб флэш, тот что с 750, $3700, жалко сцуко, но уверен, в омск младшая самая модель по такой цене придет

Дисплей- мечта фотографа)) имхо

Изменено пользователем degasser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...