Перейти к содержанию

Фрезерованные "петухи" на заказ


thewu

Рекомендуемые сообщения

В общем, после приобретения новой рамы у меня встал вопрос, где же на нее приобрести запасной держатель перекла, в случае его поломки (что является достаточно частой проблемой)

 

Порыл я инет и нашел в Москве человека, который на заказ фрезерует "петухи" и отсылает в регионы. Созвонился, пообщался, выбрал то что мне нужно, оплатил, подождал, получил.

 

Далее по качеству изготовления: изделие получил на 99% совпадающее с оригиналом(фото позже). По качеству материала: как пояснил мастер, "петух" фрезерован из дюрали (основной сплав) в отличие от китайских "петухов", в которые добавляют песок в сплавы низкого качества, что естественно сказывается на их прочности.

 

Теперь вот готов поделиться инфой с велосообществом г. Омска, думаю что это может оказаться весьма полезно.

 

ссылка на тему на Веломании

форум мастера

Каталог "петухов" в интернет-магазине

 

Если кто-то заинтересован в оформлении заказа и нужна помощь - пишите в личку.

Изменено пользователем thewu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в инет-магазине все цены. Ссыль я прилепил. Мой "петух" стоил 800 руб. Пересылка 125 рублей обошлась. Если оптом, то дешевле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оптом один и тот же петух? а смысл? дороговато получается мой петух 1300 с доставкой.. и мне кажется он должен ломатся, чтоб раму не порвало и перекл не сломать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как пояснил изготовитель - при падении или прочих сильных ударах ломается. Не ломается от всякой фигни, типа веток, так же "устает" металл гораздо медленее. У меня на Алтае как-то в 2009 году "петух" сломался просто от переключения передач. Гера как-то в прошлом году на разминке перед гонкой от переключения передач "петуха" сломал. Я еще не тестил конечно, да и байк в процессе сборки, в общем поживем увидим.

 

Оптом - если скооперироваться и сразу несколько заказать, то можно договориться о скидке + доставка будет в пересчете на каждое изделие дешевле.

 

Ну а по цене, я тоже сначала подумал, что дорого, но потом поймал себя на мысли - раз уж я собираю дорогой велосипед, то соответственно и запчасти будут дороже в том числе и тот же держатель перекла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

петух можно заказать за 100р у нас на Баранова! сходство не 99% но при минидоработке надфилем подходит идеально! и цена :lol: реальна! петух если перекл правильно отрегулирован ломаться не будет... я несколько вообще с нержавейки сделал.... при сильном ударе(вдруг) резьба на болтиках сорвётся да и всё... и рама цела... но это на шоссер.... на мтб дюралевые лучше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что отдавать больше 250 рэ, ну пусть даже 300 за расходник, это слишком. Держатели на основные, популярные изгибы рам есть в городе в наличии, нужно лишь оп магазинам побегать, а остальные, те, которые все же не находятся лучше заказать из интернетов.

Да, за мой то же где то производитель просит 800р, но после поломки и его, выточил сам с помощью напильника с применением дрели и метчика, чего и другим не безруким советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговор о том, что у нас продается 5 видов "петухов" На мериду, аваланч, стелс и т.д.

мне конкретно нужен был вот такой post-2020-0-35286800-1330534330_thumb.jpg

Где такой купить я понятия не имею)

Собственно поэтому и отписался о том, как сработал. Возможно кому-то пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот мой там стоит больше тысячи.. инфа полезная.. но с чейна он стоит 500р. если рама с переклами, не из дешовых, то я хотя бы на петухе сэкономлю...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Предлагаю те же услуги:

 

Петухи фрезеруются с использованием 3D моделей на основе заводских петухов и имеют высокую точность изготовления. В базе более 100 моделей (всего их более 300), если петуха нет в базе то можем изготовить по скану петуха (на обычном офисном сканере).

 

Заказ осуществляется через сайт http://velopulse.ru, там же есть база петухов по маркам велосипедов. Доставка в регионы Почтой России первым классом - 200 руб (с трекингом).

Цена на основные модели 600 руб. Территориально Москва.

 

Отзывы на веломании здесь http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=203256

 

DSC_0596.JPG

Изменено пользователем Velopulse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 1 год спустя...

Теперь у нас бесплатная доставка. Помимо фрезерованных в продаже появились литые петухи. стоимость 500 руб, включая доставку 1-м классом.

Изменено пользователем Velopulse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...