Jump to content
PIOneer

Сочинения на тему "Как я убрался" :)

Recommended Posts

Седня гавеный день с самого начала. С утра меня отстранили от диплома. Ближе к вечеру решил покататься немного, доехать до Ларька и может по городу покататься с народом.

В Лузино решил поехать не как обычно, через Долину Нищих, а одним из путей, которыми я выбираюсь обратно в город. Естественно, заблудился, Кировск не знаю нифига. Вернулся случайно туда же откуда и начал - к Парку Победы. Хотел поехать прямо по этому дебильному кольцевому движению... Не удалось, минут пять проторчал там, ожидая безопасного окна в потоке машин, так и не дождался и вернулся в Парк. По переходу переехал на другую сторону, доехал до Ватутина, там меня остановил Андрей своим звонком, попросил подождать часок и вместе скататься. "Без проблем" - решил я и поехал в центр, там встретил Маленькую Черепаху, потусили немного, встретили каких-то стритеров, поехали под метромост, там где типа дерт :) я прыгнуть не решился, очень поганая поверхность после приземления - либо бетон, либо грязь. Позже подкатили Андрей с Ивом, пообщались вместе, поехали на Зеленый Остров вместо Лузино :)

На одной из остановок я не смог выстегнуть ногу и свалился на землю на руку, локоть и оба колена, по пути зацепив козырьком шлема руку Ива на роге его байка :) Чето видать я сильно перетянул контакты для себя, надо бы послабее...

Немного еще покатались и поехали на юг, к Ленинградскому мосту. Проезжая мимо стадиона "Динамо" какого-то хрена я заметил на спуске кочку (как спускаться к Иртышу). Иван ехал впереди и туда повернул, кочку он заметил только когда она была в пяти метрах от него :) Я позвал Андрюху и Ивана (заценить как я щас буду тут летать). Зря они отказались (или не услышали).

Разгоняюсь, значит, наезжаю на эту е*аную кочку :) и по кантрийной привычке мягко ее прохожу (без твердого упора на педали), такой финт очень хорошо проходит при прыжках с парапетов на скорости или с пологих вылетов. Так как скорость была сравнительно большой, вылет крутой и то, как я его решил пройти, меня перевернуло :) Фронтфлип недокрутил увы :) Приземление было мягким - на голову :) То есть сначала на переднее колесо, а потом и на каску, перекувыркнулся разок-другой, слышу что-то гремит вдалеке, гляжу, а это мой байк до сих пор кубарем летит вдаль :) Остановился он метрах в 15 от меня, а я в свою очередь - метрах в 5 от дерта. Там где байк упал тусила бухая молодежь, они оценили этот трюк с полетом байка :)

Взял байк и повел его наверх, на асфальт. Осмотрел байк - сильно погнут рог, возможно и руль немного. Вроде бы все :) Подседел цел, восьмерок нет, переклы и тормоза работают хорошо.

Потом осмотрел себя. Сразу осмотрел шлем, так как на него пришелся основной удар - как и ожидал, он треснул, причем сразу в трех местах :) На покатухах буду хвастаться теперь им :) Ушиб еще раз правое колено и поцарапал левый локоть. Потом, по наблюдениям Ива, оказалось, что еще труханы порвал на заднице. Вот этому факту я рад :) теперь у Ива не будет повода отвешивать мне комплименты из-за полупрозрачной ткани моих боевых велотрусов, выброшу нахрен :)

Воооот. Жду до завтра, как ушибы себя проявят. Кстати, на обратном пути наблюдали соединение Луны и Венеры. Минут на 20 опоздали на само соединение (20' угловое расстояни между центрами). Еще бы немного и можно было бы наблюдать покрытие Луной планеты (если бы склонение В было на 4' меньше :( или у Л больше). Эх

• Upvote 3

UnPinned posts
* 2006 – В районе Берёзовой есть хорошая, скоростная тропинка к Красному пути.

вот это уже интересно, блин, мы с Кольнаджио там часто ездили понадвдоль забора за которым дача Самого.

вот это уже интересно, блин, мы с Кольнаджио там часто ездили понадвдоль забора за которым дача Самого.

Ага, именно она.

там еще есть атасный спецпенёк прям за воротами у будки охранников. Димас колесо на нём пробил. УЗУРПАТОРЫ УЗУРПАТОРЫ! :grin:

Что-то летний сезон 2008 не задался с самого начала. Сначала ДТП, а теперь еще и уборка. Качественная. На моем любимом месте на Художке, где пологая лесенка в три ступеньки, которую я обычно перепрыгиваю. Вот и вчера, ехал спокойно С Фунтиком и Толей (приятель Оксанки Аниловской), перед лестницей разогнался где-то до 30, прыгаю, отстегивается правый контакт, приземляюсь, частично задницей на седло, частично левой ногой, центр тяжести смещается и я лечу головой в бетонную клумбу. Хорошо, что основной удар на себя приняло правое бедро (об руль или вынос - не понял).

Сознание не потерял и вообще головой стукнулся не сильно, но кожу рассек. Крови довольно много, менты предлагают вызвать скорую, я сдуру отказываюсь и мы втроем идем пешком в травмпункт на Ленина. Там мне медсестра перевязвает голову бинтом и даже не пытается обработать ссадины на руках и ногах, коих предостаточно, все кровоточат и грязищи в них тоже уйма. По собственной инициативе нашел там раковину и промыл все проточной водой. Померили даление, оказалось нормальным, сел ждать скорую. Позвонил другу, тот пришел и забрал байк домой, благо рядом живет. Отправил Фунтика и Толю дальше кататься. Через час ждать надоело, спросил у медсестры, вызывали скорую и где она вообще? Медсестра была не вкурсе, и сказала ждать дальше. Прождал еще полчаса, потом поехал в БСМП на такси.

Там в нейрохирургию, снимок черепа, анализы, прививка от столбняка, осмотр травамтологом, зашивание ран на голове. Сколько швов, не сказали, по субъективным ощущениям около десяти. Сотрясения нет. Сегодня сходил к траваматологу по месту жительства, написали больничный до 21го. Перевязки через день. Болит правый бок, немного шея у основания черепа, зудят зашитые раны под повязкой. У байка повреждений почти нет, окончательно в хлам погнул петух, надо менять. Не охота стричься налысо, а придется.

Мораль: шлем, шлем и еще раз шлем, пофиг на то, что мокрый под ним как мышь. Если убрался на улице и нужна помощь - вызывать скорую самому и ждать ее на месте, все будет намного быстрее. Ездите аккуратнее!

пляяя.... вот жэсть то!!... :(

ты же вроди в шлеме всегда ездил? или я ошибаюсь?

То есть ты приложился без шлема к бетонной клумбе?? В какой части рассек?

Мда, что такое не везёт и как с этим бороться.

Сергей, выздоравливай скорей.

Сереж, а я тебя вчера на метромосту видела. порадовалась еще, что колесо поставил и снова в строю :(

В общем, выздоравливай. Береги себя, а то чего-то последнее время основная твоя тема на форуме - "Медицина и безопасность". А надо ж и положительных впечатлений набираться :)

Да, был без шлема сдуру. Приложился башкой к бетонной клумбе. Рассек между лбом и теменем, в БСМП все сбрили нафиг, как снимут швы - подстригусь налысо. :ph34r:

Спасибо за сочувствие! :)

Не везет. Бывает.

Ничего, будет и светлая полоса.

Выздоравливай, и чтоб заживало всё, как на второй части твоего ника :-).

Ужас! Сергей, держись! Мне всегда говорили в таких случаях - чем хуже сейчас, тем лучше будет потом :)

Так что полоса бешенного везения у тебя не за горами ;)

Сереж, аписинок привезти? )) поправляйсь) целую

да,Серега,на порог то пустишь? :о))) поправляйся!

Серега,давай выздоравливай.КАТАЙТЕ В ШЛЕМАХ

Блин... Серег, ну ты блин даешь.... Мастер....