Jump to content
Shadow

Велокомп

Recommended Posts

Хочу сабжину себе поставить. чё народ посоветует? могу купить срук, но вхорошемсостоянии.

UnPinned posts

Нет читай мануал. думал чт всё просто? :) Там нет единого меню настроек :) там для каждого режима - своё маленькое менюшко.

Нет читай мануал. думал чт всё просто? :) Там нет единого меню настроек :) там для каждого режима - своё маленькое менюшко.

Забыл вчера отписать, всё разобрался, мануал немного осилил)) Вещь хорошая, но есть одно но!

Пару дней назад сам комп один вечер потаскал в кармане (был и в машине и на улице и ... и много где). Показания средней скорости немного уменьшились, что говорит о минусе беспроводных датчиков. Но этот минус компенсируется меньшим кол-вом проводом и большим удобством))

Показания средней скорости немного уменьшились, что говорит о минусе беспроводных датчиков.

Если на компе беспроводной аналоговый способ передачи информации, то такое вполне возможно, а если цифровой аналоговый - то уже нет. Потому что в этом случае принимается сигнал только с того датчика, который "связан" с компом. И там данные передаются в закодированном виде. Этот код для каждого датчика свой, поэтому наводок от других объектов не должно быть.

Например, в случае аналоговой передачи данных включенный ЭЛТ-телевизор или ЭЛТ-монитор дают сильнейшие помехи (вплоть до невозможности приема). В то время как для цифровой передачи - всё чисто.

Скорее всего это потому что там разведён контакт датчика скорости на контактной колодке. потому что когда касаешься пальцами контактов он иногда начинает показывать разные цифирки. Хотя может быть даже изза датчика каденса который точно проводной, потому что когда идут данные с каденса, то считается что велосипед едет, но так как от колёс нет сигналов о скорости, то средняя падает.

Edited by FAZer

Прикольно! А у меня датчик каденса тоже беспроводной. Да и вообще он единый с датчиком скорости - ставится на нижнее перо рамы для считывания данных от вращения заднего колеса и педалей. Ну и пульсомер, разумеется, тоже беспроводной. И при заявленном радиусе действия 5 м он работает и при 10, и при 15. Без помех.

опробовал на днях этот девайс. :)

пока что, только положительные впечатления.

как-то, не обычно, что вся инфа (скорость, километраж,....) идёт со спутника, а не с переднего колеса. :)

ps

с ЖПэСом, как заблудилко-находилкой, ещё не баловался.

forerunner_201.jpg

Решил взять велокомпьютер, в сети нашел вот такой VDO C1, в Омске такой комп найти можно или достойную альтернативу?

Edited by Jack V

Энакин, а сколько времени берет готовность к работе? трек рисует? слить его можно потом?

Трек можно передать в спец прогу Garmin Training Center (к ней можно прилепить гарминовские карты, а так же просмотреть в Google Earth) либо слить ВЕСЬ трек в OziExplorer

Edited by palmuser

а бывают недорогиекомпы с подсветкой???или подсветка это vip-функция????

Энакин, а сколько времени берет готовность к работе? трек рисует? слить его можно потом?

на открытой площадке быстро, секунд 20-40.

трек рисует и слить его можно, правда я этим не баловался, мне незачем. )))

я его как часы со "скоростеметром-дальнометром" использую, те процентов на 20,

от его возможностей. знаю что не правильно, но вот как-то так. )))

Такая функция в основном у дорогих. Да и работает она не в непрерывном режиме

Люди, подскажите по настройке длины колеса...

Купил себе Ветту 255. Там в настройках в таблице указано, что для 26*2,10 нужно вбить 2095.

Я решил измерить... Взял рулетку и померил. Получилось 2130.

Усомнился в результате замера.

Измерил диаметр. Получилось 67. Посчитав по формуле получил 2104

Вбил пока среднее между этими тремя.

У кого аваланч 2,0? Подскажите у кого какое значение стоит. (Шины кенда невегал 26*2,10)

Там зависит от давления в шинах. Когда-то мерил на средне накаченных колесах + мой вес (с помощью замера на полу), вышло где-то 2074 (могу ошибаться, точно не помню)