Перейти к содержанию

ДТП


Coyote

Рекомендуемые сообщения

Доброе утро! Обращаюсь ко всем участникам форума. Вчера после игры Авангарда примерно в 21-30 мой автомобиль, припаркованный возле дома по ул. Крупской 8/1, был злостно поцарапан автомобилем, стоящим рядом (точнее слева от меня). Перед игрой я припарковался возле а/м Дэу Нексия черного цвета. В машине сидели двое молодых людей и девушка (все примерно 20-25 лет). Когда я пришел, то обнаружил ободранный слева передний бампер. В том, что это сделала черная нексия сомнений нет. Есть свидетели – парни сидели неподалеку в «пятнашке» и наблюдали как эта нексия неумело и коряво пытается вырулить, но они так и не поняли, что она поцарапала мой а/м, номер не запомнили. Так же мой батя наблюдал ровно тоже самое с балкона 9-го этажа вышеуказанного дома. Когда он выскочил на улицу машина уже «смылась».

 

Вызвал ГИБДД, ДТП было официально оформлено и т.д. и т.п. Сейчас главное найти этого муд нехорошего человека.

 

Вы все ежедневно катаете по городу. Пожалуйста, обратите внимание на черные Дэу Нексии. Таких не много в городе.

1)цвет черный

2)стекла не тонированные

3)на правой стороне (пассажирской) а/м должны остаться следы контакта с моим а/м. На крыле, на двери или на бамперах. Не могу сказать точно каким местом он меня теранул. Думаю бампером.

4) на стекле был знак «черный восклицательный знак на желтом фоне»

 

Если увидите авто с подобными признаками запомните или запишите номер, а еще лучше сфотографируйте.И поделитесь информацией со мной. Буду очень признателен. Хотелось бы его найти.

 

нексия примерно такая в старом кузове

post-6908-0-35193200-1335403802_thumb.jpg

post-6908-0-43446000-1335403822_thumb.png

post-6908-0-44990000-1335403842_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради такой царапины по моему больше парива мозга будет!

Вопрос не в этом, виновнику ничего не стоило оформить всё как полагается. Страховая всё ровно платит. А теперь он создал головняк и тому кого поцарапал, да и ещё себе, так как оставление место ДТП это лишение прав.

  • +1 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже слегка мяли крыло и с..бывались. Неприятно. Так же вызывал гайцев, ждал 4 часа чтоб оформить ДТП. Надеялся на камеры (тачку мяли возле предприятия) Но как оказалось, камеры в режиме записи не работали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради такой царапины по моему больше парива мозга будет!

Вопрос не в этом, виновнику ничего не стоило оформить всё как полагается. Страховая всё ровно платит. А теперь он создал головняк и тому кого поцарапал, да и ещё себе, так как оставление место ДТП это лишение прав.

 

совершенно верно. есть страховка - нет все равно надо свалить. машины мне царапали и мяли за все время много раз. Вот первый раз попробую найти виновника. И собственно почему я теперь должен за свой счет красить бампер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради такой царапины по моему больше парива мозга будет!

Вопрос не в этом, виновнику ничего не стоило оформить всё как полагается. Страховая всё ровно платит. А теперь он создал головняк и тому кого поцарапал, да и ещё себе, так как оставление место ДТП это лишение прав.

 

совершенно верно. есть страховка - нет все равно надо свалить. машины мне царапали и мяли за все время много раз. Вот первый раз попробую найти виновника. И собственно почему я теперь должен за свой счет красить бампер?

А как будешь доказывать, что это не ты изуродовал своим бампером мирно стоящую у дома нексию? Я так понял, что свидетелей у тебя только отец, который среди ночи случайно вышел на блакон и с 9 этажа разглядел, что машины цепанулись. Может машина уехала, а там проезжал велосипедист и задел педалью твой бампер и т.п. Или водила скажет, что вышел из машины отлить, а когда возвращался видел убегающего пацана с гвоздем. И так далее и то прочее и тому подобное. Так что думаю, если начальник гаи не ваш родственник, то бесполезное занятие.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как будешь доказывать, что это не ты изуродовал своим бампером мирно стоящую у дома нексию?

 

я остался на месте ДТП и вызвал полицию.

 

Я так понял, что свидетелей у тебя только отец, который среди ночи случайно вышел на блакон и с 9 этажа разглядел, что машины цепанулись

свидетели есть еще - это молодые люди, что сидели в своей машине буквально в 3-х метрах. Они сами подошли ко мне когда я разглядывал царапину. И было это не ночью а в 21-21:30. Еще светло как днем было.

 

Может машина уехала, а там проезжал велосипедист и задел педалью твой бампер и т.п. Или водила скажет, что вышел из машины отлить, а когда возвращался видел убегающего пацана с гвоздем. И так далее и то прочее и тому подобное. Так что думаю, если начальник гаи не ваш родственник, то бесполезное занятие.

поживем увидим

Изменено пользователем Coyote
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поживем увидим

 

у меня был аналогичный случай года полтора назад старая ТП на неположенной скорости, совершая безумное маневрирование, долбанула мою машину и смылась с места дтп. Но милиция ее нашла и после нескольких экспертиз и судов - тетку лишили прав на год + выписали несколько штрафов. Думаю я многих спас в прошедшем году от потенциальных ДТП.

 

ИМХО Топистартер прав. Злоумышленников надо найти. Зло должно быть наказано! Увижу похожее черное део, сфотаю с номером - может пригодится.

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня отрицательный опыт уже год денег получить не могу. Хотя и видео есть и 2 свидетеля, но они не смогли опознать водителя точно и поэтому ГАИ не смогло установить кто был за рулем, а водила в отказную. Говорит какой то Андрюша сидел за рулем кто он, где он, он сам не знает. Поэтому ОСАГО мне отказало хотя машина была установлена. Взыскиваю с хозяина как с владельца средства повышенной опасности. Наказания хозяину нет никакого, а был он еще и бухой. Мой тебе совет ищи людей, которые опознают водителя (пальцем покажут), тогда дело ускориться (можно с ОСАГО взыскать) и водителя накажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня отрицательный опыт уже год денег получить не могу. Хотя и видео есть и 2 свидетеля, но они не смогли опознать водителя точно и поэтому ГАИ не смогло установить кто был за рулем, а водила в отказную. Говорит какой то Андрюша сидел за рулем кто он, где он, он сам не знает. Поэтому ОСАГО мне отказало хотя машина была установлена. Взыскиваю с хозяина как с владельца средства повышенной опасности. Наказания хозяину нет никакого, а был он еще и бухой. Мой тебе совет ищи людей, которые опознают водителя (пальцем покажут), тогда дело ускориться (можно с ОСАГО взыскать) и водителя накажут.

Обязанность возмещения вреда возлагается на юридическое лицо или гражданина, которые владеют источником повышенной опасности на праве собственности, праве хозяйственного ведения или праве оперативного управления либо на ином законном основании (на праве аренды, по доверенности на право управления транспортным средством, в силу распоряжения соответствующего органа о передаче ему источника повышенной опасности и т.п.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел сегодня в 7:57 черную нексию двигающуюся в этом направлении

post-6811-0-35095300-1335684565_thumb.jpg

номера разглядеть не удалось, далековато было, да и на работу торопился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искать уже бесполезно. Если Вы читали на правомске про калину которая в новогоднюю ночь долбанула иномарку на метромосте, а потом тупо уехала и владелец месяц искал эту машину с учетом того что знал её номера и авария записана на регистратор, при том что у нее повреждения были приличные по сравнению с Вашими.

http://www.youtube.com/watch?v=jstFnvbjH0c&feature=youtu.be

 

Так что Ваши поиски, как не прискорбно сообщать равны нулю. А так на в скидку черных нексий в одном Омске под десятков пять, а может и больше, так как распространенная машина. Только в gorod55 на продаже стоит уже десяток авто. Быть может, это была она:

800_0.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

владелец месяц искал эту машину с учетом того что знал её номера и авария записана на регистратор, при том что у нее повреждения были приличные по сравнению с Вашими.

 

В моем случае уже через 2 часа к нему (владельцу авто) стучались в дверь домой и звонили на сотовый. У меня были видео, свидетель (который номер видел), а повреждения у него были не столь значительные.

 

А вообще из-за такой царапины, ИМХО - больше мороки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а если пробить по каким милицейским базам? (аньше у знакомого была, но он свалил из Омска несколько лет назад.) там цвет не указан? будет понятно сколько таких машин. и можно прокатиться в районе проживания владельцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ай ладно че уж там...дело гиблое. всем откликнувшимся и сочувствующим спасибо. последняя моя надежда растаяла - полтора часа смотрел видео с камер наблюдения (коих там полно,)но ничегошеньки так и не выяснил.

мелочи жизни. закрыта тема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...