Перейти к содержанию

ПОМОГИТЕ ДАШКЕ ДОДЕЛАТЬ ДИПЛОМ!


Dasha

Рекомендуемые сообщения

Нароооод!! мне нужна карта города Омска и его же только разделенным по округам на подобие такойpost-6967-0-35837000-1337775916_thumb.png в хорошем разрешении, чтобы можно было распечатать до формата А2...

 

:blush: и помогите пожалуйста в её оформлении...нужно по округам диаграмму наложить...как то вставить, в голове вроде все понятно, а на практике я такого не делала :unsure:

 

 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А из Дубльгиса нельзя разве? наверняка есть более простые способы, но можно вывести в большом масштабе по кускам на экран в том же дубльгисе, скопировать экран и склеить в фотошопе. сделать диаграммы и или их сохранить как рисунки и вставить в тот же фотошопный рисунок, или в эксель добавить фоновый рисунок карты. может в корал дро проще будет соединить карту с диаграммой. опять же диаграмму можно сделать в одной программе а квадратики или кружочки с секторами просто нарисовать в фотошопе или т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще мысля. а если купить карту, на ней маркером провести деление на округа Диаграммы распечатать, вырезать и наклеить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей СВ, из гиса не получается, а на покупной не примут((((

 

мне нужно чтобы как на примере! границы округов и все, а диаграммы наверное в фотошопе накладывать...в нем я вообще ноль

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23e7381c637bbc46d249dba46aaf59b7.jpeg

капец как это на формат А2 растянуть то можно, хотя можно наверное и растянуть :lol:

Разделенный по округам в формате A2 сделаю! а карту вот отрыть сложнее, но можно

Изменено пользователем Antonyo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не нужно ни че растягивать! нужно растовую карту сделать как в первом примере, только с расчетом на А2... если конечно не нужны дома дороги и прочая урбанизация.

1.возня приличная

2.часика 2 убьется стабильно

Изменено пользователем лисапедчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лисапедчик,правильно мыслите...мне именно как в примере и надо....вроде карту нашла...осталось как то добавить диаграммы на каждый район и сделать наш университетский штамп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если дома и улицы не нужны, то все просто. берем карту омска любого размера, либо из интернета, либо сканируем. растровое изображение добавляем в корел, там по рисунку проводим границы, что надо заливаем цветом. там же делаем диаграммы. удаляем растровое изображение остается что-то на подобии рисунка из заголовка. печатать можно в любом формате.

 

Штамп делается так же: сканируется образец, добавляется в корел и сверху набираете его заново, потом отсканированный удаляете

Изменено пользователем Андрей СВ
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а диаграммы там как???

Честно говоря, не знаю. вроде где-то они мне там попадались. но можно же наверно тоже добавить растровое изображение, нарисовать нужные прямоугольнички и подписать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо корел искать и вспоминать как там все....два года назад в нем карты делала....но с диаграммами все таки хз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Применялся в похожей ситуации вариант - обвести ручкой по кальке карту, потом сканировать кальку, дальше - обрабатывать в фотошопах/корелах и т.п., с диаграммами - не в курсе(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а все-таки с коралом легче работать, имею ввиду что туда проще растр запихать и с ним работать. На крайняк, из автокада делать экспорт и вставлять как растр. В добавок в корале делается допечатная подготовка. В общем, как и писал Андрей.

 

зы: а можно пример/линк на диаграммы? Или диаграммы делаются в Экселе?

 

зыы: Корал есть, могу все свести ;)

 

зыыы: и распечатать :D включая А0

Изменено пользователем Bepx
  • +1 1
  • -1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...