Перейти к содержанию

Споттинг в аэропорту г.Омска


  

8 проголосовавших

  1. 1. Едем?

    • Да,конечно едем.
      6
    • Нет,ну иво нафиг в такую рань.
      2


Рекомендуемые сообщения

Относительно давненько,вот в этой теме http://omskvelo.ru/index.php?/topic/13808-%d1%84%d0%be%d1%82%d0%be%d0%b0%d0%bf%d0%b0%d1%80%d0%b0%d1%82%d1%83%d1%80%d0%b0/, народ активно проявлял желание поехать самолеты поснимать,но тогда что-то не сложилось и все осталось на уровне разговора.

 

С появлением свободного времени я решил изучить спрос,остались ли те,кто до сих пор желает прокатиться самолеты поснимать.

 

Выезд планируется с субботы на воскресенье.Время выезда довольно экзотичное,в связи с особенностями трафика в аэропорту славного города Омска,4-30 утра от КДЦ Маяковский.Ну это конечно при условии что народ все таки найдется и захочет поехать.

 

Немного постскриптумов:

1)Не очень хочется сильно привлекать внимание САБ(Служба Авиационной Безопасности),которая,как я думаю,не очень любит данные скопления людей,пускай даже в мирных целях.Поэтому будет прекрасно если группа будет не более 10-ти человек.

 

2)Если вы собрались поехать.Обязательно возьмите с собой термос с кофе или чаем и бутербродов.)) B)

 

3)Ну и конечно нужна хорошая оптика и штатив для КОМФОРТНОЙ съемки самолетиков.(не менее 200mm или 15x зум для зеркалок и цифровиков соответственно. :rolleyes:

 

Ну и немного видео с места съемок:

http://www.youtube.com/watch?v=xjhojCcyMRI

Изменено пользователем citrus-94
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

citrus-94,съемка ведется с территории аэродрома?

Никак нет,нас туда никто не пустит.Там есть холмы насыпанные,вроде как нашими велосипедистами- экстималами,ракурс оттуда шикарный. :)

Изменено пользователем citrus-94
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на подъезде к меге как то видел взлет одного самолетика...ууу это такая прелесть))

Действительно,очучения непередаваемые.))

Изменено пользователем citrus-94
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я живу в домике с видом на аэропорт. Всю ВПП с балкона видно. По началу, как только сюда переехал и был малышом, постоянно бегал смотреть, как самолеты взлетают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще интересна такая съемка.

 

citrus-94,съемка ведется с территории аэродрома?

Никак нет,нас туда никто не пустит...

 

ну тогда это уже не территория (юрисдикция) САБ. Или как обычно, "синдром охранника" может сработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы по малолетству за забором со стороны нынешнего дёрта бегали по территории и ловили ящериц. На ВВП не забегали, не дальше 15 метров от забора. Никто не приезжал и не ругался. Не думаю, если вы будете фотать с дёрта, что за вами кто-то приедет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В помощь споттерам — расписание полётов. Чтобы не сидеть на холмиках понапрасну.

Да,поэтому и было выбранно время ранним утром,т.к концентрация полетов самая большая в это время.Все летят из Москвы,а потом обратно. :rolleyes:

Изменено пользователем citrus-94
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

citrus-94,съемка ведется с территории аэродрома?

Никак нет,нас туда никто не пустит...

 

ну тогда это уже не территория (юрисдикция) САБ. Или как обычно, "синдром охранника" может сработать.

Ну просто были прецеденты когда пытались выгнать и с окрестностей забора,правда не в Омске,а в других городах.

 

Сообщество споттеров докладывает новые случаи,правда уже не так часто.))) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.youtube.com/watch?v=8N8lBVp-8ic&feature=plcp

 

http://www.youtube.com/watch?v=vvMl36O9PWM&feature=plcp

 

Олег, вот тебе для коллекции smile.gif

 

За оригиналами можешь обратиться ко мне. Есть еще видео-фото. Прошу простить за качество, но на момент съемки не было доступно (по крайней мере нам) оборудование высшего уровня.

 

Изменено пользователем aBuaTop
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы безопасность с синдромом вахтера не путайте. По-любому есть какое нибудь распоряжение о том, Что аэродром нельзя снимать без разрешения. По примеру жд вокзалов. и у САБ обязанности явно шире колючки. Попросить убраться могут.

В общем аккуратнее тама)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попросить убраться могут.

могут не только попросить, но и с собой забрать и передать копам - а там начнется "что там делали, с какой целью снимали" (как тогда у моста ,кто знает поймет.)

особо ни чего не сделают - просто геморой...

 

 

а мое видео снято в то время когда еще работал smile.gif

 

А вот вам и вид с "горочек".

нифига ж не видно rolleyes.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могут не только попросить, но и с собой забрать и передать копам - а там начнется "что там делали, с какой целью снимали"

они (САБ) являются органами внутренних дел? Закон мы нарушаем? нет.

http://www.antirao.ru/faq/zapreshchena-li-fotosemka-s-borta-samoleta-i-v-aeroportah

Фактически формально это будет ложный вызов полиции по причине их не компитентности.

 

- что там делали?

- чай пили.

- с какой целью снимали?

- объектив проверял/красиво/пейжаз снимали и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фактически формально это будет ложный вызов полиции по причине их не компитентности

это не будет вызовом, так как по мимо САБ на территории аэропорта есть отдел полиции.

в здании аэровокзала может быть и не запрещена фото-видео съемка а вот на территории аэродрома нельзя... ну как нельзя )) так же как и пользоваться телефоном на борту smile.gif

Изменено пользователем aBuaTop
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По собственному опыту скажу так.Снимал и ночью и вечером и днем и со штатива и без него и с внушительной аппаратуры и с простой цифромыльницы,бываю там часто,даже просто проезжая с тренировки.Несколько раз МИМО И БЕЗ ОСТАНОВКИ проезжала та самая ГАЗель САБ,но ни слова в мой адрес сказано не было.

 

ЗЫ:Может уже привыкли к моим съемкам,кто их знает. :D

 

Вообщем вывод такой,по сравнению с той же Москвой,САБ у нас очень дружелюбный. :rolleyes:

Изменено пользователем citrus-94
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная тема! А без крутиванского фотика можно к компании присоединиться?

Конечно можно.)

 

 

нифига ж не видно.

Один из лучших в сибири видов,по моему мнению.) ;)А не видно,потому что нужна оптика.

Изменено пользователем citrus-94
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы безопасность с синдромом вахтера не путайте. По-любому есть какое нибудь распоряжение о том, Что аэродром нельзя снимать без разрешения. По примеру жд вокзалов. и у САБ обязанности явно шире колючки. Попросить убраться могут.

В общем аккуратнее тама)

Запрет на фотосъемку на ж/д вокзалах ничем не обоснован. Эта тема сто раз обсуждалась в интернете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы с удовольствием поехала, но судя по обсуждению поездка накроется:-(

А кто же сказал что не едем.Просто забыл упомянуть что я еду при любых раскладах.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...