Перейти к содержанию

Чем смазывать цепь


Рекомендуемые сообщения

Чем смызывать цепь и сколько капель накапать?

Купил то, чо по ссылку для замков масло бытовое, подойдет?

http://www.ams-ch.ru/chemical/115/451/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в том сколько оно у вас продержится на цепи? cмазать можно хоть маслом сливочным и скрипеть не будет. для таких дел лучше на конева 24 купить простую смазку за 80р и капать на каждое звено по маленькой капле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<_< Зачем так много масла!))Проводишь пару раз по цепи,энергичными движениями и потом раскручиваешь все это дело.Готово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не на звено, а на каждый пин. мазать можно и машинным маслом.

тряпочкой протер цепь от грязи (я переворчиваю вел, беру тряпку в одну руку, как бы обхватываю цепь, а другой рукой кручу педль) , прокапал цепь - покрутил педали маленько - тряпочкой убрал лишнюю смазку, перевернул вел и можно в путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не на звено, а на каждый пин. мазать можно и машинным маслом.

тряпочкой протер цепь от грязи (я переворчиваю вел, беру тряпку в одну руку, как бы обхватываю цепь, а другой рукой кручу педль) , прокапал цепь - покрутил педали маленько - тряпочкой убрал лишнюю смазку, перевернул вел и можно в путь.

Я знаю как смазывать, вы мне только объясните правильное ли я масло купил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю как смазывать, вы мне только объясните правильное ли я масло купил!

 

Вопрос в том сколько оно у вас продержится на цепи? cмазать можно хоть маслом сливочным и скрипеть не будет.

вот вам и говорят, что такого масла может хватить всего километров на 100. то которое предназначено специально для смазки цепи - менее подвержено вымыванию, и хватает его на 300-500 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в том сколько оно у вас продержится на цепи? cмазать можно хоть маслом сливочным и скрипеть не будет. для таких дел лучше на конева 24 купить простую смазку за 80р и капать на каждое звено по маленькой капле.

я как раз пользуюсь смазкой купленной на конева, нагреваю ее в воде, капаю на каждый пин и потом хорошенько вытираю, на 200-300 км вполне хватает, а потом цепь начинает хрустеть и видно по ней что она изрядно грязная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто кипячу воду, кидаю в стакан с водой маслёнку и жду пару минут, от крутого кипятка маслёнка не плавится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смазываю WD-40. Стоит дешево. Очень хорошо проникает, смазывает, а заодно и промывает цепь. Хватает километров на 100-150, ибо жидковата. Компенсируется быстрым процессом смазки.

Изменено пользователем Влад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не парюсь и смазываю чем под руку попадет, и бытовым и моторным.. Хватает кстати нормально, км на 300 наверное. Вообще, считаю, что вопрос сугубо религиозный. Наверняка сейчас кто-нибудь предложит "сварить" цепь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем смызывать цепь

смазывать или слизывать?:)

 

смазывать действительно можно чем придётся, вопрос только на сколько это будет оптимально со всех сторон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://trial-sport.ru/goods/51516/582336.html

 

НОРМАЛЬНОЕ средство второй год смазываю

На сколько такой хватает чисто по суху? А в дождик? А то Шиманоская PTFE по суху ходит около 260км, а вот по мокроте порядка 20) И оправдано ли использование смазки для влажных погодных условий в сухую погоду? В чём их различие? (прозреваю что в вязкости)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне с конева не понравилась эта смазка за 80 руб. Разогрел, смазал, протер насколько можно было... Все равно через пару поездок килограмм гавнезии на цепи. С предыдущей аэрозольной смазкой такого не было. Да и как нормально теперь отмыть не знаю - замка на цепи нет а прямо на веле толком не отмоешь ничего. Кстати, никто не в курсе где в Омске можно купить замок KMC на 8 скор. цепь? (sram не хочу использовать - они сами расстегиваются запросто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sram не хочу использовать - они сами расстегиваются запросто

кто тебе такое сказал? 8тышьь и не одного расстегивания smile.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне никто не говорил. Я себе поставил такой на цепь, поездил пару месяцев, и на дороге он сам слетел. Поставил обратно, попробовал - а он без всякого усилия держится, просто за счет натяжения цепи. Потихоньку доехал до дома не переключая скорости а там выкинул пол-звена и просто выжимкой собрал цепь воедино. Искал по всему дому замочек KMC - так и не нашел. Куда делся не знаю. А очень хороший был - расстегивался только исключительно плоскогубцами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понимаю как он может сам слететь.

натяжение цепи это само сабой, но там есть еще и пазики в которые ось пина защелкивается и сидит "мертво". да . его можно расстегнуть руками, но расстегивать плоскогубцами не есть правильно.

 

извините за офтоп. удачи в поискахsmile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько такой хватает чисто по суху? А в дождик? А то Шиманоская PTFE по суху ходит около 260км, а вот по мокроте порядка 20) И оправдано ли использование смазки для влажных погодных условий в сухую погоду? В чём их различие?

 

ДА по сухому у меня около 400 км в дождь в этом сезоне попадал правда 3 раза подряд нормально держится на сколько хватает не проверял, в сухую погоду доволен smile.gif в мокру погоду проезжал около 100км, в чем отличие от шимановской , не пользовался ей не скажу даже ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется смазки с ценой over 150рублей за флакон не целесообразны для нашего региона. как говорится: кесарю кесарево. cмысла нету лить дорогущие смазки на дешевые трансмиссии.

PS я думаю что и дорогие не придирчивы в гсм <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже интересуется как правильно смазывать цепь... в этом деле совсем новичок, так что сильно не пинайте.

масло купил такое на конева...

0a24b762c43e682d76dbb21013b5b500.jpg

продавец говорил че то о том, что его надо разогревать... но я уже не помню что он говорил, и как все это делается. знаю что цепь перед этим надо протереть ацетоном или бензином (поправьте если не прав), и капать масло надо по капельки на каждое звено (как говорилось выше). Вопрос в том, как разогревать масло? налить в маленькую каструлю воды, поставить бутылочку масла в каструлю и довести до 45 градусов? потом сразу смазывать цепь? (тут проблема, велик у меня в гараже, масло остынет пока доберусь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...