Перейти к содержанию

Крокодиловодство


Punk_Oi!

Рекомендуемые сообщения

Вообщем захотел себе шоссейник, на новый денег нету, но есть "Старт-шоссе", и я хочу задать более опытным людям вопросы про его переделку)

 

1. Обода - у меня он под неклинчерные шины (трубки), и как я понимаю на его обода типичную связку покрышка/камера не впихнуть, так ли это?

2. Трансмиссия - очень интересно заднее колесо, а именно как там держаться звёздочки? Так типичная трещётка или нет?

3. Система и каретка - прозреваю что уже ни к чёрту, каретка туда войдёт любая, или особенная и с колхозом?

4. Тормоза - какие встанут на раму и вилку? Надо ли их приколхаживать, или стандарты не изменились?

 

К сожалению велик пока не на руках, поэтому список вопросов будет пополняться) Заранее спасибо за ответы

Изменено пользователем Punk_Oi!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дешевле выйдет

дешевле денег не получится:)

в любом случае "крокодиловодство" это не от хорошей жизни:) просто иногда руки чешутся, хотя в итоге не сильно дешевле выходит.

цена колёс не зависит того на какую раму их поставить.

трансмиссия тоже. в итоге только на палках экономишь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Viktor.Kaya

Исправился) Перепутал чуток

 

 

 

Оказывается на заднюю втулку вполне встанут современные трещётки, как минимум покупка втулок отпадает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот думаю. а что если крокодила на 3х планетарке с ножным тормозом собрать? все есть, кроме ободьев.

имеет ли смысл сие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дешевле денег не получится:)

 

по деньгам как раз дешевле и получится. потому как он их пачками собирает и у него уже все для этого есть. и надежно все будет не развалится - ПРОВЕРЕНО три раза!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем захотел себе шоссейник, на новый денег нету, но есть "Старт-шоссе", и я хочу задать более опытным людям вопросы про его переделку)

 

1. Обода - у меня он под неклинчерные шины (трубки), и как я понимаю на его обода типичную связку покрышка/камера не впихнуть, так ли это?

2. Трансмиссия - очень интересно заднее колесо, а именно как там держаться звёздочки? Так типичная трещётка или нет?

3. Система и каретка - прозреваю что уже ни к чёрту, каретка туда войдёт любая, или особенная и с колхозом?

4. Тормоза - какие встанут на раму и вилку? Надо ли их приколхаживать, или стандарты не изменились?

 

К сожалению велик пока не на руках, поэтому список вопросов будет пополняться) Заранее спасибо за ответы

 

Во первых, нужно ответить для себя на вопрос, что ты хочешь сделать? Собрать олдскул или практичный бюджетный велосипед. В основном, это занимательное занятие. Но к Паше Лобанову всё равно придётся обратиться, хотя бы по вопросу подержанных запчастей.

Вот интересный форум, самый полный по крокодиловодству: http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewforum.php?f=31

 

Колёса лучше поменять полностью, замена трансмиссии зависит от её состояния, тормоза родные перебрать и смазать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dyadya Mitya

Я хочу собрать практичный ляс для городских условий, который будет быстрее моего нынешнего кантрийника)

 

А главное это будет второй байк, для покатушек с друзьями, что бы давать его тем, у кого нету ляса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...