Перейти к содержанию

Байкал летом 2008


Nasty

Рекомендуемые сообщения

Родилась такая вот идея у нас совместными усилиями (мозговой штурм хехе)...

А не поехать ли нам летом на Байкал?

А что? Красота неописуемая... Прекрасные горы, уютные бухты и заливы, луга, тайга и величественные утесы с гротами и пещерами, стены которых испещрены загадочными наскальными рисунками...

В общем, пока идея в полностью сформированный план похода не сложилась, но... самое время начать обдумывание того самого плана)

Поехали на Байкал!!! :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну. Тут всё просто.

 

Сбор на вокзале. Погрузка л/с и техники группы в вагоны.

N-ое количество дней в пути. Высадка.

Место постоянной дислокации - какая-нибудь гостиница с удобствами, интернетом и прочими благами цивилизации.

 

Днем - фрирайд по окрестностям.

Вечером - возвращение в боксы, ЕТО, текущий ремонт, пьянка и прочее-прочее...

Утром - возвращение к реальности, завтрак, выезд...

 

переход к пункту "Днем".

 

По окончании отдыха, погрузка л/с и техники группы в вагоны.

N-ое количество дней в пути. Высадка.

Вот мы и дома.

 

Очень просто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая-нибудь гостиница с удобствами, интернетом и прочими благами цивилизации.
пьянка и прочее-прочее...

Да уж... представление о велопоходе :cry:

Может велик тогда на хер не нужен что лишний вес таскать, лучше синьки набрать побооольше, да и ехать в такую даль, зачем? :-D :-D :-D

Очень просто...

:-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чо ты на него сразу так, Леха.. :-)) Туризм многогранен, как жизнь.. Миллионы людей едут в туристические поезки, подразумевая под ними проживание в отелях, купание на море и экскурсии - это тоже туризм. Применительно к байкерам - кому-то больше нравится выехать в горы и кататься там по красивым и интересным местам на 2-подвесе, вечером возвращаясь на базу, кому то больше нравится движение по маршруту в автономном режиме - туристы всякие важны, туристы всякие нужны, лишь бы природу не загаживали и вели себя культурно.

 

Берегите природу - МАТЬ вашу ! :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я собираюсь. Если не соберу компанию, поеду одна отдыхать просто на побережье :) и дикарем шариться по окрестностям

Обсуждения не заметила... или вы про это? :)

Вот мы, к примеру, в путишествия не ездим, но говорим о них

 

Короче, пока есть 5 минуток свободных... :)

 

Ориентировочное время похода: июль-август, так как в июне вода еще достаточно прохладная.

Сначала добираемся до Иркутска поездом upd. (ехать примерно 2 суток, стоимость билета варьируется в зависимости от поезда, в среднем 1000 рублей плацкарта). От него до Байкала 70 км, добраться можно автобусом, электричкой либо с причала теплоходом.

Далее. Можно, конечно, и точечный маршрут, но он не позволит много увидеть, так как мы будем привязаны к определенному месту. Это не комильфо :)

Тем более, что места там действительно уникальные.

В связи с ограниченностью по времени предлагаю примерные варианты средне-сложных маршрутов:

1.Поселок Онгурены – мыс Елохин (140-150 км). По территории Байкало-Ленского заповедника, т.е. места достаточно не убитые туристами :)

До Онгурен есть дорога, а на мыс заходит теплоход Иркутск-Нижнеангарск.

2.Мыс Елохин – село Байкальское (130-140 км). Из села есть дорога до Северобайкальска.

3.Мыс Котельниковский – озеро Гитара (30-40 км). Маршрут по долине реки Куркулы к высокогорному озеру и горе Черского (высшая точка Байкальского хребта)

 

Это известные маршруты, и, как уже написано, примерные. Карты есть в инете – примерно как они выглядят можно посмотреть, кому интересно. Можно на основе этих придумать что-то свое, можно просто что-то свое :)

 

По поводу точечных: можно разместиться в гостинице или хостеле эконом-класса в одном из городков на побережье, и оттуда безвекторно шататься с помощью того же теплоходика (чтоб подальше заехать можно было) на все четыре стороны.

 

5 минуток истекли – пошла работать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

upd

У меня есть приятель в Иркутске. Опять же можно, как предложил Андрей, обратиться к велотоварищам из Красноярска, как к более опытным. Опять же Новосиб может захочет присоединиться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всей теме, 4 поста по теме и то топикстартера! Все остальное обсуждение колхоза, быдло и пьянок в походах! :close:

 

Есть интересный зимний веломаршрут по льду Бойкальского озера! Моя давняя мечта, но все как то смелости не хватает! То что касаемо лета, составить можно массу вариантов активных маршрутов, на сколько позволит вам фантазия! Не вижу в этом проблемы! Но это активный отдых, с палатками, котелками и всеми прелестями походной жизни. Отдых типа: баня, бабы, барбекю не понимаю вообще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

upd

обратиться к велотоварищам из Красноярска, как к более опытным. Опять же Новосиб может захочет присоединиться :)

ВООООТ. только наверное не они к нам, а мы к ним на хвост, тк. их больше и шеи у них толше :-)) . Веснои у них должны появится темы, а на очередном первомае можно будет познакомиться лично и поболтать о деталях.

У красноярцев есть чему поучиться, особенно организации и организованности. Их форум http://forum.xservice.ru/index.php думаю каждый найдет чёнить интересное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читайте и наслаждайтесь:

http://www.extremal.ru/ground/1139573538/news/1174377407.htm

Здесь гляните фоты, чудесные я вам скажу:

http://www.snowteam.ru/Baikal2007/gallery.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ту на днях ребята из Питера написали) они летом катали вокруг Байкала. 25 дней.

но у меня к сожалению столько времени нет... а круто было б.. эээх...

еще есть вариант один, но точно не для точечного маршрута. позже отпишусь.. пока вся в делах - сессия близится ё! )))

 

Дэныч

весной на первомае поздновато будет болтать. если только окончательные детали обсуждать. а маршрут и все основное должно быть готово к тому времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще можно вот так:

550 км начиная с Бурятской стороны - Татаурово, Гремячинск-Горячинск-Усть-Баргузи-п-ов Св. Нос- переправа на Ольхон-Ольхон-Иркутск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Тема ещё обсуждается? Я бы присоеденился, если это будет действительно велопоход, а не отдых в одном из байкальских санаториев с изучением окрестностей с помощью велосипеда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Тема зависла) пока байкеры мечтают о Велозиме)

Давно не заходил на форум.

В общем Байкал знаю очень хорошо, обьехал более половины, могу помочь с выбором маршрута и рассказать подробности,

по климату и вообще много чего.

Сам к сожалению еще не определился, но скорее всего будет пеший на Алтай или авто на Байкал, второй поход наверно не потяну материально, хотя это давняя моя мечта Вело Байкал

:)

звоните.

тел кстати поменялся кто не знает.

АСЯ: 158763012

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Тема зависла) пока байкеры мечтают о Велозиме)

 

А зима то кончилась.

Остались еще желающие поехать на Байкал?

Планирую отпуск в Августе, а посему не прочь покататься (имею в виду автономочку на месяц или около того в районе северного байкала) с кем ни будь. Опыт походов в эти районы есть. ;) А вот до оз. Гитара на байке не доехать, а жаль, там кайф и хариус ловится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Кстати знаю где можно бесплатно остановицца на ночь-на неделю.В устье Ангары у Шаман-камня стоит Спасательный ценр Мчс,я туда каждый год гоняю на переподготовку.если все еще есть желающие все-таки попереть,то место для пьянок,простите для ночлега будет предостаточно.Опять же рядом музеи,нерпинарии,и отель который построила Пугачёва А.Б.(вот уже на протяжении 5 лет справляю на него малую нужду как дань неуважения к советско-русской попсе) B) А баня там шикарная.Кстати если есть желающие,то можно там же брать водолазную снарягу.и отнырять немного,в мелких местах.Сам могу быть в кач-ве инструктора.

Изменено пользователем drugcowboy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Байкал еду на машине с детьми на Ольхон с собой возму вел. Про все остальное уже писал раньше.

По поводу Листвянки точно не самый интересный вариант.

Был там 10 дней назад холодно. В горах лежит снег вода ледяная. Так что раньше августа конца июля там нечего делать.

ВОт шаман камень

post-120-1213872286_thumb.jpg

вот я без вела на нем

post-120-1213871722_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот приехал с Байкала, очень много интересного. Много общался с ребятами велотуристами :)

Сам покатался немного чуть больше 50 км но зато каких :)

Спуски и подьемы по 5-7 км. Но вполне проходимые. Правда подьемы половину пешком (ну не спорцмен я :( )

Зато спуск например 5 км со скоростью 40 -60 км/час по проселочной дороге аля УАЗ это впечатляет. Под конец руки отваливаются. Но адреналин!

Правда тормозить страшно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото будут!?

фото очень много, обработаю чегонибуть вставлю.

Встретил велотуристов которые проехали маршрутом который я планировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...