Перейти к содержанию
Sfex

Велошлем

Рекомендуемые сообщения

Кто реально из владельцев велошлемов падал так что он спасал его голову от удара о твердые поверхности и предметы?

А так же, если такие среди пристутствующих кто катаясь без шлема при падении получал повреждения в облости головы?

Просто вот задумался о целесообразности покупки, захотелось узнать статистику (сам сколько раз летал :) , головой славо богу не бился). :huh:

Поделиться сообщением

.
Кто реально из владельцев велошлемов падал так что он спасал его голову от удара о твердые поверхности и предметы?

А так же, если такие среди пристутствующих кто катаясь без шлема при падении получал повреждения в облости головы?

Просто вот задумался о целесообразности покупки, захотелось узнать статистику (сам сколько раз летал :) , головой славо богу не бился). :huh:

Шлем штука одноразовая :) это точно.

У меня падал товарищ в шлеме, на клоне со скоростью примерно 20кмч, ударился жестко головой о трубу, жив, только шея болела чуток потом.

Я не падал, и не хочу.

Вчера на покатушке понял, что шлем очень неплохо защищает от солнца - т.к. он сделан из какого-то высокотехнологичного пенопласта, облитого пластиком, то как бы его солнце не пекло, внутри он все равно прохладный, а через дрочки обдувает голову ветерком.

Поделиться сообщением

А может чё-нить типо суперзакрывающих, чтобы всю голову сразу, а то подбородок жалко(моя проблемная зона, хотя с велика ещё ни разу не пробовал), да и затылок неплохо было бы закрыть.

P.S. А в дополнение взять какой-нить комплект типа Warrior и дохнуть в нём от жары :)

Поделиться сообщением

А может чё-нить типо суперзакрывающих, чтобы всю голову сразу, а то подбородок жалко(моя проблемная зона, хотя с велика ещё ни разу не пробовал), да и затылок неплохо было бы закрыть.

P.S. А в дополнение взять какой-нить комплект типа Warrior и дохнуть в нём от жары :)

:offtopic: Написал лишь бы написать? В чем смысл коммента?

Поделиться сообщением

Может лучше полный чем открытый или наоборот? Ответ аргументируйте.

Вот в чём смысл.

Поделиться сообщением

Может лучше полный чем открытый или наоборот? Ответ аргументируйте.

Вот в чём смысл.

Если ты катаешь 4X, DownHill, прыгаешь дропы - то тебе нужен закрытый шлем, например D-Raptor от Dainese.

Если ты катаешь по дороге и кросс-кантри - то тебе нужен любой шлем, и незачем таскать на себе что-то тяжелое, т.к. специфика падения с ровной дороги и небольших уклонов значительно отличается от падений с контруклонов, дропов, верблюдов обрывов и прочего более экстримального.

В любом случае нужно учиться правильно падать.

Поделиться сообщением

В Триале продаются 2 подобных шлема, помоему совсем недорого, особенно второй:

:nhl: MACE TRIGGER - 20$

:dwarf: MACE C4 - 17$

Если я себе куплю шлем, то какой нибудь из этих двух. :dwarf::nhl:

Поделиться сообщением

Вот, нашёл наконец-то. Тут и о пользе шлема есть....

http://www.livejournal.com/users/genelectric/71400.html

http://elcompany.nm.ru/dtp.htm

Поделиться сообщением

Объясните пожалуйста. Хочу купить велошлем. Стиль катания кросс кантри. В чём отличия между шлемами которые продаются в детском мире за 500 рублей и в триале за 1500? Какой посоветуете?

Поделиться сообщением

Да кстати! Может есть что-нибудь такое

что подойдет и для сплава а то надоело

то в мотошлеме то в хоккейной каске сплавляться.

А так глядишь и на велике в шлеме гонять буду.

Поделиться сообщением

Для сплава нужно шлем типа фрирайдного, котелок, они прочнее.. А кантрийный шлем на сплав это имхо неактуально... Он совсем пенопластвый, раз стукнешься - второй раз уже головой бить будешь...

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу