Перейти к содержанию

Куда ходим, что смотрим/слушаем


oger

Рекомендуемые сообщения

В этой теме хотелось бы почитать о Ваших впечатлениях после посещения театров, концертов, других интересных мероприятий. Кто куда ходит? Кто что смотрит-слушает? Поделитесь, плиз, позитивом :)

В моих ближайших планах - посещение театра "Галерка" (7.03, спектакль "Ханума")

Далее - Е.Гришковец. 14.03

А потом - Органный зал 17.03.

Вот такая культурная программа на первую половину марта :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел сегодня на афише саксафон. Стало быть в город приедут джазмены. только чтото не особенно меня манит зал филармонии и современный адаптированный , белый, да и ещё русский манер исполнения.в основном это копирование и заимствование приёмов признаных мастеров, отработанная концертная программа, только без нот надеюсь. класно послушать какие-нибудь синтезы типа джаз+рэп и всё такое.

=

Ещё в моих планах сходить на концерт Леночки Воробей. Надеюсь она заглянет в Омск в НовомГоду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто скажет про лучший омскый кабакъ\\пивнякъ\\доширачную?

ахота в 30 лет пожрать\\побухать\\поблювать!

как 10 лет тому назад

колитесь кто куда ходитъ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

колитесь кто куда ходитъ?
Сеня нас с супружницей, совершенно неожиданно, вытянули в "Дом актера"... Ранее мы его часто посещали и даже имеем ихую дисконтную карту... Заведение, как обычно для этого бизнеса, оказалось скурвленым. Т.е. еда и все остальное стало ЗНАЧИТЕЛЬНО хуже, нежели годик назад... Это наманая тенденция - кафе известно, значит поворов можно брать более дешовых и т.д., и т.п... Надо искать что-то новенькое, что пытается "держать марку" для привлечения клиентов и создания имиджа...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посидели сегодня в гермелине, послушали живую музыку. А так...Deep Purple в уши и я, можно сказать, счастлив. Стараюсь не пропускать концерты Пикника. Кино - нафиг, одну попсу показывают. Я это могу и дома посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я год-два назад сидел с друзьями в ресторане Дома актёров- явства ацтойные обстановка тоже. пожевал, расплатился, дома выкакал. кароче не очень. может чтото и изменилось, но

еда и все остальное стало ЗНАЧИТЕЛЬНО хуже

такая же фигня со столовой "Сытная площадь" в ТЦ. только открылись и цены и качество были зашибись!

теперь солянка которая у них была с копчёностями, нынче подаётся с сосиськами.

----

а где чиста пива можно попить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где чиста пива можно попить?

Я ж писал...гермелин. Правда хз когда у них нормальное пиво в наличии бывает. Я вчера урвал последний пауланер. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто скажет про лучший омскый кабакъ\\пивнякъ\\доширачную?

колитесь кто куда ходитъ?

 

Про лучший кабак - не скажу. Если просто поесть, то, по старой памяти, в "Сибирку". Или в "Планету суши", но это уже на любителя.

Если при этом еще есть желание поговорить, то в "Сибирский сенат" (район ост. Турист) - маленький зальчик, уютно, обычно безлюдно, музыка негромкая.

Если под "доширачной" понимать "куда сходить в обед съесть бизнес-ланч", то "Родные просторы" (ост. к/т Маяковский) (можно прилично поесть примерно за сотню, бизнес-ланч с 12 до 14), либо "Старый Омск" (160 руб, но с 10 до 16). Либо та же "Планета суши", но, опять-таки, на любителя, и дороже (220-250 руб).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слушаю: транц

 

последний эвент: Magic Imagination (29.02.08 клуб Спутник)

 

 

обедаю обычно у Триумфа - кафе Выбор, кафе Кушон. либо у туриста в столовке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сань, расскажи поподробнее про последний ивент. В пт, покидая оплачиваемую каторгу, дюже нецензурно сокрушалася о поставленных на сб занятиях. Очень интересно узнать, как все было, как прошло :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю посидеть в кофейнях Тинто или в Голландской чашке. Только вот я туда не поесть обычно хожу, а пообщаться :). Поэтому о достоинствах и недостатках всего меню не расскажу, но десерты там вкууууусные :)

Захаживаю в "Карамельку" на Ленина. Очень нравятся ихние :) сладости и приятная обстановка.

 

А! Из последних увлечений - бильярд :rolleyes: Велес рулит адназначна! Еще очень понравилось в Битом часе. В Дали за СКК очень уютно - есть возможность неспеша насладиться игрой. Театральная - ацтой <_< Забегаловка забегаловкой. У нас на Телевизионке еще Аляска есть, но там атмосфера конвейера: много столов и нет уюта. Хотя бильярдную после ремонта открыли недавно и столы и инвентарь еще относительно новые. Подскажите, где еще можно поиграть в бильярд в спокойной, не очень шумной обстановке? Географически интересуют залы, расположенные в районе от ТЦ в сторону ЖД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, где еще можно поиграть в бильярд в спокойной, не очень шумной обстановке?

:rolleyes: у меня дома ^_^ :lol:

не люблю бильярд и боулинг, там курят и гремят.

В Тинто мне не понравилось, В Голанской чашке здОрово, кофе там какойто живой чтоли :D а от матэ настроение так и сверкает. и музычку включают хоть и не живую, но тематическую. rrROOOTS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А! Из последних увлечений - бильярд :rolleyes: Велес рулит адназначна! Еще очень понравилось в Битом часе. В Дали за СКК очень уютно - есть возможность неспеша насладиться игрой. Подскажите, где еще можно поиграть в бильярд в спокойной, не очень шумной обстановке? Географически интересуют залы, расположенные в районе от ТЦ в сторону ЖД.

 

Велес - это где?

И есть ли в вышеуказанных местах столы с американкой? Русский не интересует.

 

По существу вопроса:

- если поорать, пожрать и заодно раскатать пару партий, то "Подвальчик". Убитые столы, кривые кии и т.д., но при всем этом душевно и неплохая недорогая кухня.

- если действительно поиграть, то "Глобус" (около шарика). Нормальные столы, и вообще заведение на уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Пул не впечатлил. Однако может место не то было? На Театральной знакомилась. После посещения однозначное решение: никакого пула и никакой Театральной. Только русский форева!

2) Велес у нас, на Телевизионном.

3) Фи. Подвальчик. А5 фи. То, что я о нем слышала, уже не заставит меня туда пойти.

4) Про Глобус знаю, но еще не была.

5) и еще... Пул и американка - эт разные вещи ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Пул не впечатлил. Однако может место не то было? На Театральной знакомилась. После посещения однозначное решение: никакого пула и никакой Театральной. Только русский форева!

2) Велес у нас, на Телевизионном.

3) Фи. Подвальчик. А5 фи. То, что я о нем слышала, уже не заставит меня туда пойти.

4) Про Глобус знаю, но еще не была.

5) и еще... Пул и американка - эт разные вещи ;)

 

1. Русский - чистая техника. Американка - сильно меньше техники и сильно больше тактики. Как шары расставишь, то и получишь. Можно заставить противника проиграть, не забив ни одного шара. А какие чудесные подлянки можно делать оппоненту... :-)

В общем, кому что нравится.

2. Нееее... В такую тьмутаракань я в любом случае не ездец.

3. Да я, собсно, особо-то и не зову...

4. Посмотри, оно того стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только русский форева!
А что, милейшая Александра, раскатаем как нибудь вечером несколько партий ? Может, научим чему - нибудь друг друга ? :) Предлагаю в "Битый час", давно хотел туда попасть, но ноги не доходили.. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5) и еще... Пул и американка - эт разные вещи ;)

 

1. Русский - чистая техника. Американка - сильно меньше техники и сильно больше тактики. Как шары расставишь, то и получишь. Можно заставить противника проиграть, не забив ни одного шара. А какие чудесные подлянки можно делать оппоненту... :-)

В общем, кому что нравится.

 

Олесь, "американка" - это игра в русский бильярд :). Такая же, как "русская пирамида", "московская пирамида" и т.д.

Американский бильярд - это пул :)

 

Во всем остальном согласна: тут на любителя. Меня не впечатлило горох катать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олесь, "американка" - это игра в русский бильярд :). Такая же, как "русская пирамида", "московская пирамида" и т.д.

Американский бильярд - это пул :)

 

Пустой терминологический спор :-). Нехай будет пул, мне не жалко :-).

 

Во всем остальном согласна: тут на любителя. Меня не впечатлило горох катать :D

 

Любишь масштабность? :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- если поорать, пожрать и заодно раскатать пару партий, то "Подвальчик".

я из "пожрать" только водку там жрал :huh:

Меня не впечатлило горох катать

А ведь говорила что размер значения не имеет!! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как грится у нас, филологов, очень важна коммуникативная ситуация :P :D

Некоторых и размеры не спасают. Мозгов, в смысле. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сань, расскажи поподробнее про последний ивент. В пт, покидая оплачиваемую каторгу, дюже нецензурно сокрушалася о поставленных на сб занятиях. Очень интересно узнать, как все было, как прошло :)

псай\гоа\тек - транц =)

флюрополотна.

люминесцентное оформление.

фаер-шоу

флюро боди-арт, для всех желающих %)\

 

в чиллауте не был, там обещали чайные церемонии, кальяны и прочее.. завис на танцполе :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oger, я знаю одно отличное место с позитивной атмосферой и вкусными блинами :P :D .

Захаживали, знаем-с :D Место на самом деле отличнейшее :) Атмосфера - мммм. Компания - мммм!! :rolleyes:

...Клуб "Спутник" находится на Октябрьской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- если действительно поиграть, то "Глобус" (около шарика). Нормальные столы, и вообще заведение на уровне.

 

Ходят сплетни, что у них там стоит "чистамраморный стол", на котором еще Адмирал Колчак играл. Я по бильярдным не хожу (медведь на глазомер наступил :( ), а так интересно: правда, али опять брешуть люди?

 

Вряд ли. Хотя увижу человека, которые там столы обслуживает - спрошу.

...Но столы в любом случае неплохие :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...