Jump to content
oger

Куда ходим, что смотрим/слушаем

Recommended Posts

В этой теме хотелось бы почитать о Ваших впечатлениях после посещения театров, концертов, других интересных мероприятий. Кто куда ходит? Кто что смотрит-слушает? Поделитесь, плиз, позитивом :)

В моих ближайших планах - посещение театра "Галерка" (7.03, спектакль "Ханума")

Далее - Е.Гришковец. 14.03

А потом - Органный зал 17.03.

Вот такая культурная программа на первую половину марта :)

UnPinned posts
Guest UPRSNG

Видел сегодня на афише саксафон. Стало быть в город приедут джазмены. только чтото не особенно меня манит зал филармонии и современный адаптированный , белый, да и ещё русский манер исполнения.в основном это копирование и заимствование приёмов признаных мастеров, отработанная концертная программа, только без нот надеюсь. класно послушать какие-нибудь синтезы типа джаз+рэп и всё такое.

=

Ещё в моих планах сходить на концерт Леночки Воробей. Надеюсь она заглянет в Омск в НовомГоду :)

Guest UPRSNG

а кто скажет про лучший омскый кабакъ\\пивнякъ\\доширачную?

ахота в 30 лет пожрать\\побухать\\поблювать!

как 10 лет тому назад

колитесь кто куда ходитъ?

Сеня нас с супружницей, совершенно неожиданно, вытянули в "Дом актера"... Ранее мы его часто посещали и даже имеем ихую дисконтную карту... Заведение, как обычно для этого бизнеса, оказалось скурвленым. Т.е. еда и все остальное стало ЗНАЧИТЕЛЬНО хуже, нежели годик назад... Это наманая тенденция - кафе известно, значит поворов можно брать более дешовых и т.д., и т.п... Надо искать что-то новенькое, что пытается "держать марку" для привлечения клиентов и создания имиджа...

Посидели сегодня в гермелине, послушали живую музыку. А так...Deep Purple в уши и я, можно сказать, счастлив. Стараюсь не пропускать концерты Пикника. Кино - нафиг, одну попсу показывают. Я это могу и дома посмотреть.

Guest UPRSNG

Я год-два назад сидел с друзьями в ресторане Дома актёров- явства ацтойные обстановка тоже. пожевал, расплатился, дома выкакал. кароче не очень. может чтото и изменилось, но

еда и все остальное стало ЗНАЧИТЕЛЬНО хуже

такая же фигня со столовой "Сытная площадь" в ТЦ. только открылись и цены и качество были зашибись!

теперь солянка которая у них была с копчёностями, нынче подаётся с сосиськами.

----

а где чиста пива можно попить?

а где чиста пива можно попить?

Я ж писал...гермелин. Правда хз когда у них нормальное пиво в наличии бывает. Я вчера урвал последний пауланер. :)

а кто скажет про лучший омскый кабакъ\\пивнякъ\\доширачную?

Про лучший кабак - не скажу. Если просто поесть, то, по старой памяти, в "Сибирку". Или в "Планету суши", но это уже на любителя.

Если при этом еще есть желание поговорить, то в "Сибирский сенат" (район ост. Турист) - маленький зальчик, уютно, обычно безлюдно, музыка негромкая.

Если под "доширачной" понимать "куда сходить в обед съесть бизнес-ланч", то "Родные просторы" (ост. к/т Маяковский) (можно прилично поесть примерно за сотню, бизнес-ланч с 12 до 14), либо "Старый Омск" (160 руб, но с 10 до 16). Либо та же "Планета суши", но, опять-таки, на любителя, и дороже (220-250 руб).

слушаю: транц

последний эвент: Magic Imagination (29.02.08 клуб Спутник)

обедаю обычно у Триумфа - кафе Выбор, кафе Кушон. либо у туриста в столовке.

Сань, расскажи поподробнее про последний ивент. В пт, покидая оплачиваемую каторгу, дюже нецензурно сокрушалася о поставленных на сб занятиях. Очень интересно узнать, как все было, как прошло :)

Люблю посидеть в кофейнях Тинто или в Голландской чашке. Только вот я туда не поесть обычно хожу, а пообщаться :). Поэтому о достоинствах и недостатках всего меню не расскажу, но десерты там вкууууусные :)

Захаживаю в "Карамельку" на Ленина. Очень нравятся ихние :) сладости и приятная обстановка.

А! Из последних увлечений - бильярд :rolleyes: Велес рулит адназначна! Еще очень понравилось в Битом часе. В Дали за СКК очень уютно - есть возможность неспеша насладиться игрой. Театральная - ацтой <_< Забегаловка забегаловкой. У нас на Телевизионке еще Аляска есть, но там атмосфера конвейера: много столов и нет уюта. Хотя бильярдную после ремонта открыли недавно и столы и инвентарь еще относительно новые. Подскажите, где еще можно поиграть в бильярд в спокойной, не очень шумной обстановке? Географически интересуют залы, расположенные в районе от ТЦ в сторону ЖД.

Guest UPRSNG
Далее - Е.Гришковец. 14.03

дома вчера смотрел кино с Гришковцом, ничё так, хороший актёр.

Guest UPRSNG
Подскажите, где еще можно поиграть в бильярд в спокойной, не очень шумной обстановке?

:rolleyes: у меня дома ^_^ :lol:

не люблю бильярд и боулинг, там курят и гремят.

В Тинто мне не понравилось, В Голанской чашке здОрово, кофе там какойто живой чтоли :D а от матэ настроение так и сверкает. и музычку включают хоть и не живую, но тематическую. rrROOOTS!

А! Из последних увлечений - бильярд :rolleyes: Велес рулит адназначна! Еще очень понравилось в Битом часе. В Дали за СКК очень уютно - есть возможность неспеша насладиться игрой. Подскажите, где еще можно поиграть в бильярд в спокойной, не очень шумной обстановке? Географически интересуют залы, расположенные в районе от ТЦ в сторону ЖД.

Велес - это где?

И есть ли в вышеуказанных местах столы с американкой? Русский не интересует.

По существу вопроса:

- если поорать, пожрать и заодно раскатать пару партий, то "Подвальчик". Убитые столы, кривые кии и т.д., но при всем этом душевно и неплохая недорогая кухня.

- если действительно поиграть, то "Глобус" (около шарика). Нормальные столы, и вообще заведение на уровне.

1) Пул не впечатлил. Однако может место не то было? На Театральной знакомилась. После посещения однозначное решение: никакого пула и никакой Театральной. Только русский форева!

2) Велес у нас, на Телевизионном.

3) Фи. Подвальчик. А5 фи. То, что я о нем слышала, уже не заставит меня туда пойти.

4) Про Глобус знаю, но еще не была.

5) и еще... Пул и американка - эт разные вещи ;)