Перейти к содержанию

Проводы француза в кругосветное путешествие


Рекомендуемые сообщения

Завтра 10 мая в 10 утра предлагаю встретиться у шарика на пл. Бухгольца и проводить в дальнейший путь смелого француза Жульена, который едет в кругосветное путешествие на велосипеде. Я понимаю, что возможно пишу это сообщение поздно, но вдруг кто-то всё-таки придет, ему будет приятно. Он очень дружелюбный открытый человек. Сейчас живёт у меня, приехал вчера вечером. Вот его блог (на французском) - http://julienrueschtdm.blogspot.ru/

По английски говорит сносно, с фр. акцентом :)

 

На вс. случай мои телефоны:

+79045836388

+79136580801

Дмитрий.

 

Его маршрут:

 

itin%25C3%25A9raire.jpg

 

Жульен у меня в гостях:

 

DQp6i2ts0Ro.jpg

Изменено пользователем dcvetkov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а-а-а-а... а я его видел у метромоста. так сразу и понял что это именно "француз" и именно "кругосветное путешествие" - по-всему видно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я правильно понял, что для статуса кругосветное путешествие достаточно проехать 2 материка - евразию и северную америку ?

почему бы и нет? смысл не теряется, вокруг мира на велосипеде, молодец Жульен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погода, конечно, подкачала. Для меня это тоже слишком холодно, нет специальной одежды.

Спасибо большое Михаилу, который всё-таки приехал на велосипеде и сейчас показывает Жульену дорогу из города :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, проводил Жульена до выезда из города по 10-летию. Он еще по пути купил насос высокого давления в Спортмастере и немного провизии в Магните. По пути поболтали о его скитаниях. Он живет недалеко от Леона, закончил сельхоз, и работает, кажись, агроинженером-селекционером: разрабатывает новые сорта персиков, мандаринов и т.п. Работодатель пообещал ему, что оставит на работе после его кругостветного вояжа, так что он может путешествовать месяцами. А в пути он уже 2 месяца. GPS у Жульена нет, но есть бумажные карты местности и большая удача :) Масса велосипеда примерно 55-60 кг со всем снаряжением, поэтому скорость ограничена 30 км/ч. В темное время он включает фару, питающуюся от динамовтулки. По пути рядом притормозил чувак на шестерке и спросил - куда мы держим путь, на что Жульен с ходу ответил - "В ПАРИЖ" :)

В монглолию, Улан-Батор к нему должна прилететь подружка, где они проведут вместе несколько дней, а затем он продолжит далее свой мегамаршрут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...